Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 09:47

1860 руб

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Ещё в мае я была уверена, что обязательно напишу о наших новых сапожках отзыв. И вот, резиновые сапоги Demar пережили весну, лето и осень, и теперь мне есть что о них рассказать.

Резиновые детские сапоги Demar

Начну по порядку.

Тогда это была новинка, поэтому покупать пришлось без скидки. Вышло, если не ошибаюсь, 1860 рублей. Ссылку не дам, так как магазин был местный, не имеющий интернет-магазин и вряд ли вообще имеющий больше одной точки продаж. Но сапожки Demar не проблема найти в интернете, например, в Вайлдберриз.

На мой вкус сапоги Demar прекрасны. Яркие, стильные. Были в двух расцветках, второй вариант был девчачий, с розовыми разводами. У меня сын, поэтому сине-салатовый вариант оказался идеален.

По виду они мне немного напоминают полупрозрачные леденцы)) Если рассматривать близко, то видно, что под прозрачным слоем резины спрятана ткань, очень оригинальный ход:

На пяточках у сапог есть светоотражающие элементы:

Они очень надёжно приделаны и за 3 сезона купания по лужам даже не думают отваливаться.

Подошва очень рельефная, оставляет красивый отпечаток на мокром песке (кажется, что это ерунда, а ведь детям нравится сравнивать у кого след красивее)).

Читала, что некоторые мамы такие сапожки обувают на ребёнка даже в небольшой минус, но у меня не было для этого возможности, да и вообще я так делать не собираюсь. Поэтому ничего не скажу по поводу того, скользит подошва или нет.

Больше, чем красота сапог, меня подтолкнула к покупке возможность носить их в разные сезоны. До того, как я встретила эти Демары, мне попадались сапожки либо просто из голой резины, либо с почти зимним "начёсом" внутри. Да даже наши предыдущие резиновые сапожки (другая фирма, не Demar) были с приклеенным к резине тонким флисом. С одной стороны - это хорошо, с другой - в летнюю дождливую погоду может быть жарко. А вот эти Демары просто 2-в-1: и в жару в них можно по лужам прыгать, и в ноябре вполне неплохо носятся. Видите вот этот яркий отворот?

Это - часть внутреннего вынимающегося вкладыша-сапожка:

Не утверждаю, что Demar - единственная фирма, которая делает такие вкладыши. Раньше я встречала это и у других производителей, но почему-то когда понадобилось, эти были единственные встретившиеся такие.

Весной и летом мы его не использовали, и ребёнок легко бегал по лужам без дополнительного утепления, просто сапожки на носки:

А в октябре, когда температура опустилась ниже 15 градусов, мы отыскали запрятанные вкладыши и утеплили сапожки:

Материал, из которого он сшит, для меня весьма непривычен. Похож на поролон:

А изнутри - ткань:

Иногда бывает, что носки у ребёнка мокрые после прогулки. В первый раз я даже испугалась, что сапоги протекают. Потом дошло, это пот. Оказалось, если на ногах носки 100% хлопок, то нога потеет. А если носки с синтетикой, оптимально - термоноски, то пот выводится в часть между поролоновым сапожком и самим резиновым сапожком. А нога при активном беге по лужам по-любому будет потеть, ведь резиновые сапоги не пропускают наружу тепло, выделяемое ножками.

После прогулки вкладыш сверху чуть влажный, я его вытаскиваю и он довольно быстро высыхает.

Стелька у вкладыша-сапожка плотная, с небольшим "пушком", т.е. утеплённая:

Швы мягкие, ребёнку ножку не натирают.

Размер у наших сапожек 26/27. Вот размерная сетка Демар, где показано соотношение размера и длины стельки в сантиметрах:

20/21 - 13,5 см

22/23 - 14,5 см

24/25 - 16,0 см

26/27 - 17,5 см

28/29 - 18,5 см

30/31 - 20,0 см

32/33 - 21,0 см

34/35 - 22,0 см

Длина стельки и правда 17,5 см. На момент покупки длина стопы у ребёнка была 16 см, сейчас 16,3 см. Получается, что летом, без утеплённой вставки, размер сапог был на целых 1,5 сантиметра больше, чем нога. Кажется, это так много! Но сапоги на размер меньше получались вообще впритык. Да и ребёнок не жаловался на неудобства, резво бегал, прыгал, не спотыкался, сапоги не спадали.

Сейчас, когда носим вместе с вкладышем, тоже не жмут. Пока что темп роста ноги у сына не большой, так что вполне может хватить их и на следующий весенний сезон.

Обувает их сам, без моей помощи. При использовании вкладыша нужно сначала натянуть на ногу этот самый вкладыш, как обычный носок, а потом уже всовывать ногу в сапог. Вынимается нога легко и так, что вкладыш остаётся внутри, за ногой не тянется.

И самое главное - ни разу сапоги не промокли от воды! Они не протекают. Вообще. Если не зачерпнуть воду через верхний край сапога, то по-другому она внутрь не попадёт.

Ребёнок свои сапоги обожает. Выпрашивает возможность их обуть даже когда луж нет и можно ходить в обычной обуви. Ему удобно, да и по виду яркие сапожки нравятся. На сапогах за это время не образовалось царапин, выглядят отлично. Считаю, что я очень правильно сделала, что отдала предпочтение именно резиновым сапогам Demar. После пережитых трёх сезонов, я почти уверена, что сменим их в будущем на сапоги этой же фирмы. Так что рекомендую!

Достоинства
  • Есть утеплённый вкладыш-носочек
  • Защищают от воды
  • Качественные
  • Красивые
  • Можно носить летом и осенью/весной
  • Нравятся ребенку
  • Ребенку в них удобно
Kapituрекомендует
06.11.2018
У меня в детстве были резиновые сапоги, но далеко не такие красивые, как эти! ??
06.11.2018
У меня были совсем не привлекательные резиновые в детстве Sick А сейчас и для мальчиков вот такая красота, а для девчонок вообще глаз не отвести, настолько клёвые бывают Love
06.11.2018
Отличные резиновые сапоги, и выглядят они хорошо как будто новые
06.11.2018
Да, они не убиваемые! Правда на фото, где оранжевый фон - это и есть новые сапоги, не ношенные ещё. А на фото, где сын в курточке - это уже полгода им. И разницы почти нет)
Качество просто отличное!
06.11.2018
Спасибо за отзыв! Много полезной инфы!
06.11.2018
у нас та же модель, только девчачьей расцветки, и тоже носим третий сезон (осень 2017 - весна 2018 и теперь осень 2018) и тоже очень довольны ??
06.11.2018
Классные сапожки! Расцветка красивая. Много читала про обувь Demar, но пока у нас такой не было.
06.11.2018
А я до сих пор влюблена в ваши Капика с бульдозерами Love Отзыв вроде давным-давно был, а я всё забыть не могу))) Но не купила тогда впрок, а потом они везде закончились. Представляю как сын был бы от них в восторге))
06.11.2018
Яркие, стильные, практичные - супер!
06.11.2018
У нас тоже были такие сапожки, носили и на даче и в городе. Качество супер!
Кирилл у Вас всегда так стильно одет! Даже резиновые сапоги у него крутые)
06.11.2018
Очень стильные! Нам, как раз, на весну нужно новые подбирать.
07.11.2018
Класс))) так ярко смотрятся)
11.11.2018
Классные сапожки