Опубликовано 10 Май, 2013 - 20:00

Сегодня мы с семьёй наконец-то поробовали традиционное американское лакомство - блинчики с кленовым сиропом, но у нас это были оладушки. Сам сироп мы купили пару недель назад вместе с арахисовым маслом. Всё стояла у нас эта бутылочка и дожидалась, когда же пожарю оладушки. Smile Так что я наконец-то собралась, и к оладьям мы нетерпеливо открыли кленовый сироп, потому что уже давно ждали этот момент...)

Что же такое кленовый сироп?

Кленовый сироп — сладкий сироп из сока дерева сахарного клёна, красного клёна или чёрного клёна. Часто употребляют в качестве добавки к блинам или вафлям. Большая часть кленового сиропа производится в Канаде. Сбор кленового сока обычно производят ранней весной — с конца февраля по конец апреля, именно в это время дерево отдает больше сока, и он особенно сладкий. Затем сок сгущают выпариванием, превращая его в кленовый сироп. Часто используется людьми, не употребляющими в пищу мёд.

Чем отличается сироп Lyle's Golden Syrup от обычного кленового сиропа?

Производителем заявлено, что сироп Lyle's Golden Syrup имеет более богатый цвет и усиленно-горьковатый вкус.

Производство Великобритания. Вкус у кленового сиропа сладкий со слабо выраженным кофейным привкусом, тёмно-золотистого цвета, по консистенции напоминает негустой мёд. При всей его сладости, я не могу назвать кленовый сироп сильно приторным, на мой вкус сгущёнка и мёд гораздо слаще. Нам понравилось поливать блинчики этим сиропом, довольно приятно (к тому же было любопытно), но специально я его покупать не буду. Сироп интересный и вкусный, но легко заменимый. Таким образом, было бы не менее вкусно поесть блинчики с любым другим сиропом. Но ставлю 5 за моё удовлетворённое любопытство. Laughing out loud

GlamCranberryрекомендует
10.05.2013
Никогда не пробовала, надо будет удовлетворить свое любопытство)
10.05.2013
Согласна, сироп интересный, но по мне все же чересчур сладкий Smile
10.05.2013
Вот и мне уже давно любопытно что это за сироп такой знаменитый. Smile
10.05.2013
Очень давно хочу попробовать кленовый сироп Smile
Тоже хочу попробовать))
Мне очень нравится добавлять в йогурт или молоко.
11.05.2013
Мне как-то не очень подобные продукты.Вкусняшные оладушки предпочитаю наворачивать с традиционной сгущенкой или вареньем. Big smile
Какие аппетитные фото получились Glasses
11.05.2013
обожаю кленовый сироп с блинчиками Love
11.05.2013
с домашними вафлями вкусно или с творогом Smile
но что-то я не замечала кофейного привкуса, пойду "поищу")))
11.05.2013
Девушки, спасибо всем за интерес к отзыву.
Светлана Юрьевна и Алексаня, спасибо за подсказку, обязательно попробую с йогуртом и творожком Smile
KoshkaPuma09,дааа, со сгущёнкой и вареньицем не хуже будет Wink
аппетитные фоточки Smile
11.05.2013
а мне вот только со сметанкой подавай оладушки Big smile
но интересно было бы попробоваиь кленовый сироп Cool
12.05.2013
Оригинальный сироп никогда не пробовала, можно только представить как это вкусно Sexy
Какие аппетитные коллажи Big smile
Ни разу не пробовала кленовый сироп Shy А интересно так Smile
13.05.2013
Мне иногда друг из Канады присылает, мы с блинами его обожаем есть Wink
и мне порцию, пожалуйста Wink Smile
14.05.2013
В последнее время все чаше отзывы на кленовый сироп встречаются, скоро в Росии он будет так же популярен, как и в Америке. Оладушки оочень апетитные, так и хочется попробовать Smile
14.05.2013
Давно мечтаю о кленовом сиропе ))
Хотела с панкейками заделать, но они у меня так и не получились как в американском кино, так что я в поиске хорошего рецепта.
А моё любопытство так еще и не удовлетворено Sad Smile
14.05.2013
Спасибо всем кто заглянул Laughing out loud
14.05.2013
Главное, что любопытство удовлетворено Smile. Эх, а мне теперь оладушков захотелось Shy
16.05.2013
Давно хочу попробовать)
17.05.2013
вау, экзотика, очень хочу попробовать!
Мне тоже всегда было интересно, что это за вкусняшка такая, надо попробовать Wink
22.05.2013
Не пробовала,а хочется теперь...
22.05.2013
ни разу не встречала такой у нас Smile
23.05.2013
Люблю кленовый сироп. И не только с блинами...
16.08.2013
всю жизнь мечтаю попробовать кленовый сироп и так руки не дошли Crazy спасибо за напоминалку! Wink