Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 13:34

Милые дамы, спешу рассказать о чУдном креме собственноручного изготовления, о котором обещала поделиться в предыдущем своем отзыве Smile Сразу оговорюсь: рецепт его приготовления я не изобретала – со мной им поделилась моя соседка-косметолог после того, когда действие полученного от неё крема я опробовала на себе. Кожа у меня, мягко говоря, капризная, а потому немало подобных средств было уже испытано на ней, многострадальной, нашими совместными усилиями, которые в итоге увенчались определенным успехом Wink После чего, этот крем я стала готовить сама, что не составляет какого-либо особого труда.

Досье на мою кожу

возрастная, с расширенными порами, комбинированная (в Т-зоне, включая лоб, довольно жирная, на скулах нормальная), что не мешает ей подвергаться частому обветриванию в непогоду и морозы. Гиперчувствительная и проблемная - на большинство косметических средств реагирует как индикатор - воспалениями и раздражением. Не переносит средства, в составе которых присутствуют определенные химические добавки, моментально отзываясь на них сильной аллергической реакцией. Имеются куперозные сеточки.

Крем ночной питательный с витаминами

Предназначен: для проблемной кожи

Свойства: успокаивает кожу, активно борется с угревой сыпью, обладает эффектом омоложения: разглаживает морщины и подтягивает кожу

Для его приготовления понадобятся:

- крем-основа – 1 ст. ложка;

- витамины «Аевит» - 3 капсулы;

- рыбий жир (Омега-3) - 3 капсулы;

- Комбилипен (группа витаминов группы В) - 1 ампула ;

- ЭМ розового дерева - 4-5 капли;

Сподручные материалы: шприц, столовая и чайная ложка, чистая баночка (желательно стеклянная).

❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖❖ ❖ Компоненты ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Крем идёт в качестве основы. Лучше всего использовать детский, фабрики «Свобода», на тюбике которого красуются зверушки. В первый раз, когда готовила домашний крем, я как раз и хотела его использовать, но сослепу вместо него купила других зверушек от «Аванта», чей ДК также неплох – в его составе присутствует витамин А, F и экстракт ромашки, обладающий ранозаживляющим, противовоспалительным и тонизирующим эффектом. После я стала использовать бюджетный крем «Люкс» , который также можно с успехом заменить на «Вечер», «Янтарь», «Герантол» и другие аналогичные крема. Предпочтение, как вы уже поняли, отдается фабрике «Свобода» Wink Составы кремов этого производителя с наименьшим содержанием химических добавок практически безопасны, в чем я уже давно убедилась - пример тому тот же крем "Люкс". Кроме того, в них присутствуют в достаточном количестве стопроцентные натуральные масла, минеральные соли, экстракты и микроэлементы, так необходимые для здоровой кожи.

Средняя цена крема-основы – 31 руб.

Аевит – думаю, в представлении особо не нуждается. Это самый недорогой комплекс витаминов А и Е, которые косметологи называют «витаминами молодости и красоты»

Витамин А

• отвечает за состояние кожи в целом и за выработку коллагена;
  • оказывает успокаивающее действие на кожу при угревой сыпи;
  • нормализует выработку кожного сала;
  • содействует в устранении рубцов, которые остаются на лице на месте прыщей.
  • помогает бороться с пигментными пятнами, ороговевшими клетками кожи;
  • замедляет старение кожи, за счет чего входит в состав большинства омолаживающих кремов.

Витамин Е считается лучшим источником питания для кожи, по своим свойства схож с действием витамина А:

• стимулирует выработку «женского гормона красоты» – эстрогена;
  • ускоряет заживление мелких ранок на коже;
  • защищает кожу от вредного воздействия УФ-лучей;
  • тормозит процесс перерождения тканей;
  • замедляет процессы старения кожи;
  • устраняет шелушение кожи, поскольку прекрасно поддерживает водно-липидный баланс;
  • отлично лечит угревую сыпь;
  • снимает отечность кожи;
  • избавляет от пятен, веснушек, растяжек и мелких рубцов;
  • способствует лучшему усвоению организмом витамина А, обеспечивающего эластичность эпителия.

Цена упаковки в 10 шт. капсул – 25 р.

Рыбий жир богат витаминами А, D и жирными кислотами Омега-3. Так же, как и витаминный комплекс Аевит, поддерживает красоту и молодость кожи, обеспечивая ей гладкость, целостность и эластичность. Полезен как для юношеской, так и возрастной коже:

• является достаточно мощным оружием против прыщей
  • предупреждает образование преждевременных морщин и способствует разглаживанию уже появившихся
  • обладает подтягивающим и тонизирующим эффектом.

Цена упаковки(100 капсул) – 65 р.

Комбилипен – поливитаминный препарат, основу которого составляют витамины группы "В" (В1, В6, В12) также оказывают свое положительное влияние на кожу:

• обладают омолаживающим эффектом и помогают бороться с преждевременным старением кожи
  • повышают эластичность кожи, способствуя быстрому её восстановлению
  • увлажняют кожу
  • помогают противостоять агрессивному воздействию окружающей среды

Цена 1 ампулы – 20 р.

Эфирное масло розового дерева также обладает омолаживающим эффектом.

Масло розового дерева обеспечивает мягкий уход, питает и увлажняет, нормализует обменные процессы в коже. Смягчает, повышает упругость, эластичность и защитные функции эпидермиса, устраняя раздражение, шелушение и трещины. Оно разглаживает мелкие морщинки, выравнивает тон лица и сглаживает сосудистый рисунок, удаляет пигментные пятна и мелкие рубцы.Масло розового дерева эффективно при стрессовых пятнах, реактивной гиперемии. Формирует гомогенную окраску, придает коже красивый свежий оттенок.Масло розового дерева обеспечивает коже защиту от неблагоприятных факторов среды.

Цена флакона в 5мл. около 100 р.

❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ Процесс приготовления ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

1. В подготовленную баночку помещаю крем-основу

2. Осторожно прокалываю капсулы Аевит и выдавливаю их содержимое в баночку с основой:

3. Также поступаю и с капсулами рыбьего жира:

4. Вскрываю ампулу комбипилена, набираю её содержимое шприцом, и добавляю в баночку:

Вместо комбилипена можно использовать по 1 ампуле витамина В1 и В6.

5. К общей массе добавляю несколько капель ЭМ розового дерева:

ЭМ розового дерева можно заменить любым другим, наиболее подходящим для своего типа кожи.

6. Все тщательнейшим образом перемешиваем и получаем в итоге такой вот крем нежно-розового цвета:

Далее, упаковываю его и храню на дверце холодильника. За всё время использования крем не расслаивается, сохраняя свою первоначальную текстуру.

Крем получается достаточно плотный и жирный за счет входящих в состав масел:

…за счет чего его хватает на довольно длительный срок – если этим рецептом воспользоваться в исходном виде, как приведено в самом начале, то при ежедневном применении его хватает практически на 2 месяца. Я предпочитаю сразу делать впрок, поэтому его состав увеличиваю сразу в 2-3 раза, тем более все оставшиеся от предыдущего приготовления крема ингредиенты под рукой.

Крем наношу на кожу за пару часов до сна точечно, при этом он начинает слегка подтаивать, что позволяет легко и равномерно его распределять по её поверхности. В кожу крем не вбиваю! Только распределяю его круговыми движениями по массажным линиям. Перед тем, как ложиться спать, остатки крема промокаю салфеткой.

❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ Эффект от использования ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Эффект равноценен тому, что получила от косметического геля с гиалуроновой кислотой, т.е. «эффект разорвавшейся бомбы», который до сих пор меня не перестает удивлять:

Отлично:

- питает и увлажняет, устраняя имеющиеся шелушения

- снимает покраснения

- борется с угревой сыпью и воспалениями разного характера

- улучшает цвет лица, делая кожу светящейся

Кроме того:

- повышает тургор кожи, делает её очень эластичной и бархатисто-нежной

- обладает разглаживающим эффектом – кожа после него такая гладкая, словно отполированная

- сужает поры, не забивая их

- не вызывает аллергии

После использования крема прямо таки слышно, как кожа шепчет: «спасибо!» Smile

❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Сколько времени: весь процесс приготовления крема займёт до 10-ти минут

Затраты Я не случайно привела стоимость каждого, входящего в состав крема, компонента - если произвести расчет калькуляции этого крема согласно приведенному рецепту в начале отзыва, то он обойдется в 42 р. с копейками.

Почему подошел этот жирный крем для моей жирной кожи? Все ответы в приведенных цитатах на каждый компонент Wink К чему я это отмечаю - чтобы обладательницы такой же кожи знали, что он подойдет и для них Tongue Smile

Крем заготавливаю в основном на холодное время года- благодаря ему прошлогодние морозы прошли для моей кожи абсолютно бесследно – никакой сухости кожи и никаких шелушений. Крем прекрасно подходит и для шеи, и для зоны декольте, и ручки от него в восторге.

Приготовить домашний крем собственными руками – что может быть лучше кремов, купленных в магазине? Ведь у них имеется целый ряд преимуществ, главные из которых:

– стопроцентный натуральный состав, который исключает содержание вредных консервантов, канцерогенов и прочей ядовитой химии;

- эффективность домашних кремов намного выше, чем у покупных, какого бы класса они не были, и какие бы запатентованные эксклюзивные формулы в них не использовались;

- они не вызывают привыкания, как большинство покупных кремов.

При минимуме затрат и времени, при использовании такого крема получается результат, во много раз превосходящий самые дорогие и разрекламированные крема. Главное – подобрать компоненты для своего типа кожи.

❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Exclamation MarkОБНОВЛЕНО 11.01.2016:

Мне уже немало поступило и всё продолжают поступать вопросы по поводу купероза, с чем этот крем помогает бороться. Дорогие девочки! Если для вас тема сосудистых сеточек и расширенных капилляров является актуальной, и вы не знаете, как бороться с этой проблемой не прибегая к косметологам, то в помощь вам будет мой отзыв всё о куперозе "от А до Я" , основанный на собственном многолетнем опыте и длительных наблюдений

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Хотите, чтобы ваша кожа была безупречной, ногти крепкими, а волосы ухоженными и без ущерба кошельку? Используйте мои простые советы и проверенные на себе эффективные рецепты:

- Омолаживающий витаминный крем за несколько минут своими руками

- Льяное масло для здоровья и красоты

- Укроп - враг прыщей и пигментных пятен. Для тонуса и матовости кожи

- Кофе для похудения и от целлюлита - не вымысел, а реальность

Ускорить процесс преображения вам помогут:

- Витамины Горный кальций с мумие D3

- Витамины Sanofi aventis Магне В6

- Капсулы Алфит Фитол-3 Вес Контрол для снижения веса

- Монастырский чай

- БАД Капилар

Поклонникам натуральных домашних средств, приготовление которых обойдется в копейки, а сам творческий процесс доставит удовольствие, рекомендую:

- гидролат из петрушки

- кофейный скраб с вариантами приготовления

- тоник и маски из укропа

*******

Девочки, прошу прощения за опечатку в своем комментарии! Эфирного масла НЕ БОЛЕЕ 10 капель! Smile

Пчоларекомендует
15.11.2014
Вот это результат!!! Обязательно попробую сделать такой крем. Добавлю в него масло чайного дерева ! Спасибо за такой подробный и полезный отзыв !
Вы просто молодец!!!!!!!!!!
Такой эффективный крем получился, и всего за копейки.......... Shock
15.11.2014
Жанна, какая ты молодец! Вдохновляешь! Захотелось тоже сделать такой кремушек.
15.11.2014
Прочла отзыв еще на модерации! Отлично все расписано, полезные советы. Возьму на заметку. А вот эффект потрясающий! Star
15.11.2014
Первое, что так и срывается с языка: а это точно фото одного и того же лица? Smile
Для меня Вечер тяжеловат, и иже с ними, думаю, будут тоже. Я использую его для рук, и вот тут мне Ваш рецепт очень даже пригодится.
Утащила в закладки. Пошла мешать себе крем. Спасибо.
15.11.2014
Здорово! Результат супер Smile. Обязательно попробую сделать.
Впервые читаю отзыв про приготовление крема в домашних условиях! Я думала, что это нереально тяжело! А тут все просто, и ингредиенты можно купить в любой аптеке за копейки!
У нас с тобой тип кожи похож, у меня молодая только, но капризная до ужаса,а у моей мамы такая же!) Приготовить крем попробую и с мамой вместе испытаем его в действии Smile тащу к закладки!)
15.11.2014
Я люблю самоделы.Эффект реально бомбы! Забрала в закладки - буду делать)
15.11.2014
Обязательно попробую сотворить такой крем.
Результат поразил! Shock
Всё как по волшебству! Взмах волшебной палочки (в роли палочки крем) и ВЫ - золушка!!! Smile
15.11.2014
Жанночка, эффект просто изумляет! В жизни бы не подумала, что такой простой крем может дать такой эффект коже Love
Тоже захотелось сделать такой, только вот думаю сначала просто начать мазаться аевитом.. он у меня как раз всегда под рукой Smile
О!!Рецептик!!Очень впечатлил!!!Отличный отзыв!Тащу в закладки!! Smile Love
15.11.2014
У меня даже все ингредиенты имеются в наличии Big smile
Жанна, отзыв - бомба!!! Всё так просто и экономно. Удивительно, что косметолог поделилась рецептом. Обычно такую "коммерческую тайну" никто не выдаёт!
Результат потрясающий! В закладки, конечно Wink
Вау! Добавляю в закладки и начинаю тоже заниматься самодеятельностью!))))) А если честно я очень люблю что то делать сама и крем в том числе)
15.11.2014
Ого! Жанночка, такой подробный и наглядный отзыв, что грех не приготовить и себе такой кремчик Smile .
Спасибо!
15.11.2014
Вот это результат:-) но мне кажется крем будет очень жирным на маслах, поры не закупоривает?
15.11.2014
потрясающе! очень подробная инструкция и просто волшебное средство! только речь идет о масле розмарина, а на фото - масло розового дерева... или взять и того и того по две капли, я полагаю тоже неплохо будет... Glasses очень нравится и мне колдовать с такими рукотворными косметическими средствами, только я чаще маски для волос "ваяю")))
15.11.2014
эффект меня поразил, конечно) будто тональным прошлись Shock рецепт однозначно беру на заметку
15.11.2014
результат на лицо! кожа успокоилась, никакой красноты, ну просто как персик Wink
очень интересные ингредиенты вы выбрали, думаю, может сама как нибудь попробую такой сделать с менее жирненькой основой))
15.11.2014
Огромнейшее спасибо за такой полезный пост! Оказывается и в домашних условиях можно с легкостью сделать превосходный крем, который по качеству ни чем не уступает дорогостоящим Smile
Результат фантастический Exclamation Mark В закладки! Срочно! Wink
15.11.2014
ты прямо сама себе косметолог, Жанна Smile .
15.11.2014
Результат потрясает! Но приготовление крема в домашних условиях- это не для меня Big smile
Фото со шприцом выглядит жутковато Crazy Smile
15.11.2014
Очень классный отзыв! Все настолько "разжевано", что даже я смогу приготовить Smile . Я кроме бальзамов для губ своими руками ничего не делала из косметических продуктов, а на крема уж и подавно не замахивалась. А оказалось, что это и не сложно вовсе, но зато мега эффективно (судя по Вашим фото). Спасибо за отзыв!
результат удивил Shy
15.11.2014
вот это РЕЗУЛЬТАТИЩЕ!!!Жанна, ну ты трудяшка, кожа как у младенца стала
15.11.2014
Пчола, огромное спасибо за информационный и наглядный отзыв!
У меня у мамы проблемы с кожей, я обязательно сделаю ей и себе этт крем!
Еще раз спасибо! Wink
В закладки! Laughing out loud
15.11.2014
Видно, как оздоровилась кожа!
Прелесть, а не отзыв! Smile Тем более зима на носу Smile
15.11.2014
Как интересно можно превратить обычный крем в суперполезный, просто волшебный Smile
Спасибо за такой подробный, полезный отзыв Smile тоже загорелась попробовать кремик сотворить Smile
Интересный рецепт, я тоже попробую сделать. Молодец ты какая!!! Wink Smile
Замечательный эффект получился.
Надо будет попробовать домашний крем, тем более все ингредиенты такие знакомые и даже родные ))
16.11.2014
Девочки, спасибо вам всем большое за внимание и интерес, проявленный к отзыву Smile Рада была оказаться вам полезной Innocent Кремушек удивительный, и подходит для всех типов кожи, и в первую очередь, для сухой он будет сейчас как никогда кстати Smile

Кого заинтересовала, попробуйте сначала сделать себе такой несложный вариант суперпитательного крема для рук и ног: возьмите самый недорогой, незамысловатый крем типа РБА, или ЧЛ, и обогатите его маслами, какие есть под рукой: на 100 гр. крема-основы 2 ч.л. КМ (авокадо, виноградных косточек, миндаля, ростков пшеницы и т.п.)Можно использовать нерафинированные масла типа оливкового, или льняного. Можно добавить ЭМ, подходящего для своего типа кожи (не более 100 капель), масляные витамины в капсулах (тот же аевит, рыбий жир) и несколько ампул витаминов гр. "В". Попробуйте свое получившееся творение, и сравните с теми, которыми пользовались до него Smile Уверена, вы сразу увидите большую разницу между ним и более дорогими подобными средствами, которыми пользовались ранее Wink...и от которых с чистой совестью и спокойной душой можете потом отказаться Big smile

Аеночка89, тоже вариант Smile Я его как раз заказала себе на днях Wink

Света Черепашкина Wink Просто мы с ней давние подруги, и к тому же я частенько ей подставляю свой фейс для её экспериментов Laughing out loud Кстати, благодаря ей я крепко подсела на домашние незамысловатые крема Smile

Artemizia - Алёна , большое спасибо за подсказку :)Похоже, перетрудилась Shy Laughing out loud Исправила Smile Да, можно и такой вариант Wink

happening, тональным вряд ли получится замазать такое безобразие Stare

noir Ириша, я чувствую, что уже им стала Grade

Akvamarinka, а я пока не добралась до самодельных бальзамов Smile Пока в планах Wink

Бобби, когда-то, пару лет назад, и я топталась по Сети, изучая подобные рецепты. Составила список, помчалась по магазинам и аптекам, где продавцы и фармацевты в ответ на меня таращили свои изумленные глаза: "Для чего это вам?!" Shock Big smile Переписывалась с девочками тут же, в личке, и поняла, что эти составляющие нужно таки заказывать через специализированные ИМаги, что в итоге оказалось для меня накладным, да и трудоемким Smile По таким вот рецептам, как я привела, приготовить всё же намного проще Wink

palmero , Илона, хорошо себя ведут, аки паиньки Laughing out loud Не потрятся, и не меняют эффект, как и не сказываются негативно на моей коже (а я аллергик ишо тот Tongue Wink )Крем хорошо хранится в холодильнике и не меняет своего действия на протяжении всего использования. Если есть сомнения, то попробуй при желании, сделать его по минимуму, как я привела в начале отзыва. Запах. От рыбьего жира никакого нет, но вот от комбилипена - то да-а-а! Laughing out loud Вначале, когда добавляешь содержимое ампулы, такой насыщенный витаминный запах. Но потом, в самом креме, он уже не чувствуется - запах только от основы ощущается Wink

Еще раз всем большое СПА-СИ-БО!!! Laughing out loud
15.11.2014
Результат просто потрясающий, какая вы умница! Спасибо, что поделились рецептом красоты!!!
15.11.2014
Отличный рецепт! В закладки!
15.11.2014
все так просто, а эффект вообще обалденный! добавила отзыв в закладки!!! Innocent
15.11.2014
Супер-рецепт, утащила в закладки. Спасибо!
15.11.2014
огромное спасибо за рецепт! результат впечатляет,забираю отзыв в закладки)
15.11.2014
Интересно, но.. сама делаю крем с нуля - водная часть, масляная, активы, эмульгаторы и проч.
Ещё 207 комментариев