Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 15:36

Всем добра!

А ненавидите ли вы шторы как ненавижу их я?

Моя комната долгое время в нашем доме была чуланом (да-да жили как буржуи), но когда я подросла мне захотелось выгрызть свой уголок в доме любой ценой. И тут на помойку полетело всё что было в комнате-чулане, и начался ремонт. В завершении ремонта мама убеждала меня что мне необходимы шторы, хотя я успешно закрывала окно пледом. Первые мои шторы были самые обыкновенные зелененькие красиво расшитые. В общем повесили мы чудо-шторы, а потом оказалось, что:

- их надо стирать они собирают пыль (ну не уродство ли корячиться и снимать их туда-сюда?);

- на них любит кататься кошка (котам обычно срать сколько вы потратили на мебель,обои или шторы);

- они не способны идеально затемнять комнату как это делал супер плед.

При очередной необходимости стирать шторы, я просто скатала их в ком и выкинула в мусорку. Мало того что их стирать надо постоянно, так и кошка их распушила (у меня были с объемными нашивками).

В общем родителям я заявила, что больше никогда к себе в комнату не допущу этот тихий ад (так же когда то избавилась от ковра на полу). В дело снова пошел плед.

Позже на 100СП увидела закупку с названием "Бумажные жалюзи", стоили они буквально 180р, поэтому и рискнуть купить их было не страшно. Первые шторы-плиссе я покупала черного цвета, мне хватило их ровно на сезон. За сезон они выгорели с обратной стороны, и одна начала отрываться сбоку из-за сквозняка летом. Поэтому вновь увидев закупку я уже не раздумала над покупкой, в этот раз был только белый вариант стоимость 240р.

Я заказала минимальный размер 91см на 182см, мне этого хватает на одно окно.

Пыль на упаковке была при получении, а распаковать толком не получилось (организатор на славу замотал бумажные жалюзи).

На упаковке есть инструкция для дураков(таких как я) - в картинках:

Производитель уверяет что подходит для окон любых размеров (особенно если у вас есть ножницы).

Принцип прост, если штора отличается от размера вашего окна - режем её.

Вот тут я схалтурила - взяла первые попавшиеся под руку ножницы....

Криво, косо - зато быстро! (Девиз моей криворукости по воскресеньям).

Конечно, иногда нам захочется солнечного света в рожу, и если раньше мне приходилось собирать штору (а крепления родители не напомнили купить), то у бумажных жалюзи в комплекте есть пластиковые прищепки, с которыми можно приподнять штору-плиссе за секунды.

Собрал, закрепил и вот тебе счастье - загорай!

Я поднимаю жалюзи крайне редко, чаще чтобы что-то сфотографировать для отзыва. Так как я живу на солнечной стороне, то даже при опущенных шторах-плиссе белого цвета в комнате остаётся достаточно света и уюта (черные шторы-плиссе полностью перекрывают свет). И тут важное отличие от обычных штор, тот свет который пропускали шторы мешал мне - отражался в экране, а вот бумажные жалюзи его рассеивают, и солнечные лучи не выносят мне мозг.

Поговорим о прекрасном - эстетика!

Многие( = моя мама) говорят, что любые жалюзи делают комнату не уютной в отличии от тех самых штор, но не тут то было!

Моя комната полна китайской тематики, на всю стену у меня огромный бумажный веер, поэтому подобные жалюзи только дополняют основную направленность идеи. Вообще мне кажется бумага весьма приятный материал, который ассоциируется с теплом и легкостью.

Конечно это не идеал, но весьма рабочая лошадка за 240р раз в год. В планах купить подобного плана бамбуковые жалюзи с размерами на заказ, уж они точно устроят и маму и меня (только за ними пилить в Китай).

Я ставлю бумажным шторам 5 и рекомендую! Меня они полностью устраивают, цену на них не считаю завышенной (обычные шторы в бюджетном варианте от 5000 идут).

Спасибо за внимание, ко мне можно на ты;-)

Удачных покупок и только качественных товаров! ♥

♥Ваша Инна♥

FoxBoxрекомендует
17.06.2017
Я бы взяла такие на замену "зеркалкам" (пленки отражающие, которые клеят на окна), т.к. от них в комнате при непогоде бывает темно, но их уже не отодрать, приклеены намертво скотчем, а эти бумажные вон поднять можно при необходимости, да и выглядят они посимпатичнее!
17.06.2017
Как раз рассматриваю разные варианты для окон, интересно)
Очень классно смотрятся!)
17.06.2017
Читала и улыбалась Smile открою секрет - пыль собирается не только на шторах!
Я люблю жалюзи, и рулонные и вертикальные...были и горизонтальные.
Такие делала сама из остатков белых обоев на кухню без ремонта, да и шторы там мне никогда не нужны были. Красиво смотрелось! Так что если есть остатки обоев попробуйте сделать такие сами.
Но эти шторы плиссе тоже не справляются как ваш плед на окне! И все бы ничего, если бы они у вас подходили под размер окна Wink
17.06.2017
Сегодня как раз смотрела на подобные шторы плиссе. Вполне симпатично смотрятся.
17.06.2017
Моргана Согласна мне немного не хватило сбоку, но туда мало солнца падает и в той стороне не сижу с ноутбуком.
А вот насчет не справляются как плед, как раз таки справляются, при них в ноутбуке нет отсвета, шторы пропускали лучи. А если такие черные жалюзи брать точь-в-точь плед, но в этот раз черных не было.
17.06.2017
Я тоже покупаю жалюзи, только пластиковые, 500 рэ встают. Их мыть легко и быстро. Однако шторы у меня висят декоративные с ибей, будто ветки ивы)))
17.06.2017
OceanSoul я почему-то пластиковые не хочу, может из-за работы, там такие)
17.06.2017
Какой же интересный вариант жалюзи и такие могут пригодиться, а по цене довольно недорого.
Как же хорошо смотрятся)
17.06.2017
Отличная штора, хотя я почему-то, чаще римские выбираю. Shy
Дешево и сердито)
Красиво смотрится!
Мне очень понравилось!
Smile
Смотрится отлично Smile
18.06.2017
У меня тканевые жалюзи почти во всех комнатах висят, довольнаяяяяя, как слон Cool

П.С. Про плед повеселили от души Big smile
18.06.2017
Симпатично смотрятся! У меня тоже белые, но с узорами)
18.06.2017
Ну на временное пользование вполне неплохой вариант.
18.06.2017
у меня рулонные шторы висят, очень от солнышка спасают Smile
18.06.2017
А я наоборот люблю больше шторы, такой вариант не для меня.
18.06.2017
очень здорово смотрятся, а цена так вообще радует Smile
19.06.2017
Красиво смотрятся. Пригодились бы и мне.
21.06.2017
О, да! Я любые пылесобирачки на дух не переношу. А тут приезжаю домой с учебы, а у меня мама в комнате и штору и тюль повесила, тоже говорит что-то про уют Big smile Evil
29.06.2017
Отличный бюджетный вариант! Smile
08.07.2017
брали похожие в икее на дачу. Функциональные, свет рассеивают отлично.
плохо, что стирать их нельзя
29.05.2018
Оригинально