Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 11:03

Всем здравствуйте!✋

Сегодня снова об уходе за собой, а точнее о ресницах и бровях. Так сложилось, что природа обделила меня густыми и длинными ресницами, они грустно тянутся вниз согласно законам гравитации. И с учетом того, что глаза у меня большие, мне повезло иметь взгляд буренки 😄

Наращивать ресницы при таком разрезе глаз вообще не вариант, так как мое маленькое лицо становится совсем анимэшным и несерьезным в свои зрелые 33 года. Следовательно, приходится спасаться новыми разработками бьюти-индустрии.

И сегодня будет отзыв на одну из данных разработок - гель-активатор роста бровей и ресниц.

гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova

Эффективное и безопасное средство, направленное на увеличение длины и объема ресниц и бровей. Благодаря копексилу и ниацинамиду в составе, оно интенсивно питает и восстанавливает волосяные фолликулы, укрепляет структуру существующих волосков и стимулирует активный рост новых. Обеспечивает заметный результат уже за 28 дней при ежедневном курсовом применении.

• увеличивает длину и объем ресниц и бровей

• результат за 28 дней

• без жирности и липкости

Тип продукта: гель-активатор роста бровей и ресниц

Бренд: Supernova

Наименование: Kopexil ultra

Производитель: Россия

Объем: 7 мл.

Срок годности: 2 года с даты изготовления

Где приобрести: на полках магазинов бытовой химии

Стоимость: 259 рублей.

Подробную инфу о продукте можно получить ЗДЕСЬ

УПАКОВКА

Туба со средством упакована с продольную картонную коробочку. В местах вскрытия запечатаны, а значит средство доедет до покупателя в целости и сохранности.

гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova

Коробочка пестрит многообещающими надписями о роскошном результате за 28 дней.

гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova

Кроме того, она также содержит массу полезной информации:

✔ о наименовании продукта;

✔ о рекомендациях по применению;

✔ о составе;

✔ о проведенных испытаниях;

✔ об условиях хранения;

✔ о сроке годности;

✔ а также иная информация об изготовителе.

На ребрах упаковки упоминание о высоком качестве сырья.

гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova

В упаковке наряду с тюбиком средства имеется инструкция к гелю-активатору.

гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova

По сути инструкция дублирует 90% информации, указанной на упаковке. Единственное отличие - это указание о способе применения геля в виде графических изображений.

Сам тюбик со средством прозрачный, благодаря чему можно оценить консистенцию средства.

гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova

Хотелось бы также отметить удобство щеточки, она вытянутая, плотная и пушистая, благодаря чему хорошо распределяется по рабочим участкам.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ЦВЕТ

Как по мне, так у средства отсутствует какой-либо аромат.

гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova

Гель прозрачен и слегка водянист. По мере использование, как мне показалось, он сгущается и мутнеет. Но это не беда, по моему опыту многие подобные средства, в том числе для укладки бровей, меняют свой цвет и консистенцию. На качестве геля-активатора данный момент никак не отразился.

СОСТАВ

гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova

Aqua (Water), Diamino Pyrimidine Oxide, Glycerin,Niacinamide, Panthenol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate\VP Copolymer, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol

Как мы можем видеть, главные действующие компоненты - такие как Diaminopyrimidine Oxide и ниацинамид, на месте, причем практически на первом, что выступает несомненным плюсом.

Kopexil Ultra (Diaminopyrimidine Oxide) — эффективный компонент, препятствующий затвердеванию коллагена, окружающего волосяные фолликулы. Стимулирует переход волосяных фолликул из фазы покоя (телогена) в фазу роста (анагена)

гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova

• Ниацинамид — физиологически активная формула никотиновой кислоты (витамин В3). Улучшает микроциркуляцию в коже головы, стимулирует метаболизм волосяного фолликула и обеспечивает питание луковиц.

ПРИМЕНЕНИЕ

Вот какие рекомендации дает производитель ⬇

Перед применением необходимо снять контактные линзы (если вы их носите), а также снять макияж с глаз и бровей. Наносите гель ежедневно, два раза в день: утром и вечером. Избегайте контакта щеточки со слизистой оболочкой глаз. При малейшем дискомфорте промойте глаза большим количеством проточной воды.

Я наношу гель на брови и ресницы преимущественно перед сном, так как ношу линзы. Однако производитель допускает использование средства непосредственно перед нанесением макияжа ввиду отсутствия влияния на стойкость косметики.

гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova

Отсутствие раздражения и аллергии в результате применения геля-активатора тоже выступает несомненным плюсом. Несмотря на то, что слизистая моих глаз очень чувствительна, никаких неприятных ощущений применение продукта не вызвало.

Однако производитель делает важное замечания, которые стоит учесть ⬇

Избегайте контакта со слизистой оболочкой глаз и раздраженными участками кожи. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

РЕЗУЛЬТАТ

Фотограф элементов лица из меня так себе, поэтому не судите строго.

Верхнее правое фото - ДО начала применения геля - активатора Kopexil ultra от бренда Supernova.

Нижнее правое фото - ПОСЛЕ применения геля - активатора Kopexil ultra от бренда Supernova.

гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova

Структуру ресниц средство конечно не изменило, но в результате применения в течении месяца они стали:

✔ очевидно длиннее;

✔ заметно гуще;

✔ никаких пеньков и проплешин;

✔ использование туши на таких ресницах - одно удовольствие, потому как нужную веерную форму они принимают с пары раз использования.

Что касается бровей, то гель их тоже однозначно укрепил, простимулировав их рост.

Однозначно рекомендую к применению гель - активатор Kopexil ultra от бренда Supernova!

Достоинства
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет липкости
  • Повышает густоту
  • Результат
  • Состав
  • Удобен в использовании
  • Укрепляет