Опубликовано 20 Март, 2018 - 09:21

Привет) Еще очень давно я впервые услышала про гидролаты, но всегда задавалась вопросом: «Что это за зверь такой и с чем его едят?»

Поискав в просторах интернета я узнала, что гидролаты - это цветочная вода. Поближе с ними мне удалось познакомиться благодаря ТМ «Мастерская Лавровых». Итак, приглашаю вас погрузиться вместе со мной в мир этих самых гидролатов! Сегодня на повестке дня - ромашка!

Бренд: Мастерская Лавровых

Производитель: Россия

Объем: 150 мл (100 мл)

Тара: темный пластик (темное стекло)

Срок годности: 12 мес.

Цена: 270 рублей

Официальный сайт: ссылка

Прямая ссылка на гидролат Ромашка: ссылка

★★★ОПИСАНИЕ★★★

Производитель предлагает бутылки из двух различных материалов: пластик или стекло. Оба выполнены в темном цвете, что на мой взгляд очень хорошо, ведь так меньше солнечных лучей попадает внутрь бутылька.

Я решила выбрать пластик по двум причинам.

1. С моим руками из... ну в общем не очень осторожными ручками стекло может легко разбиться.
  2. В пластике гидролат объемом 150 мл, когда как в стекле только 100 мл. Как говорит моя подружка: «Буква Ж - ЖАДНОСТЬ»

Дизайн довольно лаконичный. Так как у меня несколько бутыльков, радует что название (основная составляющая гидролата) написана большими красными буквами. Так я не перепутаю какой именно мне нужно взять. Особенно если учитывать тот факт, что каждый гидролат предназначен для своего типа кожи. Ромашка на мой взгляд является одним из самых универсальных. Подходит для всех типов кожи, особенно для чувствительной и уставшей. Для меня это идеальный вариант, ведь с малышом мало сплю и кожа действительно смотрится уставшей.

В руке ложиться удобно, легко нажимать на дозатор. Присутствует защитный колпачок. Правда в пути ко мне, с одного бутылька он слетел, но ничего не вытекло.

★★★СОСТАВ★★★

Дистиллированная вода через цветки ромашки, не содержит спирт.

Действительно, состав шикарный! Вода, цветки ромашки и ничего лишнего. Получается самая настоящая цветочная вода.

★★★ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ★★★

Как можно увидеть на фото гидролат прозрачного цвета. Если бы мне налили его в обычный стакан, то я просто не смогла бы отличить от обычной воды.

★★★ЗАПАХ★★★

Когда первый раз брызнула на руку для пробы, то аромат меня просто поразил. Я как будто бы перенеслась в деревню к своей тете в детство. Когда с сестрой собирали на поле самые обыкновенные ромашки. Причем запах был именно тех ромашек. Не магазинных, которые можно найти в городе, а те, самые настоящие, полевые.

★★★ХРАНЕНИЕ★★★

Производители рекомендуют хранить бутылочку в холодильнике. Я для этого отвела полочку на дверце холодильника. Там прохладно, но не так сильно как в глубине самого холодильника.

После открытия флакона хранить гидролат (с использованием холодильника) рекомендуют не более 2-3 месяцев.

★★★СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ★★★

Чудесная вода не устала меня удивлять. На первый взгляд кажется что ее можно только распылять себе на лицо в качестве освежающей водички. Кстати, кожу не стягивает совершенно. Можно просто распылить пару раз себе на лицо и подождать полного высыхания. Ночью я часто просыпаюсь от сухого воздуха и гидролат меня очень выручал. Проснулась, сбрызнула себе на лицо водички и дальше можно сладко засыпать.

Вторым способом я попробовала использовать гидролат вместо тоника. С утра смачивала ватный диск и протирала личико. Такая процедура позволяет освежить личико после ночного сна и увлажнить кожу лица.

Ромашку я решила использовать именно так. Существуют и другие способы, но для них я отвела другие гидролаты, на мой взгляд более подходящие для них и для моей кожи и волос.

★★★ИТОГ★★★

#лаврозелье №2 Ромашка ТМ Мастерская Лавровых смело заняла место в моем холодильнике (читай косметичке). Смело ставлю все 5 звезд и рекомендую к использованию!

Достоинства
  • Приятный аромат ромашки
  • Снимает раздражение и покраснение
  • Увлажняет
  • Универсальное применение
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!! :)
MokooMрекомендует
20.03.2018
Какая у вас коллекция знатная, тоже гидролаты нравятся
Обожаю их гидролаты!)
20.03.2018
где-то читала, что лучше не ждать полного высыхания, а-то лишняя влага уйдет Sad
Прекрасный гидролат!
20.03.2018
Ну ромашку можно еще на лицо,а другими я б не стала дышать среди ночи
20.03.2018
Очень хочу такой гидролат, всё руки не доходят заказать, жаль, что в магазинах не продаётся Smile
20.03.2018
летом наверное классно попшикать на лицо)
Никогда не пользовалась цветочной водой но много слышала о них. Нужно и мне бы конечно прикупить)
20.03.2018
Гидролаты этой марки, как по мне, самые эффективные и заслуживают хороших оценок)
20.03.2018
Давно засматриваюсь на них,но никак руки не доходят.
21.03.2018
такой удобно взять с собой)
25.03.2018
От этой фирмы не пробовала, но вообще гидролаты для меня лучше тоников