Опубликовано 17 Август, 2021 - 12:16

Всем привет.

Средства для ног от бренда Avon прочно осели в ежедневном уходе в нашей семье, особенной популярностью они пользуются у супруга, как у человека с активной физической нагрузкой, со всеми вытекающими в лице аромата от ног, и нагрузки.

Но и я любитель, после активного дня с физическими нагрузками ( мы строим гараж своими силами, там есть где разгуляться) вечером, отдохнуть и расслабить ноги в тазике с теплой водой.

Сегодня я расскажу о прикольном средстве, которое мы покупаем на повтор уже все лето и использовали наверно 2 или 3 флакончика - это Гель для ног Avon восстанавливающий с эфирным маслом мяты.

Бренд: Avon

Линейка: Works Food

Производство: Польша

Объем: 75 мл

Цена: от каталога в каталог может быть разной, но средняя по палате рублей 100 - 120.

Гель содержит эфирное масло мяты, благодаря которому освежает кожу ног, а также уменьшает чувство тяжести и дискомфорта в ногах.

ДЕЙСТВИЕ:
• дарит ощущение легкости и комфорта
• увлажняет и охлаждает
• снимает усталость

Это мягкая туба, приятного бирюзового оттенка с отвинчивающейся крышечкой, на обратной стороне которой есть вся важная информация,в том числе и состав:

Гель для ног Avon восстанавливающий с эфирным маслом мяты

AQUA, ALCOHOL DENAT., PPG-5-CETETH-20, GLYCERIN, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, PEG-12 DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PARFUM, PPG-20 METHYL GLUCOSE ETHER, GLYCERETH-7 BENZOATE, DISODIUM EDTA, BENZOPHENONE-3, MENTHOL, MENTHA PIPERITA OIL, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, GLYCERETH-7, CI 61570, CI 42090, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, LIMONENE, CITRAL, CITRONELLOL.

Мне не очень понравилось, что опять нет контроля первого вскрытия, так как гель достаточно текучий, несмотря на свою плотность, и крышечка вечно загажена ( да и расход продукта растет)

Гель для ног Avon восстанавливающий с эфирным маслом мяты

Аромат у геля приятный - свежий, мятный, с нотками морского бриза, такой расслабляющий - тут не отнять.

Оттенок приятный карамельно прозрачный голубой, ну честно прям красивый.

Гель для ног Avon восстанавливающий с эфирным маслом мяты
Консистенция плотного геля, на силиконовой основе - на коже не скользит, нужно растягивать самостоятельно.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Каждый день ( особенно в жаркий,летний) после душа, я наношу его на стопу до области щиколотки, гель не особо впитывается и растирать его нужно долго и много.

Имеет сильно липкий финиш, руки мыть потом обязательно. Это минус.

Но ради эффекта я готова потерпеть - охлаждающий эффект наступает мгновенно, сразу же чувствую расслабление и успокоение, это очень приятные ощущения!

Плюс гель дезодорирует, что не может не радовать, особенно летом.

Я делала так: оставляла на ночь, охлаждающий эффект сохранятся примерно около часа, потом сходит на нет, гель НЕ впитывается окончательно, поэтому потом я иду смывать остатки и наношу уже крем, который впитывается.

В итоге - у меня мягкая кожа ног, профилактика натоптышей, нет мозолей, мои ноги не пахнут и педикюр выглядит аккуратно.

Подводя итоги, Гель для ног Avon восстанавливающий с эфирным маслом мяты вполне рабочий, но нюансы в виде липкости и необходимости смывать не позволяют мне поставить отлично, но это уверенный хорошист и мои рекомендации попробовать.

Другие средства для ног, от бренда, которые я часто покупаю на повтор:

Масло для ног Avon 3 в 1 "Лаванда"

Скраб для ног Avon Foot Works "Апельсин и корица"

Спрей для ног Avon Дезодорирующий "Лаванда"

Лосьон-спрей для ног Avon Ананас и чайное дерево

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дезодорирует
  • Низкая цена
  • Освежает ноги
  • Охлаждает
  • Приятный аромат
  • Снимает усталость
  • Убирает запах ног
  • Убирает усталость
  • Цвет морской волны
Недостатки
  • Липкий
  • Не впитывается до конца
  • Нужно смывать
  • Оставляет пленку на ногах
♥❤LarMa❤♥рекомендует