Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 11:56

полгода или более

Добрый день.

Эксидерм мне посоветовал использовать трихолог в частной клинике. После огромного количества анализов. Применять его нужно было вместе с Ринфолтилом в течении полугода.

Каждый день на протяжении полугода я использовала Эксидерм. И я не заметила никакого позитивного эффекта. Возможно, даже стало хуже. Потому что когда через полгода я поменяла врача, то она сильно ругалась на состояние кожи головы - она была очень жирная, блестящая и болезненная. Нужно ли говорить, что она постоянно чесалась. И мне приходилось мыть голову через день. Или даже каждый день, потому что волосы моментально жирнились.

После этого пришлось делать пилинг головы, чтобы убрать эту жирность. И только после этого голова перестала чесаться.

Состав у него тоже не самый хороший. Есть натуральные ингридиенты - такие как полевой хвощ. Но их немного.

Итак, помочь эксидерм может, если у вас просто сезонное выпадение волос, не отягощенное проблемами с микроэлементами или гормонами. Эксидерм поможет укрепить волосы.

Он не поможет, если выпадение связано со стрессом. Или с неправилтным питанием, нехваткой витаминов и микроэлементов. Или если гормональные проблемы.

Достоинства
  • *Доступная цена, + Приятно пахнет
  • Простое использование
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Появилась перхоть и зуд
Лесная ведьмане рекомендует
15.04.2019
Давно пробовала, бесполезная штука.