4me аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 14:23

Фильм попал мне в сердечко, хотя есть такие моменты, которые, сразу скажу, понравятся далеко не всем.

С одной стороны это довольно банальная история любви, когда влюбленным мешают быть вместе те или иные обстоятельства. И то, как всё это показывается, выглядит порой довольно наивно и нереалистично, НО... На то оно и кино - чтобы давать людям надежду, возвращать веру в себя и во что-то большое и светлое, вдохновлять нас самих жить дальше нашу, порой такую непростую жизнь.

Особенно зацепила одна фраза, которую я себе даже выписала в заметки:

Я не хочу упускать что-то прекрасное только потому, что мне может быть трудно

Есть в этом особая мудрость, на мой взгляд, применимая не только к отношениям, но и к жизни в целом, и разным её аспектам.

Фильм также и об этом - о поиске своего пути, о верности самому себе, о способности идти и не сдаваться.

Могут быть вопросы к исполнению, например, меня вовсе не впечатлили актёры и музыка (хотя тема музыки в фильме стоит первым планом), могло это всё быть сделано намного круче, конечно, но даже в том виде, как есть, фильм оставляет приятное впечатление и позволяет задуматься о чем-то важном, поискать ответы в самом себе.

В плане киноискусства не стоит ждать многого от этой картины, но, благодаря идее, считаю такие фильмы очень нужными людям и поэтому, конечно же, рекомендую к просмотру.

Смотрела на кинопоиске по подписке яндекс.

4meрекомендует