Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 14:50

244 руб

Приветствую! 🏵️

Недавно на моей кухне появился очень важный помощник - посудомоечная машина. И, естественно, для качественного и эффективного ее использования я прикупила различные средства. Одним из них оказался ополаскиватель для посудомоечных машин Prosept.

Судя по описанию на этикетке, это незаменимый помощник для посудомоечной машины. Но так ли хорош этот ополаскиватель?

Итак:

❗Цена - 244 рубля в Леруа Мерлен моего города.

👌 Производитель обещает:

🧾Состав, если кому-то принципиален. Лично я не разбираюсь и не копаюсь.

🚿Применение

Состав заливаю в специально отведенный резервуар в посудомоечной машине. Машина сама дозирует средство. Мне остаётся периодически пополнять запас.

🧽 Результаты

Производитель этого ополаскивателя обещает чистоту, блеск и защиту (от чего, интересно 🤔). А по факту с первого дня использования Prosept я получила отсутствие блеска, налет и следы от капель.

Возможно, он помогает ускорить сушку, но этого я не могу узнать. Посуда в любом случае по окончании программы сухая.

Сначала я грешила на таблетки для посудомойки, но после экспериментов с 2мя разными производителями, поняла, что дело всё-таки в этом ополаскивателе.

Сразу из посудомоечной машины

А с прозрачными стаканами вообще треш 👎

Но иногда избранным бокалам "везёт" и они остаются девственно чистыми и прозрачными. Это бывает редко. Обычно так:

А тарелки - моя боль.

Ещё до ленивых времен с посудомоечной машиной я обзавелась прозрачными тарелками. Для меня кайфовые. Для моего ополаскивателя - поле для творчества. Каких только мутных узоров на них не бывает!

В общем, уже сижу листаю каталоги посуды. Ищу новую. Подозреваю, что проще купить новые тарелки, чем найти идеальный ополаскиватель 😏

Помимо того, что продукт не выполняет ничего из заявленного, так он ещё и разлит в неудобную тару.

Посмотрите, какое отверстие для ополаскивателя

И какое горлышко у бутылки

Гарантированно, пара капель разольётся мимо. Можно, конечно, использовать воронку. Но и производитель мог получше подумать о покупателях.

Причем даже крышечка сделана так, что не нальешь из нее. А если попытается, то потом либо полоскать ее, либо вся бутылка будет в средстве.

❗❗❗ Буду искать новое средство!

Somniumне рекомендует
27.10.2021
ого, и правда какое то неудачное средство