Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 11:21

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я всегда ем супы на обед. Один из любимых - солянка. И сама часто готовлю, и готовые покупаю. Недавно в магазине обнаружила замороженные супы, я слышала, что супы морозят, но сама относилась с недоверием. Срок годности готового блюда - 9 месяцев? Да, ладно. Всё же решила купить, так как готовить было некогда и попробовать.

СУП ГЛАВСУП СОЛЯНКА ПО-ДОМАШНЕМУ ЗАМОРОЖЕННАЯ

Цена - около 150 рублей. У меня оказался в формате XL большая порция объёмом 360 г. Есть стандартная порция 250 г, но в тот момент её не было в наличии. Покупала в сети магазинов "Смарт", также видела в Метро.

Упаковка:

Пластиковая коричневая чашка. Заклеена сверху защитной плёнкой. Находится в цветной картонной коробке, на которой есть необходимая информация о продукте.

Приготовление

Состав: Натуральный, производитель уверяет, что не добавляет искусственных красителей.

Вода питьевая, картофель, лук репчатый, огурцы соленые, томатная паста, колбасные изделия, масло подсолнечное, лимоны, маслины консервированные, соль, универсальная приправа (соль, имбирь, кориандр, куркума, лук репчатый, мальтодекстрин, сахар, кукурузный крахмал, паприка, морковь, перец черный, базилик, укроп, петрушка, майоран, пастернак), сахар-песок, ароматизатор коптильный, укроп сушеный, петрушка сушеная, лавровый лист.

Состав

Пищевая ценность на 100 г

• Белки 1.6 г, Жиры 4.0 г, Углеводы 4.5 г, Калорийность 60.0 ккал

Суп довольно калорийный. Большой порции хватает наесться с излишком.

Приготовление:

Достав тарелку из коробки, наблюдаю, что она покрылась инеем-наледью. Убираю защитную плёнку вижу комок льда. Заморожена шоковой заморозкой для сохранения вкусовых и полезных качеств. Несколько минут постояла при комнатной температуре, и вообще нисколько не оттаяла.

Заморозка
До разогрева

Нужно поместить в микроволновку на 7 минут, предварительно проколоть или снять защитную плёнку. Если суп не разморожен, то 7 минут не хватит довести до горячего состояния. Я разогревала минут девять. Но, я предпочитаю супы есть горячими.

ВКУС, ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

После разогрева солянка издаёт приятный аромат солёных огурчиков и специй. Внешний вид и запах вызывает аппетит. Суп насыщенного красного цвета, густой тягучей консистенции. Картошка нарезана кубиками. Несколько брусочков разного вида колбас, оливка, долька лимона. Огурцы, лук, морковь мелко порублены вместе с кукурузным крахмалом вместо бульона образуют кашицу. Зелени много.

Добавила ложку сметаны, солянка стала ещё аппетитнее.

Цвет
Состав

Что со вкусом?

На мой вкус нормальное блюдо, конечно, не сравнится со свежеприготовленным супом, но всё же не плохо. Срок годности огромный (9 месяцев), мне попался полуторамесячный суп. Надо признать, что за это время не блюдо не вымерзло, не стало пустым. Тут ещё многое зависит от хранения продукта, через большее количество времени возможно вкусовые качества ухудшатся.

Солянка густая, что называется "ложка стоит", в меру соли и специй. Огурцы слишком сильно разварены (шкурки плавают), чувствуются, но мне больше нравится, когда огурчики порезаны пластинками и хрустят. Сильно ощущается лук жареный (не понимаю, зачем в солянку кладут лук) и какой-то ингридиент похожий на хрен (хотя хрена в составе не увидела). Лимона можно было положить побольше, приятной кислинки нет.

Съела еле-еле целую огромную порцию на обед. Наелась до отвала. Сытость была до ужина, даже не хотелось на полдник чего-нибудь перекусить. Такую большую порцию на одного человека больше не возьму.

СУП ГЛАВСУП СОЛЯНКА ПО-ДОМАШНЕМУ ЗАМОРОЖЕННАЯ. Отзывы

Нежелательных неприятных ощущений в ЖКТ после еды не возникло.

Стоит ли покупать?

СтОит. В принципе блюдо вкусное и сытное. Я подумала и решила, что когда есть доступ к более свежим продуктам, то лучше буду брать их. Но на пикник, на дачу, про запас вполне можно закупить данный продукт и не бояться преждевременной порчи.

****************

СУП ГЛАВСУП СОЛЯНКА ПО-ДОМАШНЕМУ ЗАМОРОЖЕННАЯ рекомендую. Вполне приемлемый вариант по вкусу и цене.

****************

Заправка Магги для борща

Корейская заправка для фунчозы

Масло кокосовое Биотека

Имбирный шот Биотека

Пряное масло "Дикая Мексика"

***************

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Leno4ka1234рекомендует
29.04.2024
Не особо такое люблю, но иногда такие блюда очень выручают.
29.04.2024
Очень выручит, когда надо поесть и удобно.