Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 14:27

978,00 руб

Здравствуйте!

Получив некоторый опыт использования компактных штор, в том числе и отрицательный, захотелось приобрести штору уже со знанием дела. Основным условием выбора шторы были размеры ее выступающих частей над плоскостью окна или двери, чтобы последние свободно открывались на весь проем. Ну и, конечно, элегантность, цвет и удобство. Обратил внимание на шторы Плиссе, мимо которых раньше проходил не замечая. Тут уж чувствуется какой-то восточный колорит, то ли Китая, то ли Японии. Бумажные, конечно, сразу отмёл. Не практичные они, хлипкие.

Решили взять штору на балконную дверь, фиолетовую. Обошлось нам это хозяйство в 978,00 руб. Чек брать не стал, так как мне сказали, что при наличии сервисной карты, все должно быть в личном кабинете. Но чека там не было, а только информация

Купил, стал рассматривать.

Упакована в пластиковую прозрачную прямоугольную трубу.

Предупреждающая защитное бумажное кольцо - не разрезать.

Новяк, муха не сидела.

Торцы закрыты пластмассовыми вкладышами.

Начал знакомиться поближе.

Оригинальность шторы в том, что ее можно открывать и снизу и, если дотянешься, сверху. Например, мне бы такой метод открывания очень подошел бы в ванной. Сверху чуть приспустил, тебе видно, а тебя нет.

Полезная информация.

Светопроницаемая, можно мыть, пылеотталкивающая.

Состав ткани - 100% полиэстер.

Даже гарантия - 1 год. Китай, но штрих-код - 46.

Вложена коробочка с инструкцией

и причиндалами.

Сразу могу сказать, что в отличие от шторы Inspire, здесь мне инструкция понравилась.

Действия по установке шторы четко расписаны по пунктам.

Даже человек с тройкой по геометрии свободно справится с установкой.

Знакомимся с комплектацией.

Сама штора в сборе, то есть, сложенная в гармошку.

Крепление на раму.

Липкая часть крепления, прикрытая защитной пленкой.

У кого были магнитофоны, то знает эту американскую фирму 3М.

Декоративная заглушка.

Ручки для управления шторой.

Начнем установку.

Делаем разметку, благо, есть подробная инструкция.

В нашем случае, в верху кронштейны мы просто устанавливаем на раму балконной двери и крепим их.

В нижней части мне приходится просверлит две дырочки. Крепим или шурупами или винтами. Двери пластиковые. Сверлится легко, но диаметр отверстия на 1 мм меньше винта. (например, 3 и 4 мм).

Вставляем два верхних крючка в кронштейны и фиксируем их до первого щелчка.

Также поступаем и с нижними.

Как вы помните, бумажное кольцо не разрезаем. Штора висит свободно.

Теперь, из всей этой процедуры самое сложное. Надо правильно выполнить натяжку, чтобы было равномерно и удобно.

Делаю равномерную натяжку.

Рекомендуют разрезать петлю и зафиксировать узлами, но я этого не стал делать. Вдруг понадобится перевесить.

Когда штора выровнена, надеваем ручки

и разрезаем бумажную петлю.

Надеваем верхние заглушки.

И нижние, предварительно свернув лишние нити.

Подвигаем штору туда-сюда за ручки. Ход плавный и легкий, без усилий.

Дверь открывается полностью.

Открыть окно двери можем и сверху, и снизу.

Когда солнце снаружи, то в комнате приятный фиолетовый свет.

Без солнца

В вечернее время.

Со шторами.

В заключение.

Штора понравилась. Для нас - оригинальный дизайн, хорошо смотрится, компактная. Не мешает открытию фрамуги. Верхний и нижний профили шторы двигаются легко. По желанию, открывается необходимый кусочек окна. Конечно, не каждый дотянется без стула до верхнего профиля. Но ведь и двигать их постоянно нет необходимости. Особенно удобна для жителей нижних этажей.

Если бы на ней были рисунки драконов или птиц, было бы еще оригинальней. Но, наверное, быстро бы приелось. Если сделать все комнату в восточном стиле, то будет вообще класс.

Рекомендую. Поставил 5 звезд. Больно она мне понравилась. Хотя в отзыве и указал некоторые особенности.

P.S. При наличии мелкого потомка все идет в дело.

Из прозрачной трубы упаковки хорошо получается автотрек для гоночной машины ребенка.

Вполне нормально играет, занят, усовершенствует приобретение.

Изменением угла наклона трубы добиться хорошей скорости машины, но, чтобы она не билась в пластмассовые заглушки.

Также из нее получается хороший гараж, ангар, депо для мелкой ездовой техники.

Возможны и другие варианты.

Достоинства
  • Компактная
  • Мягко рассеивает свет,
  • Оригинальная
  • Удобная
  • Хорошая инструкция
Недостатки
  • Пока нет
viktornagрекомендует
19.06.2019
Ой, а штука то нужная и классная. Прошлая мне показалась неуютной, а эта наоборот. Я бы на балкон такие повесила. и на балконную дверь)
19.06.2019
Самим понравилось. Колорит немного другой.
19.06.2019
Я про такие шторы и не знала. Очень симпатично выглядит, мне нравится Smile
Я тоже не знал. Smile
Отличное решение!
Будем надеяться. Smile
20.06.2019
Очень понравилось как смотрится, да и удобно!
20.06.2019
Smile
26.06.2019
Поняла теперь про какую штору речь идет. Надо посмотреть на большое окно такую. Спасибо.
26.06.2019
Пожалуйста.
28.07.2019
Цвет красивый?
11.06.2020
Нашёл Вашу статью, о установке шторы- плиссе, и хочу Вам сказать огромное спасибо. Купили 2 шт., на открывающее и сплошное окно, и долго думал как крепить на неоткрывающее окно, а прочитав Вашу статью с фото, все сразу стало ясно. Я понял где сверлить, за 30 мин. повесил. Огромное спасибо, за такую помощь.
12.06.2020
Пожалуйста. Взаимовыручка на Айреке. Smile