Опубликовано 14 Март, 2015 - 23:38

Всем здравствуйте)

Хна помогла мне против выпадения волос, очень укрепила их) Покупаю я ее всегда в Еве. Сейчас она стоит 10 грн. Достаточно недорогое средство, а какой замечательный эффект Smile

Чтоб приготовить маску с хной нам понадобится:

1. хна бесцветная один пакетик (25 грамм).
  2. корица пол чайной ложки
  3. кефир или ряженка одна треть стакана.
  4. вода
  5. эфирное масло иланг-иланг (по желанию)

Я делаю маску только для корней волос, поэтому мне хватает пол пакетика хны на одну маску.

Итак, мы берем пол пакетика хны. Добавляем туда корицу, кефир, две столовой ложки кипятка теплой воды. Можно добавить 2-4 капли эфирного масла иланг-иланга, от которого эффект укрепления только усилится. Если честно, когда я делала маску с хной в первый раз, мне совсем не понравился ее запах, поэтому я и решила добавить туда эфирное масло) Все тщательно перемешиваем. У вас должна получится консистенция густой сметаны, и хорошо перемешайте, чтоб не было комочков.

Зачем корица? На самом деле корица ну оочень полезна для волос, прекрасно питает, укрепляет. После попытки осветления волос корицей (и такое было), у меня в разы уменьшилось выпадение волос! Но не переусердствуйте, пол чайной ложки вполне достаточно, если добавите больше - маску будет значительно сложнее смыть!

Наносим нашу маску на кончики корни волос, надеваем целлофановый пакет или шапочку (утеплять полотенцем или теплой шапкой не обязательно).

Держим 40 минут. Если подержите дольше - ничего страшного. Я полтора часа держала однажды, но эффект не усиливается.

На самом деле у маски есть минус - она очень сушит кончики, поэтому я мажу кончики касторовым маслом, оно отлично питает волосы)

Результат:

волосы сразу после маски, высохли естественным путем

волосы на второй день
волосы на третий день (вспышка)
волосы на третий день (вспышка)
Волосы также полоскала ромашковым отваром. После маски появляется ощущение, что волосы стали толще) Они действительно дольше остаются чистыми :о

Плюсы:

• очень полезна для волос
  • укрепляет
  • доступна
  • низкая цена
  • отлично питает волосы
  • натуральный продукт

Вывод: Однозначно рекомендую Smile Замечательное средство) Волосы действительно стали меньше выпадать! Единственный минус- сушит кончики, но он не так уж весом, чтоб отнимать целую звезду)

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Натуральный продукт
  • Полезно
  • Укрепляет волосы
Liubovaрекомендует
25.10.2016
Тоже люблю эту хну, только маску делаю без кефира, на отваре трав, намного больше нравится и ароматнее! Love