Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 21:19

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

По предыдущему опыту знаю, что выбор стиральной машины - тот ещё квест и вдобавок - лотерея.

Но впервые в жизни крупная домашняя техника была выбрана и куплена через интернет. И на этот раз - удачно.

Две!!! Две подряд предыдущие стиральные машины, купленные в обычных магазинах, обладали неуживчивым характером и при отжиме тряслись, как в лихорадке, их буквально колошматило. Они неудержимо бегали по ванной комнате и норовили расколошматить что-нибудь из окружающей обстановки. Держали иногда вдвоём!

Вы видели фильмы Чарли Чаплина, где он "воюет" с какой-нибудь техникой? - Это из той же оперы, типа - "восстание машин".

Надо обязательно назвать имена этих машин, чтобы никто больше не связывался с этими поделиями бывших социалистических стран.

Первую звали "Adler" - бельгийская конструкция и польская сборка. Кроме бега и прыжков, ещё и ломалась экзотическим образом - через год отломилась дюралевая "лапа", вращающаяся вместе с барабаном и держащая его. По причине полного отсутствия запчастей пришлось гаражным способом приклепать её с помощью дюралевых пластин на место. Второй поломкой были сальники и подшипники, и спасибо магазинам автотракторных запчастей - подшипники от Камаза и Волги, сальники от трактора подошли и исправили ситуацию. Но зачем?

Вторая - "Gorenje", с энтузиазмом приняла эстафету бешенства от предыдущей. Всё те же симптомы, только она не ломалась вообще, то есть - совсем. Ай, спасибо продавцу с масляным взглядом, который нам её впарил! "Бак из нержавейки, толстый металл..."

Мы не дождались её кончины. Измучила. Надоела. Терпение лопнуло.

Как вы понимаете, с таким опытом выбирать следующий экземпляр просто страшно. Интернет накалился от перегрузки - изучалась вся доступная информация. Замучил и этот процесс. Выбрали по картинкам и отзывам машинку с приятной внешностью приятного для нас бренда.

Bosch. Ситилинк привёз нам её с доставкой. Мы сами установили, подключили, запустили - услышали лёгкий шелест с легчайшим присвистом на высоких оборотах. Почти полная тишина!

Bosch

После санитарной стирки запустили бельё. Стирки почти не слышно, даже отжим происходит негромко. Ничто не прыгает и не пытается убежать! Стоит на месте, не дрогнет, не шелохнётся. Супер!!!

Ещё не веря своему счастью, перестирали всё, что было в доме - всё практически бесшумно и никаких вибраций. Стояли и любовались на это чудо техники, подтвердившее высокую репутацию Bosch. И опасения по поводу российской сборки улетучились, как дым.

Машина удобна в использовании, позволяет как выбирать из стандартных режимов, так и корректировать режимы под свои потребности.

Отстирывает очень чисто. Но из-за экономичного потребления воды, на мой взгляд, иногда не совсем хорошо прополаскивает. Но ведь совсем нетрудно дополнительно включить отдельно режим полоскания.

Можно дозагружать бельё, если забыли что-то положить.

Есть функция отложенного старта.

Отжим на 1200 оборотов выдаёт на выходе почти сухое бельё.

Встречавшиеся в некоторых отзывах мнения о шумности машинки кажутся сильно преувеличенными, а сравнения с реактивным самолётом и вовсе неуместными. Если закрыть дверь в ванную, её не слышно совсем. Звуковой сигнал по окончании стирки негромкий и неназойливый.

Не буду описывать подробности режимов - там можно найти всё на большинство случаев жизни.

Размер машинки по глубине оказался оптимальным - она хорошо поместилась на отведённое ей место. За время эксплуатации даже на миллиметр не сдвинулась с того места, где её поставили. Кто не имел нашего грустного опыта, вряд ли это оценит по достоинству.

Мы не замечаем её существования независимо от того, отдыхает она или работает - и то и другое происходит незаметно.

Хорошая, качественная стиральная машина.

Благодарю за внимание.

Микроволновая печь Samsung CE945GR

Кофеварка капельная BOSCH TKA3A034

Масляный обогреватель Океан

Ещё про моющие средства:

Гель для стирки Добрый дом Секрет свежести "Альпийские травы"

Жидкое мыло Добрый дом "Секрет нежности "Персик"

Достоинства
  • Вместительная, узкая, красивая, белая
  • Малошумная
  • Можно корректировать программы под себя
  • Отсутствие вибраций
  • Программы на любой вкус
  • Узкая
Greenmoreрекомендует
18.04.2020
Смотрится классно, а что не трясётся редкость
18.04.2020
Внушительна машина Shy
06.05.2020
Тоже узкая. Нешумная.
27.05.2020
У меня тоже Бош, но полноразмерная, работает!)
27.05.2020
Главное, чтобы тихо и скромно работала!)
21.06.2020
это прям идеал)
21.06.2020
Она делает своё дело тихо и незаметно - я не замечаю, работает она или нет, если не захожу в ванную!)
22.06.2020
супер)
18.08.2020
Здорово. Хотела сказать, что конечно она будет бесшумной, с инверторным двигателем. Но поискала, в характеристиках нет, значит обычный стоит)) Значит, реально молодцы конструкторы - сбалансированная модель. Моя не скачет, стоит как влитая, но отжимает нереально громко, по всей квартире слышно. Я даже вместо будильника бывает ставлю отложенный старт на утро - спать с ней невозможно🤣
18.08.2020
Эта и отжимает тихо - если дверь в ванную закрыта, то не слышно вообще!)
18.08.2020
Моя при отжиме см на 10 уезжает по часовой стрелке, вальсирует))
18.08.2020
Вот, была такая история с предыдущими, даже иногда вдвоём держали!)
04.04.2022
Мы тоже на своей старой сидели верхом во время отжима, пытались удержать))
04.04.2022
Распространённое явление, по факту я бы считал такое браком, ведь если её надо держать - это уже не машинка - автомат!))
04.04.2022
Это вообще уже как востание машин можно воспринимать)
21.08.2023
Хорошая стиральная машина
21.08.2023
После двух предыдущих просто кайф какой-то!)