Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 19:06

Доброго времени суток, дорогие читатели и гости! Продолжаю серию отзывов на продукцию Мастерской Лавровых. Очень уж люблю я все натуральное и необычное, коими и выступают гидролаты, с которыми я познакомилась впервые.

На сей раз речь пойдет о противоречивом, на мой взгляд продукте, #лаврозелье №2 Натуральный тоник Ромашка.

Что же вызвало противоречия? Начну с повторения, что гидролат – это натуральный продукт, включающий в себя дистиллированную воду, пропущенную через то или иное растение, все. Спирт не содержат, что очень важно для моей жирной и чувствительной кожи. Ведь спирт иссушает кожу, являясь сильным кератолитиком, при этом раздражая ее.

Так вот, я на все гидролаты проводила тест на выявление повышенной чувствительности, ее обнаружено не было. Но, при распылении на кожу лица, были неприятные ощущения в виде жжения и покалывания, лицо стало немного красным. Кроме того, кожа покрылась неприятной липкой пленкой и ее стянуло, будто я протерла ее салицилкой. Я смыла тоник холодной водой и все вернулось в обычное состояние.

Думаю, ладно, продукт не при чем, это моя реакция на натуральный компонент, хотя раньше я заваривала ромашку и замораживала ее, чтобы протирать лицо и такой реакции не было. Мне показалось, что данный гидролат в силу легкой доступности ромашки, более концентрированный и дала ему второй шанс в виде кубиков льда и эффект был хорошим, без эксцессов.
Такое небольшое отступление и напоминание о том, что обязательно проводите тест на чувствительность.

Теперь к самому гидролату.

Оформление.

Стандартно у данных гидролатов 2 формы выпуска: пластмассовый флакон – 150 мл., стекло – 100 мл. Т.к. ромашка универсальна в применении и расход предвещает быть большим, я выбрала пластик 150 мл. Флакон сделан из достаточно толстого затемненного пластмасса, на нем имеется этикетка с названием и краткой текстовой информацией. И еще имеется стикер-наклейка с датой производства. У меня все гидролаты достаточно свежие, нареканий нет. Пульверизатор исправный, распыляет хорошо, мелко.

Информация от производителя Мастерская Лавровых

Пульверизатор

Дата производства лаврозелья

Физические свойства, состав.
Как и все гидролаты, по консистенции это водичка, с приятным ароматом ромашки. Причем, тут аромат выражен сильнее, чем в других гидролатах. Как я и говорила, что именно после распыления непосредственно на лицо, остается неприятная липкая пленка, это, скорее особенность самой ромашки.
Состав привожу в цитате:

дистиллированная вода через цветы ромашки, не содержит спирт.

Способ применения и эффект от использования.
Повторюсь, что у данного средства достаточно широкий спектр применения, однако область этого применения зависит от назначения и свойств гидролата.

Фото-напоминалка:

Каковы же свойства гидролата Ромашка и как я его применяю:
- бережно очищает и успокаивает кожу, снимает зуд и раздражение, придает блеск светлым волосам, обладает антисептическими и седативными свойствами.

Итак, я говорила выше, что в качестве тоника мне гидролат не подошел, что противоречиво, потому что кубиках льда – он показал себя отлично. НО, при приготовлении льда, я разбавляю гидролат фильтрованной водой, чтобы снизить концентрацию. Я как обычно умываю лицо с использованием геля для умывания, затем протираю кубиком льда из ромашки и жду, пока это высохнет. После такого протирания кожа свежая, ромашка отлично тонизирует, при регулярном применении подсушивает элементы воспаления, оставляет приятный аромат, который успокаивает.

#лаврозелье №2 Гидролат Ромашка Мастерская Лавровых

Для волос эксперимент тоже претерпел крах, ведь я не блондинка и кожа головы у меня жирная, после распыления тоника на волосы они стали еще жирнее и у корней и по длине – этот вариант явно не для меня.

Также я делаю ванночки с добавлением гидролата, очень хорошо заживляет, если вы любите обрывать заусенцы до обширных раневых поверхностей Laughing out loud.
Так же наносила на укусы комаров, неплохо устраняет зуд.
На этом я ограничила применении данного гидролата, он справляется на отлично.

Подводя отзыв к концу, могу смело рекомендовать данное #лаврозелье Ромашка к приобретению, оценку за наличие у меня реакции, пожалуй снижать не буду, это моя особенность, а вот за липкую пленку после распыления, снижу. На этом, пожалуй, все.

ассорти из кубиков льда с использование гидролатов Ромашки и Алоэ

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, была всем полезной!
До новых отзывов, дорогие читатели!

А пока, предлагаю к прочтению следующие отзывы о натуральной косметике:

Пробуждающий ото сна скраб для тела от Almea

Масло от СпивакЪ для полного релакса дома

Мыло-мусс СпивакЪ хладящее кожу и согревающее разум

Натуральный дезодорант Алоэ - просто находка!

Гидролат Алоэ - заменит кучу уходовых средств за нежной кожей

Достоинства
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Приятный аромат ромашки
  • Снимает отечность
  • Снимает раздражение и покраснение
  • Универсальное применение
Недостатки
  • Неприятная липкая пленка
@prokhvikрекомендует
10.06.2018
В первый раз слышу о гидролате) очень интересно))
10.06.2018
Alexcooper , обязательно попробуйте)