Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 21:54

Всем привет!)

Такое явление, как кубики льда с участием полезной травки (обычно в этой роли выступает моя любимая аптечная ромашка) оченно обожаю и балуюсь ими круглый год, а уж зимой это особая радость начинающего мазохиста Laughing out loud Краткое резюме о том, почему я не смогла обойти вниманием это #лаврозелье №2)

Пы.Сы. Штоб в меня не кидались тапками по поводу первого предложения в названии отзыва - это не просто громкая фраза, а очень даже достижимая, но - внимание! - при длительном и регулярном применении!

Приобрести можно в ИМ "Мастерская Лавровых".

На выбор объемы 100 или 150 мл.

В соответствующих упаковках из стекла либо пластика.

СТОИМОСТЬ - 270 (100 мл, стекло) и 210 (150 мл, пластик) рублей,

СРОК ГОДНОСТИ - 12 месяцев, хранить следует в темном и прохладном месте. После вскрытия ликвидировать в течение 2-3 месяцев)

Подходит для любого типа кожи, особенно порадуются ему светлые волосы)

Стекло хоть и темно-коричневое, но через него легко отслеживать наличие содержимого во флаконе. Крышка плотно прилегает к основанию, снимается с некоторым напряжением. Дозатор также туговат, но не сильно, распрыскивает гидролат небольшой струей.

Данный гидролат можно использовать в качестве:

-тоника для лица;

-термальной воды;

-успокаивающим средством наружного применения при укусе насекомых;

-для разведения масок (глиняные, держитесь!) и убтанов;

-для обогащения косметических средств (например, добавлением в шампуни, бальзамы, маски));

-косметического льда (та-дам!);

-для волос;

-для расслабление и ароматерапии ( в ванной);

-а также для детской кожи.

Гидролат ромашки абсолютно прозрачен, как водичка, и аромат полностью соответствует натур.продукту - ромашковому чаю)

Полезных свойств у этого гидролата целая простыня, отмечу лишь некоторые, самые значимые и привлекательные для меня - ибо изначально решила, что данный гидролат будет взаимодействовать строго с кожей лица (и судя по объему, недолго и лишь в качестве кубиков льда) )

Сужение пор

Антибактериальное, противовоспалительное действие

Очищение и осветление кожи

Борьба с акнэ, воспалениями

Для справки, моя кожа - комби-типа, жирная Т-зона с активными сальными железами, расширенные поры в этой же зоне, периодические высыпания по праздникам)

I'm sorry за непрезентабельный вид формочки, постоянное использование изрядно потрепало старушку) Вообще официально эту штуку можно найти в любом холодильнике - ибо это подставка для яиц, но лёд в такой форме легче хранить, а уж извлекать тем более)

Я заливаю около половины по крайней мере, стараюсь формочки потому, что именно этого количества от полноценного кубика льда мне хватает для процедуры, не хотелось бы впоследствии пользоваться уже пользованным, психологически мною это воспринимается уже как нечто, лишенное гигиеничности) На одну такую форму у меня уходит около 1/4 гидролата - для меня это месяц применения, учитывая, что я периодически могу забыть об утренней процедуре (5 раз в неделю точно делаю). Для такого объёма, к тому же не разбавляемого водой я считаю расход адвокатным) Лёд получается как из обычной водички, но с явным ромашковым ароматом.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ:

Для получения такого эффекта, думаю, вполне можно не изощряться и не подвергать гидролат дополнительным пыткам посредством преобразования его молекулярной формулы использовать гидролат и в более цивильной форме тоника (да и его экономичность от этого явно не пострадает), я же просто не могу прожить без любимого ромашкового льда)

Экзекуцию провожу не от балды, для этого на лице существуют массажные линии. По схеме провожу льдом по коже, мне хватает двух таких кругов - лёд чувствуется как нечто приятное, охлаждающее и бодрящее; на третьем обороте эти приятные ощущения могут смениться не на просто прохладные, а леденящие. Да и отмеренный кусочек льда на этом заканчивается)

Мнения об использовании косметического льда, конечно, противоречивы, но как любящий эту процедуру человек скажу - при правильно подобранной под ваш тип кожи основы для льда ( у меня это ромашка, мята) он оказывает только благотворное воздействие - лично мне больше всего нравится, что при регулярном применении у меня укрощаются сальные железы - то есть жирный блеск начинает появляться в гораздо меньших объемах, цвет лица улучшается, кожа само собой неплохо тонизируется)

Но если вам такое взбодрение кожи, тем более зимой, априори не нравится, то лучше не насиловать себя и не мазаться льдом через силу.

И так как объемы еще позволяют, не могу не радовать свои зеркала души - слегка смачиваю один ватный диск, разрезанный на половинки экономия,че гидролатом и самой влажной стороной прикладываю к очам. По времени это всегда занимает не больше 5-10 минут, зависит от степени желания) Эстетическое удовольствие заключается в том, что такой компресс хорошо снимает усталость и напряжение с глаз.

При, опять же, регулярном применении, в моем случае можно снизить синеву темных кругов до адекватной лёгкой голубизны; у кого все не так запущено с зоной век, могут и вовсе попрощаться с темными кругами)

Регулярное применение в моем понимании при данной процедуре - это около 3 раз в неделю. И то видимый эффект даже от натур.средства можно увидеть после около месяца применений, при прекращении процедур он постепенно пропадает. Долгое время пользовалась в этом плане ромашковым чаем, эффект в принципе аналогичный, но у гидролата сила влияния на кожу все же больше.

На этом мое применения данного гидролата ( хотя у него спектр действий намного шире) закончилось, претензий к нему не имею, и вам горячо рекомендую)

Всем бобра Wink

Достоинства
  • Одолевает темные круги
  • Помогает в борьбе с жирным блеском
  • Приятный аромат ромашки
  • Снимает раздражение и покраснение
  • Универсальное применение
Яна999рекомендует
11.12.2017
Моей коже подойдет)
11.12.2017
Насмотревшись доктора Комаровского, мнение которого я очень уважаю, протирание льдом полностью убрала з своего арсенала бьюти-процедур
12.12.2017
Универсальный гидролат.
Замечательные свойства у этого гидролата!
Освежающий предпраздничный отзыв Smile
12.12.2017
Обожаю средства с ромашкой, они реально классно успокаивают кожу Smile
15.12.2017
Какой классный! Мне такой точно подойдет! Smile