Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 09:16

Отзыв из разряда "батенька, да мы не разобравшись". Я в таком эйфорическом энтузиазме собирала тогда свой интернет-заказ в магазине 4fresh, что не особо вникала, что схватила, вот и думай теперь.

Все просто - вы все видите, о чем отзыв? Крем-гель для ног с мятой. Ну, тут ясно. Раз с мятой, то значит, охлаждает, усталость снимает, вроде все понятно. Вот только на сайте магазина было написано "крем-бальзам". Согласитесь это не то же самое, что крем-гель? Вот и оно. Я увидела слова про "бальзам", решила, что это жирный питательный крем по типу Эйвонского жиртреста и даже не открывая карточку товара, закинула продукт в корзину. Поэтому, получив посылку, была удивлена, когда я успела купить крем-гель. Да ещё с мятой Laughing out loud

В общем, двояко. Если б магазин изначально написал правильное название, я бы не пролетела, как шифер над Бобруйском, а теперь я вымазывала то, что пришло. Охлаждающий крем-гель...Когда ещё и отопления не дали, было дело. Просто бинго! Laughing out loud

Объем классический 75 мл. Точную цену смотреть лень, но обошелся что-то в диапазоне 100 руб.

Крем не имеет отдельной упаковки. Просто гладкий тюбик и приятным некричащим дизайном.

Удобная откидывающаяся крышка, которая не потеряется.

Производитель распевает модную нынче фразу про "no sls" (хотя зачем в креме для ног пенобразователь? Сразу видно, нацелено на аудиторию, которая так боится сульфатов и глицеринов, что даже не разбирается, что это и зачем), скоро на краске для стен и полов будут писать "без парабенов". Работает же!

Что ни говори, маркетинг пляшет от наших с вами тараканов.

Что нам обещают с этим кремом?

Увлажнение, смягчение, снятие усталости, свежесть... Слов про спасение от сухих пяток я-таки не наблюдаю. Обращаю на это внимание, а то вдруг кто ждет и этого.

Консистенция легкого крема. Крем-лосьон, молочко, что-то в этом роде.

По запаху мне напоминает...мятную жвачку типа "Орбит Нежная мята". Что-то в этом роде. То есть, нет мощного ментолового заряда. Запах слабый.

Что я скажу по результатам нескольких применений?

- использовать для снятия усталости почти дохлый номер. Я как-то два дня подряд отбарабанила осенние марафоны по нескольку часов (ну, кто знает, в чем моя работа, тот понял), пришла, копыта отваливаются и никак не уймутся, утомились. Решила перед сном намазать их этим охлаждающим крем-гелем. Угу, банка паштета из холодильника куда сильнее охладит. Нанесла средство на ноги и икры ног, легкая такая приятная свежесть...которая за 5 минут улетучилась. Stare Все, весь освежающий эффект сошел на "нет". Он не успел даже снять какую-то там усталость.

- смягчение от него легкое. Грубой коже ног можно забыть об этом продукте совсем, всем прочим можно иногда помазаться, появляется приятная мягкость.

Как итог - я не очень поняла, в чем прелесть этого продукта. Не,. ну ладно он не смягчает пятки, окей. На тюбике про это не сказано. Зато сказано про снятие усталости, свежесть, увлажнение.

С первыми двумя пунктами все так уныло. Можно купить ментоловый гель от Эйвон за 100 руб и вуа-ля вам и свежесть и охлаждение... Ах, ну да, там же силиконы и парабены, а тут их нет. Где у меня кнопка, выключающая брюзгу?

В общем, удовлетворительно, но покупать не советую. Если только вы фанат этой фирмы и вам все сгодится...

Спасибо за внимание, будьте красивы!

Достоинства
  • Быстро впитыавается
  • Делает кожу бархатистой
  • Не липкий
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Действует непродолжительно
  • Нет охлаждения
  • Нет снятия усталости
  • Слабое смягчение ,увлажнение
Маргарита85не рекомендует
17.10.2017
ой, у меня тоже был такой. правда. давно-давно, когда я еще не писала отзывы. Но повторно не купила, то бишь, с тобою солидарна!
Пятиминутное охлаждение...недолго, однако...
А в холодное время года меня вообще под дулом пистолета не заставили бы охлаждающим средством намазаться!
17.10.2017
Обычно подобные крема с мятой очень эффективны, но явно нему этом случае Puzzled
Бутафория , ох, у меня тоже иногда напрашивается сравнение "в далекие без отзывные времена" Laughing out loud

Чарити Бербидж , пять это от души. Все три Laughing out loud

Gold Scorpions, тут этой мяты сильно не доложили.
У нас, кстати, эту марку продают, настоооолько дешево, что я как-то пока не решилась ничего попробовать, хотя отзывов тут и много положительных всяких... Ну для ног теперь точно нет!
17.10.2017
банка паштета порадовала Smile попробовать, что ли...это я про паштет, гель этот пробовать не буду Big smile
Мало ты понимаешь, это ж супер экологичный да еще и аюрведический продукт! Big smile
17.10.2017
да, не всегда за красивым названием качественный продукт!
Ментола маловато добавили)
Пожалуй, пройду мимо...
17.10.2017
А мне этот крем понравился) Не скажу,что восторг, но для ежедневного ухода вполне приятный Smile
17.10.2017
Слабоват оказался! Обычно крема с охлаждающим эффектом действительно кайф для усталых ножек. Но это видимо не про этот крем.
17.10.2017
У меня похожий (даже если не такой же) был для рук у мамы. Вот она чуть ли от восторга не пищала) А для ног, видимо, слабоват оказался(
17.10.2017
Я тут тоже зрею для отзыва на крем для ног, и что самое интересное, он также воняет пахнет, нифига не снимает усталость и сухостью на Вы) Причем название другое, да и бренд другой. Че за крема-неудачники пошли?
не захотелось пробовать
Горгона из Таррагоны, я ж заказала себе целый коробок "натуральности". теперь перья лететь будут))

Garna Zarina, бутер с паштетиком это тема Laughing out loud

Аннунциатина , нооо..это ж та самая российская органика, которая натуральная и дешевая одновременно Laughing out loud

a_valenrtina, благо, недорогой

А_нечка, его там муравей нарыдал

Rudert, MiLaDobra , ну из серии "есть - хорошо, нет - и не надо". Я просто ег не поняла. Не смягчает и не охлаждает, а для чего тогда?

fimmi , для рук вполне возможно, да

Софья899 , просто я покупала бальзам, по сути крем-гель...так ещё и никакой в плане действия. Ладно бы не смягчал, да, но он даже не охлаждает

Genia-vas , и я о том Big smile
18.10.2017
Тут такая марка неоднозначная, что средства через раз удачные. У меня был крем-масло для ног этой фирмы - оказался хорош. Но вот они мудрят по-ходу крем-гель, крем-масло...
Ладно, хоть хуже не сделал Вам этот крем и то хорошо)

Браво! Big smile Я обожаю Вашу иронию на эту тему. Smile
LizaSimpson , нуу Innocent иногда у меня просто реально щелкает и хочется побурчать Laughing out loud
Про слс на краске для пола -тонко подмечено. На фразе про банку паштета я тихо хрюкнула в ночной тиши, кот смотрит на меня с опаской)))
Big smile спасибо. 80% моих отзывов не собирают каких-то там просмотров, но я пишу в свое собственное удовольствие и если кому-то было интересно читать, то точно не зря))