Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 10:50

Здравствуйте, уважаемые читатели,

слышала, что для спокойного безмятежного сна необходимы не только удобные матрас и подушка, но и полная тьма, чтобы ничто не мешало спать столько, сколько хочется. Увы просыпаться с первыми лучами солнца не хочется, особенно когда ты ложишься не с закатом солнца. Потому нужны очень плотные шторы, которые бы вообще не пропускали свет. Даже зимой, когда темно, может раздражать свет от уличных фонарей, который может пробиваться даже сквозь жалюзи на балконе и шторы.

Так, собственно я и жила 10 лет, пока ...пока не появилась мобильная блэкаут штора Dreamee на присосках. Заказала я ее на Вайлдбериз (есть и на Озоне). Расскажу, что в ней особенного, плюсах и минусах (если есть).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Портативная блэкаут штора Dreamee на присосках

🌹 Цена: 2876 рублей (2900 рублей)

🌹 Место покупки: Вайлдбериз

🌹 Изготовлено: Китай

🌹 Срок годности: не ограничен

ОБ УПАКОВКЕ.

Штора аккуратно сложена в тканный мешок с кулиской.

Внутри кроме шторы находится рулон контактной ленты-липучки.

Вот и сама штора

Есть и небольшой буклет с инструкцией по применению

О ШТОРЕ.

Штора из полиэстера черного цвета. Из плотной многослойной ткани. Собственно с одной стороны (той, что "смотрит" на стекло) - блестящая черная ткань, которая не выцветет от света и солнечных лучей,

а с другой стороны - более матовая, с красивым принтом звезд и месяца. Она даже украшает комнату своим декором.

Штора представлена в двух размерах:

🏷 130*200 см - 2190₽
🏷 200*200 см - 2900₽

У меня больший размер (200 на 200 см), потому как большие окна (с учетом балконной двери). Честно говоря совсем немного не хватило для полного покрытия шторой всей поверхности стекол (но это не критично).

Несмотря на то, что штора большого размера, она довольно легкая сама по себе.

Крепится двумя способами:

• присосками
  • липучками

Чтобы воспользоваться липучками, нужно приклеить ту самую контактную ленту-липучку, которая была в комплекте. Она прекрасно крепится к раме, в то время как присоски - к стеклу окна.

Лично я прикрепляю штору присосками. Занимает это не так много времени. всего 2-3 минуты.

И вот как это выглядит:

Словом свет не пропускает на 100% (что я и ожидала отданной шторы).

Итак, для себя я выделила вот такие ПЛЮСЫ такой шторы:

1. не пропускает свет на 100%, действительно темно
  2. не собирает пыль, потому как не висит целый день на окне; на ночь крепишь к стеклу, утром - снимаешь
  3. мобильная, можно брать с в дорогу, к примеру можно повесить летом в отеле, если это отель 3 звезды и в номере нет плотных штор
  4. необычная и оригинальная, украсит любой интерьер, особенно подойдет для детской
  5. универсальная ультрамодная расцветка классического чёрного цвета, которая подойдёт под любой интерьер
  6. легко и быстро крепится к стеклу и ещё быстрее снимается
  7. легко стирается при температуре 40 градусов (я стираю вручную), быстро сохнет, утюжить не нужно, ткань не мнется
  8. удобно компактно хранить, просто сложил в мешок и все, не занимает много места
  9. просто отличная идея затемнения комнаты

МИНУСЫ:

1. лично мне сложно открыть окно или выйти на балкон, если данная штора на окне
  2. для более уютного декора хочется повесить на окно что-то с двух сторон, потому как иначе окно выглядит "голым"

Но минусы довольно субъективны и не критичны.

ИТОГ : отличная штора для того, чтобы сделать комнату темной. 5 баллов в оценке.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует