Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 08:03

❖❖​Доброго времени суток всем заглянувшим!❖❖

Подходит к концу очередная бутылочка шампуня, а значит настало время делиться впечатлениями. Герой сегодняшнего отзыва - продукт от российского производителя под маркой "Baikal Herbals Объем и сила".

Волшебная надпись на бутылочке - "БЕЗ ПАРАБЕНОВ И SLS" - сделала свое дело, и вот однажды этот шампунь оказался в моей корзине с покупками.

Волосы у меня длинные, требующие питания. Мою я их раз в неделю, и даже на седьмой день после мытья волосы сохраняют довольно приличный вид. Шла я к этому довольно долго.

Что важно для меня в шампуне: способность очищать кожу головы и волосы от жира и укладочных средств, мягкость волос после применения, как часто требуется мытье головы при использовании шампуня.

❖❖ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ❖❖

Где купить: мной был куплен в супермаркете "Карусель"

Цена: около 100 рублей

Срок годности: 2 года

Объем: 280 мл.

Изготовитель: ООО "Первое решение" Россия

❖❖СОСТАВ❖❖

Aqua with infusions of: Thymus Vulgaris Extract (экстракт чабреца монгольского), Helichrysum Arenarium Extract (экстракт бессмертника), Sphagnum Extract (экстракт белого мха), Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Organic Borago Officinalis Oil (органическое масло бурачника), Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Chitosan Succinate, Hudroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid (пищевой консервант), Parfum, Citric Acid.

Состав отличный. Агрессивные SLS заменены на щадящие очищающие вещества -Magnesium Laureth Sulfate и Cocamidopropyl Betaine. Первые позиции в составе занимают экстракты трав.

❖❖О ВНЕШНЕМ И ВНУТРЕННЕМ❖❖

Дизайн прост до невозможности: белая бутылочка с откручивающейся серой крышечкой. Довольно широкое горлышко около 2 сантиметров диаметре. На упаковке, конечно, сэкономили, но, надо понимать, что более качественная упаковка неминуемо увеличила бы конечную стоимость шампуня.

Шампунь прозрачный нежно-розового цвета с довольно густой гелевой текстурой. Из-за отсутствия дозатора приходится ждать, пока шампунь выльется на руку, к тому же его невозможно взять столько, сколько нужно. Пенится неплохо, но, конечно, не так, как шампуни с SLS, поэтому расход довольно большой, особенно для длинных волос.

❖❖ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ❖❖

Шампунь создан на основе экстрактов растений Байкала специально для возвращения волосам жизненной силы и здорового блеска. Чабрец монгольский заметно улучшает структуру волос , возвращая природную яркость цвета. Бессмертник обогащает корни волос витамином С и К, интенсивно ухаживает , защищая волосы от повреждений. Белый мох делает волосы прочными и эластичными, насыщая их необходимыми микроэлементами. Шампунь великолепно очищает, интенсивно питает и укрепляет волосы, значительно увеличивает их толщину и объём. Дарит волосам силу, природную красоту и здоровый блеск.

❖❖ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ❖❖

Минусы: Особого объема и блеска моим волосам шампунь не придал. Волосы жестковаты, поэтому использовать без масок или бальзамов не стоит. Неэкономичен. Так выглядят волосы сразу после мытья. Есть небольшая волна, из-за маленького человечка, постоянно пытающегося ухватить меня за волосы, приходится заплетать их в косу.

Плюсы: Очищает волосы хорошо, но не до скрипа. Меня результат вполне устраивает. Не добавляет жирности, вот так выглядят мои волосы на 10! (да, я не мыла голову 10 дней) день после мытья.

Вполне прилично, на мой взгляд, никакой сальности нет и в помине, в люди выйти не стыдно.

Волосы с ним вполне выдерживают мой стандартный промежуток между мытьем головы, и могут выдержать еще дольше, но мне уже хочется свежести.

Для своей цены качество вполне оправдано. Есть недостатки, есть достоинства. Твердая четверка. Ну а пробовать ли, решать вам.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • -неэкономичен
  • Не очень удобная упаковка
  • Нет блеска
Linkissрекомендует
19.12.2015
10 дней между мытьем головы - я в ШОКЕ!!! У меня через день сосульки уже, причем от шампуня тут мало что зависит, при использовании любого такой результат!
Какие роскошные волосы , слов нет ! Smile)
19.12.2015
Главное, чтобы через 10 дней друзья в волосах не завелись. Волосы-то, может, и не жирнятся, а вот запаха не избежишь.
19.12.2015
Кажется, был такой марки шампунь, не не именно этот. Мне не подошел, к сожалению Sad
19.12.2015
А мне флакон нравится, такой нежный)
19.12.2015
я в восторге от того какой перерыв между мытьем головы, мне и трех дней не продержаться, а в чем секрет или это природное?
19.12.2015
Шикарные волосы, конечно на такую гриву шампунь не очень экономичный будет)) за 100 рублей думаю приличный шампунь.. раз голову ухоженной так долго держит)
19.12.2015
Боже, какие красивые у вас волосы, просто мечта!
19.12.2015
Risha82, пришлось вести волосы этому около года. раньше мыла раз в 3 дня.
Варвара Савельева, Ксения1999, anastasia.s., спасибо за комплименты, девочки!
sveteskin, шампунь - дело индивидуальное, конечно. Кому то подходит, кому то нет(
19.12.2015
khimera, ну 10 дней и для меня рекорд. мой обычный перерыв - это 7 дней. получилось, что с ребенком в основном дома эти дни была, плюс волосы постоянно убраны в косу, плюс отсутствие укладочных средств, плюс у меня в целом не жирная кожа головы. А вообще около года я постепенно увеличивала перерыв между мытьем головы, раньше это было 3 дня, теперь спокойно выдерживаю 7. но чтобы этого добиться, придется постоянно перебарывать свое желание помыть голову... иногда это очень сложно.
19.12.2015
fruelise, если нет контакта с носителями паразитов, никто в вашей голове не заведется, кроме тараканов, которых там, видимо, и так в достатке.
насчет запаха, сочувствую вам, может попробовать парфюмом перебить? не знаю даже, чем помочь, мои то волосы ничем не пахнут..
19.12.2015
у вас такие густые и длинные волосы, что им, я думаю, трудно держать объём после любого шампуня))) только укладка справится.
А волосы!!! моя мечта!!! Shy
19.12.2015
Был у меня такой,довольно неплохой!)
19.12.2015
Yulia_Kovtonuk, да, с объемом тяжеловато, поэтому особых требований в этом плане не предъявля. к шампуню.
19.12.2015
Раньше частенько покупала средства этой марки, но куда-то она у нас исчезла с прилавков Smile
хорошая шампунька Smile
19.12.2015
Покупала шампунь это фирмы - неплохой, но без восторгов
19.12.2015
Круто) я вот тоже могу столько не мыть голову и нормально)) Мои волосы от шампуней отвыкла вообще)
Волосы у Вас прекрасные!
жаль, что нет дополнительного блеска, а вот то, что моет "не до скрипа" - для меня важный плюс) очень хорошо, что шампунь не сушит волосы)
19.12.2015
Вот это да! Мне приходится мыть голову каждый день Stare Уже на второй день волосы становятся жирными
19.12.2015
Неудобное горлышко у флакона, не люблю такие.
10 дней для меня что-то нереальное)
20.12.2015
таким шампунем еще не пользовалась, приобрету как нибудь
20.12.2015
Ничего себе Shock у меня на 3ий день волосы грязные... А с неважным шампунем и на 2ой Shock
20.12.2015
я в шоке! Надо попробовать !!!
20.12.2015
Приятный шампунь). И волосы у вас просто шикарны!
21.12.2015
10 дней между мытьем головы - ничесе.... Shock мой рекорд дня 4, но вот такие волосы еще отрастить это думаю сложно))) а где ссылки на уход?))
21.12.2015
777irka777, обязательно напишу пост про уход. Но его нужно хорошо обдумать, и он требует времени. Пока с грудничком, к сожалению, не могу осилить такой длинный отзыв. Но постараюсь не затягивать. Smile
Аромат у них классный Wink
22.12.2015
Я тоже мою голову на протяжении многих лет раз в 5 - 7 дней. Волосы хорошо выглядят, да и друзья не завелись Big smile
22.12.2015
Люблю органические шампуньки, сейчас озабочена своими волосами, пытаюсь отрастить
познавательный отзыв
22.12.2015
Ого) вот это волосы! Мне бы хотя бы половину вашей густоты.
24.12.2015
Я вам белой завистью завидую. Я вынуждена мыть волосы каждый божий день.
24.12.2015
У вас отличный гормональный фон,если волосы не жирнятся 10 дней. Я чем только не мою,через день как маслом облитая.
25.12.2015
можете и дольше протянуть, если сухим шампунем пользоваться! Как в старые добрые времена, когда мытье головы раз в 2 недели считалось приличным. а чаще - удел рабочих, мол они пачкаются быстрее Laughing out loud
25.12.2015
Через 10 дней???? Shock Вот это да, моя мечта!
в планах купить такой шампунь Smile спасибо за отзыв Smile
Красивое оформление шампуня Smile
16.01.2016
Вот это да... 10 дней, да вы мой герой Big smile Я через день мою, и то считаю это достижением Big smile
22.01.2016
У вас и так волосы отличные! С ним кстати, ещё лучше стали)
Не то, что мои, жутко пушистые и волнистые очень... Хочу гладкие и блестящие)
Ещё 2 комментария