Опубликовано 29 Март, 2010 - 15:08

Этот телефон для тех, кто ну очень хочет iPhone от Apple и не может себе этого позволить с материальной стороны.
С моей точки зрения айфоноподобный телефон, это не полнофункциональный мобильный гаджет, а дорогая игрушечка. Основные технические характристики и комплектность выложены во вкладке "Информация". Там же фото основного рабочего стола. Ниже описаны мои ощущения от общения с телефоном в течение недели.
Честно сказать, не очень удобен в повседневном частом использовании. Во-первых, тачскрин «Флаинга» плохо реагирует на мокрые влажные руки и в условиях яркого солнца. Между прочим, при солнечном свете экран виден очень плохо! Во-вторых, без стилоса набирать текст нереально. Пальцем попасть в нужную крохотную буковку на виртуальной клавиатуре проблематично. Можно потыкать в экран ноготком, но без защитной пленки можно очень быстро загубить тачскрин. Его конечно можно поменять, но лучше пользоваться стилосом. А вот крепление для стилоса отсутствует, и придется вечно искать стилос по карманам!
Встроенные динамики грустные. Звук напоминает пищание крохотных радио транзисторов десятилетней давности.
Отдельная история с русским языком. Шрифт латиницей четкий, крупный, удобочитаемый. Переходим на кириллицу – шрифт уменьшается раза в полтора! Зрение напрягает сильно! А уж «китайский русский» - это песня! Я до сих пор не могу понять, что такое «указание расстояния электронной собаки по фонетике», «Бихуа»…А вот ещё шедевры: «Низкий батареи! Перезагрузить его, пожалуйста», «метр имеет электронные глаза», «Не удалось хранять!», «введите первую букву Пиньинь». А в навигаторе добрый китайский девуська говорит по-русски: «Повернем налье-ево».
Итак, в целом гаджет прикольный, но требует доработки. В частности, прошивка версии 2.02 этого флаинга имеет несколько багов. Мною замечены два. 1- если телефон находится в состоянии блокировки, и имеется пропущенный звонок, SMS, MMS или иное системное сообщение, то устройство блокируется и спасает только ребут (выключить-включить). 2-й – если имеются вышеуказанные пропущенные-непрочитанные, то GPS-навигатор не загружается. Требуется все это пропущенное прочитать (в смысле открыть).
Автоматическую блокировку не отключить. Но если оставить запущенным любое приложение (например, будильник или открытую книгу), то блокировка не включается.
Две симки – это удобно. Но из-за наличия только одного радиомодуля при разговоре по одной SIM вторая будет «вне зоны».
Инструкция на английском. Хотите на русском – ищите в интернете любую подходящую для «айфоноподобного китайца».
Что касается доработки. Для корректной работы GPS придется погулять по инету, найти, скачать и установить карты и нормальную русскую озвучку. Подобный апгрейд может осуществить и не слишком продвинутый пользователь. У меня получилось. Все работает. Кстати, можно озвучить и своим голосом и приикольчики добавить в духе времени. Плюс на форумах по «китам» вы найдете кучу информации, очень нужной, полезной и интересной.
Оргвыводы: как рабочий телефон использовать проблематично – баловство, да и только. Но очень забавное баловство!
Justinaрекомендует