Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 22:27

50 рублей по акции

Здравствуйте!

К бренду Чистая Линия отношусь никак, от слова совсем. Был шампунь для волос с крапивой 10 лет назад, потом дурацкий скраб с абрикосовыми косточками и вот не могла пройти мимо маски для лица. Привлек внешний вид, это маска микс, поэтому придётся похимичить, и кроме того, маска подходим всем типам кожу. Это особенно актуально, потому что тканевые маски мне не подходят.

?Информация о маске:

• Производитель: ООО М. К. Асептика
  • Страна: Россия
  • Цена: 50 рублей
  • Место покупки: Лента

Не стандартная форма выпуска - оригинальное исполнение маски в виде двух отдельных средств. В составе крем для основы и гель-актив, которые можно смешивать между собой. Честно говоря, я не понимаю разницы, ведь если налить сок в воду или воду в сок, то ничего не поменяется. ?Или имелось ввиду регулировать количество активного геля? Не знаю))

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки
Кстати, этого объёма хватит на 2-3 раза. За 50 рублей это получается очень бюджетно. Поэтому не спешите все выдавливать. И обязательно попробуйте маску на наличие гипоаллергенности.

На упаковке есть пометка о том, что крем проникает более глубже в пределах эпидермиса, маска это косметический эффект и временный. Все же питать кожу нужно и изнутри.

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки
Маска сразу привлекла внимание, кроме неё были ещё новинки, сделанные ещё более привлекательно, но есть момент, который повлиял на покупку, это обещание о том, что маска подходит для чувствительной кожи. Об этом как бы особенно акцентировалось внимание)

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки
Обратите внимание, что на рисунке текстура выглядит иначе. На самом деле, содержимое как плотненький крем.

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки
Если отсканировать QR код, можно посмотреть красивый видеоролик на официальном сайте Чистой Линии, который очень качественно сняли. Мне понравилась концепция бренда, что нужно беречь природу. Будет ли когда-нибудь у бренда средства на полностью растительной основе?)

?Органолептика содержания:

Основа имеет лёгкую текстуру, которая хорошо распределяется и быстро впитывается.

Понравилось, что у основы нет запаха. Абсолютно нейтральное средство, которое не вызывает аллергии.

Состав основы:

Aqua, Dimethicone, Pentylene Glycol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Polyacrylate, Glucomannan, Caprylyl Glycol, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Cetylpyridinium Chloride, С12-13 Pareth-9, Disodium EDTA, GlycerylCitrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Phenoxyethanol.

Мне, как любителю натуральной косметики, страшно читать такие составы. В маске и правда нет парабенов, только вещества, которые помогают растительным компонентам проникать сквозь кожу. Из растительных компонентов удивил аморфофаллус коньяк. Думала алкоголь, оказалось растение. ?

Гель-актив уже поинтереснее. Немного липкий, но комфортный гель, который также быстро впитывается. На коже руки не вызывает аллергии, но по факту, покалывание есть.

У геля очень насыщенный аромат ромашки, но пахнет очень натурально, будто только что заварили ромашку. Порадовало, что в маску не добавили стойкой отдушки, поэтому впечатление осталось положительное.

Состав геля:

Aqua, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Pentylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Biosaccharide Gum-1, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Cetylpyridinium Chloride, С12-13 Pareth-9, Disodium EDTA, Lecithin, Maltodextrin, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Acrylates Copolymer, Triethanolamine, Xanthan Gum, CI 19140.

Этот гель хорош тем, что в нем по минимуму веществ. Только активные компоненты в виде миндаля и ромашки, а дальше увлажнитель - биосахаридная смола и добавки для консистенции.

Срок годности 3 года.

Применение:

Делала маску по инструкции. Добавила гель - актив в основу. Маска не поменяла своей консистенции, запах ромашки остался.

В размешенном состоянии:

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки
Маску нужно нанести на 10 минут толстым слоем, и после смыть водой или протереть бумажным полотенцем.

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки
Маска наносится удобно. Сама консистенция лёгкая и липкая.

Кожа буквально поглощает маску, она не остаётся влажной, а будто впитывается. Спустя 10 минут чуть-чуть застывает.

В процессе использования ощущалось жжение, что было разочарованием... Я, конечно, ожидала, потому что как тканевые, так и прочие маски мне не подходят, но надежда была)

Выдержала 10 минут, не смотря на покалывание. Колит она только в некоторых местах. Маску смывала долго, она будто впилась в кожу))

Результат:

Я очень удивилась тому, что видно результат применения маски сразу. Этот тот случий, когда даже сравнивать не надо, потому что результат уже видно!

Я считаю, что в случае с косметической одноразовый маской нет смысла делать фото до/после, потому что в 90% случаев, результат видно только себе, ты знаешь свою кожу, другие по фото разницу не заметят.

Кожа стала невероятная мягкой, гладкой и нежной. Внешне она стала матовой и увлажненной.

Уменьшилась красота он прыщика. После маски нанесла сыворотку, так как маска покалывала, захотелось успокоить кожу. Лёгкая красота ушла быстро.

Маска подходит для ежедневного применения, поэтому остатки крема можно использовать на следующий день.

Итоги:

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки мне понравилась, я буду рекомендовать её любому типу кожи... кроме особо чувствительной.)

Со своими обещаниями маска справляется.

Покупку не повторю, но возможно попробую что-нибудь ещё из новинок Чистой Линии.

Достоинства:

1. Доступная цена,
  2. Интересное исполнение,
  3. Расход на 2 применения,
  4. Приятная органолептика,
  5. Маска хорошо увлажняет,
  6. Убирает покраснения.

Недостатки:

1. Покалывает.

Благодарю за внимание! Smile

​​​

Достоинства
  • Кожа гладкая и ровная
  • Убирает воспаления на коже
Недостатки
  • Щипит кожу
jeevanрекомендует
Полезный отзыв Smile
25.04.2020
Интересная маска, даже не видела такой ещё. Напомнила мне ромашковую успокаивающую от белиты, по эффекту примерно такая же) надо взять, если найду
25.04.2020
Мне кажется, все-таки такого объема многовато на один раз, всегда жалко остатки маски выбрасывать(
25.04.2020
Эх, а я надеялась, что это новый способ потребить 50 гр. ! ?
А если серьёзно, маска заинтересовала и хочется попробовать.
09.05.2020
Очень интересная маска, нужно будет попробовать эту новинку Чистой линии