Ponomna аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 14:47
Достоинства: более менее хороший состав, волосы долго выглядят чистыми, доступная цена, потрясающий запах, приятный запах остается на волосах, яркая интересная упаковка
Недостатки: не обнаружила дополнительной яркости цвета, не очень экономичный

Приветствую читающих!

Я долгое время была в поисках хорошего шампуня для волос и все мои поиски не увенчивались успехом, то просто не нравится, то не подходит, то запах не тот и т.д. И все это усложнялось тем, что я искала именно органический шампунь, коих в магазинах моего города практически нет, а если и есть то только Сиберика (люблю эту фирму, но хочется попробовать что-то новенькое). Благо есть чудесный ИМ Siberica96.ru, где я и нашла этот "тропический рай" в бутылке.

Внешнее оформление.

Дизайн соответствует серии ФРУКТЫ. А т.е является очень ярким, броским и привлекательным. Шампунь "хранится" в пухленькой или пузатенькой (кому как больше нравится) баночке объемом 500мл! Флакон прозрачный, выполнен из пластика средней жесткости. Крышка очень удобная и несмотря на то, что очень плотно захлопывается, открывается одним легким движением пальца и без риска пообламывать ноготки. Плюс крышечка еще и откручивается, тоже без титанических усилий.

Этикетка пестирит яркими буквами, из которых получаются незамысловатые фразы:

100% фруктовая польза натуральных витаминов

только настоящие фрукты для красоты волос

и т.п.

Для меня в этом оформлении продукта есть один недостаток: в силу внушительных объемов флакона он занимает огромное количество места на полке,на которой итак места нет...

Характеристики.

Шампунь имеет красивый нежно-оранжевый цвет без перламутра. По консистенции жидковат.Запах- невероятный, волнующий, дико поднимающий настроение! По моему тропики пахнут именно так! Попробую описать аромат: фруктовый, очень насыщенный и глубокий. Напоминает манго и ананас, может еще что-то цитрусовое, но совсем чуть-чуть. Запах сладкий, но не приторный и совсем не надоедающий. И что очень важно, так это то, что в имеющемся аромате нет ни малейшей химической нотки, что делает его использование бесподобным! Запах на волосах держится несколько дней (правда в купе с таким же бальзамом)

Впечатления от использования.

Как я уже писала в заголовке к этому отзыву - "я им покорена", и это лучший шампунь, что я использовала. Волосы у меня окрашены, по типу нормальные. Этот шампунь как раз и предназначен для окрашенных волос и как я понимаю обещает сохранить "силу цвета & защитить". С моего последнего окрашивания прошло 1.5 месяца (шампунь тоже использую 1.5 мес.), использовала я стойкую краску и ... вобщем-то цвет потерял свою яркость (как по мне так, от этого ни один шампунь не спасет), но абсолютно не смылся.

Качество волос значительно улучшилось: сечения нет, волос стал гладким (не в том смысле что они не вьются или еще что-то, а менее поврежденным чтоли, "скользким" =D, при этом волосы чистые). Подруга сказала: "Мне кажется у тебя еще больше волос стало" и пожалуй это действительно так, выпадение уменьшилось а сами волосы стали более "толстыми", но при этом и более мягкими и повторюсь гладкими. Еще один момент, резко увеличилась скорость роста волос, не знаю можно ли это связывать с этим шампунем, однако мой уход кардинально не менялся, только сменились шампунь и бальзам и шампунь это единственное что я наношу на корни. Волосы дольше остаются чистыми - 3 дня как свежевымытые.

Достоинства.

• Привлекательный дизайн.
  • Большой объем. Напомню он равен 500 мл, и это тот случай когда очень радуешься, что шампуня так много, потому что он совсем не надоедает.
  • Цена. Я покупала за сумму меньшую 150-ти рублей, сейчас он стоит 170 рублей и я считаю что за такое чудо можно отдать и больше.
  • Запах. Девочки, я скуплю всю эту серию хотя бы из-за одного запаха, он делает "банные процедуры" ну мега приятными.
  • Результат от использования.
  • Свежесть волос сохраняется дольше.
  • Эмоции полученные от использования.
  • Без SLS и парабенов.

Недостатки. Увы без них не обошлось...

• Расход. За 1.5 месяца я использовала больше половины, потому что он жидкий и плохо пенится ( нет SLS, а это плюс), а волосы у меня густые... приходится мыть голову 2 раза, чтобы получить чистые волосы. Для сравнения Сиберика этого же объема держалась у меня полгода.
    Спустя 1.5 месяца
    Спустя 1.5 месяца
  • Не видела в розничных магазинах.

Итог.

Очень рекомендую к покупке. Этот шампунь с бальзамом этой же серии мои фавориты, и я не собираюсь их менять на что-то, во всяком случае до наступления лета (там буду искать с защитой от UV лучей, кстати если вы знаете такую серию для волос, то буду очень признательна за наводку в комментариях).

Ponomna рекомендует Шампунь ORGANIC SHOP Тропический MANGO

21.02.2015
Ух ты какое чудо! Нужно будет обратить внимание на него!)
Я Вас уже успела потерять Sad - а Вы всё это время, оказывается, шампунь искали!))) Big smile
21.02.2015
Кузик1981, Big smile Дааа Big smile А на самом деле обновочек не было, а те что имелись нужно было хорошенечко протестировать. Вот и пропала на месяц)
С возвращением Smile .
Хорошенький такой шампунь.В продаже тоже не видела, если , что надо брать.
21.02.2015
увесистый бутылёчек Smile интересно было б этот запах ощутить
21.02.2015
Ни когда не пробовала такие шампуни и видимо пока и не попробую, так как в обычном магазине нет в продаже, а заказывать пока не хочу. Но думаю шампуни хорошие, только не экономичные... Да, видимо у вас в ванне скоро места совсем не будет хватать, и шампунь такого большого объема, и гель такой же (это я про ежевичный), хотя мы, девочки, всегда найдем место для любимых штучек Wink
Я вас кстати тоже потеряла, пока вы были в поисках шампуня и в его тестировании! Big smile
22.02.2015
вау! хочу попробовать) такой большой объем и такая цена..
22.02.2015
ЛимонЛимоновна, если увидите, то точно берите, я уверена что не пожалеете Smile
Луффи, да запах просто волшебный Love
Simona.girl, ну у каждого средства есть свои маленькие недостатки, здесь это расход продукта, но он с лихвой компенсируется объемом и ценой Smile Ох, да эти пузатики сводят меня с ума - куда их ставить... Big smile у меня еще пена для ванн из серии "фрукты", такая же здоровая бутылка Big smile
cherepok22, обязательно попробуйте, уверена Вам должно понравиться Smile
Кузик1981, ЛимонЛимоновна, Simona.girl, очень приятно, что вы заметили мое отсутствие ShyInnocent
11.03.2015
Увесистый бутылёк! Smile Состав - то, что надо!
16.03.2015
eline, согласна с Вами Wink
03.05.2015
Smile думаю мне такой пригодится) буду искать его)
надеюсь найду)
07.05.2015
Ekaterina1708, он достоин того, чтобы его поискать Smile
12.07.2015
Smile
12.07.2015
А масляные маски он смоет??
04.09.2015
Danechka, ну с моих волос смывает)) Естественно не с 1 раза, а со 2-3)