Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 09:14

200 руб

Всем здравствуйте!)

Моя шевелюра никогда не отличалась особой густотой.Но всё же,всё выглядело более менее прилично).Но после вторых родов,да ещё и на грудном вскармливании,я попрощалась чуть ли ни с половиной своих волос.Они были кругом,муть голову даже было страшно,так как лезли волосы очень сильно.Всё конечно понятно,гормоны,нехватка витаминов и т.д.Но прошло 2 года,а волосы по-прежнему покидают мою головушку стремительней,чем до родов.Скажу сразу-к врачам не бежала,решила сначала укрепить волосы своими силами.Про это средство узнала от одного блогера в инстаграме,девушка специализирует свой блог как раз на восстановление волос.

И так,приобрела Эксидерм на сайте "[ссылка]".На тот момент стоимость была около 200 рублей.В ассортименте было представлено два вида лосьона:классический и специально разработанный для женщин.Я остановила выбор на классическом.

Для начала рассмотрим,что из себя представляет данный препарат:

Высокоэффективное средство для роста волос содержит инновационный биостимулятор витанол, который оказывает мощное антиоксидантное и регенерирующее воздействие на кожу головы и волосяные луковицы, а также увеличивает активную фазу жизни волосяных фолликулов и препятствует их дегенерации. Ионы серебра и экстракты лекарственных растений обеспечивают полноценное питание волосяных фолликулов и улучшают структуру волос, активизируют капиллярное кровоснабжение волосяных луковиц. Средство способствует укреплению, регенерации и активному росту волос. Восстанавливает повреждённую структуру, предупреждает избыточное выпадение волос и алопецию.

вода, обогащенная ионами серебра, глицерин, Д-пантенол, гидролизат коллагена, экстракт аира, экстракт березы, экстракт коры дуба, экстракт зверобоя, экстракт ивы коры, экстракт клевера, экстракт крапивы, экстракт лопуха, экстракт мать-и-мачехи, экстракт можжевельника, экстракт пиона, экстракт подорожника, экстракт ромашки, экстракт хмеля, экстракт хрена, экстракт шалфея, эмульгин, лимонная кислота, трилон Б, витанол, микрокар DMP, микрокар IT, парфюмерная композиция

Как мы видим состав неплохой.Для наглядности проверила на экоголике,конечно не все ингредиенты были одобрены,но всё же,я не вижу в этом ни чего плохого.Disodium EDTA,которое не прошло проверку,увеличивает проницаемость кожи,таким образом активы лосьона лучше проникают.Но,конечно людям с очень чувствительной кожей и аллергикам нужно быть аккуратнее!

Про внешний вид разглагольствовать не буду.Всё довольно стандартно.Пластиковая тара с лосьоном внутри.Но хочу отметить-крышка,она же дозатор,очень не удобна в применении.Поэтому сразу заменила на подходящий по размеру пулевизатор.Можно просто перелить средство в другую более удобную ёмкость или набирать через шприц ,но естественно при нанесении снять иглу.

Применение:

препарат наносить на чистую сухую или влажную кожу головы в проблемных местах 1 -2 раза в день, втирая легкими массирующими движениями. Смывать не ранее чем через 4 часа после нанесения препарата

Я использую немного иначе:роцедуру провожу каждый день на ночь,независимо мыла я голову в этот день или нет,так как средство всё таки жирнит корни волос.Разделяю волосы по приборам и обрабатываю кожу головы.Далее делаю лёгкий массаж головы,для лучшего кровообращения.

Использую Эксидерм уже 2 месяц,расход небольшой-из 200мл.средства осталось ещё пол бутылки.

А теперь о результате:по истечению двух месяцев,было замечено,что волосы действительно выпадают меньше.Про скорость роста-изменений не увидела,а вот на появление новых волос повлиял-по всей голове много коротеньких "антенн".

А если Вас интересует,именно стимуляция роста волос,рекомендую прочесть мой отзыв,о знаменитой маске для роста волос.

Если Вы столкнулись с проблемой выпадения волос обязательно РЕКОМЕНДУЮ попробовать Эксидерм!!!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Останавливает выпадение
Недостатки
  • Быстро загрязняет волосы
  • Неудобный флакон
Танюшка Танярекомендует