Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 21:17

Для посткроссинга мне потребовались оригинальные марки. Думаю, людям вдвойне приятно получать не только открытку, но и нестандартную марочку - привет их другой страны. В Омске марки можно купить только на Главпочтампе и для меня это очень неудобно. Во-первых, далеко ездить от работы и дома. Во-вторых, там очень неудобно выбирать, потому что толпа и много посторонних (стесняюсь я). В-третьих, выбор там небольшой, потому что марки быстро раскупают.

Для первых 5 открыток марки я купила, а для остальных решила поискать марки в интернете. Так я и забрела на сайт ИД Русмарка. Там огромнейший каталог - есть из чего выбрать. Так что однажды в субботу я засела за набивкой корзины. Марки распределены по годам и по темам, их количество постоянно увеличивается. Пошарившись по каталогу я просто диву давалась ради каких поводов выпускаются марки.

Каких-то интересных экземпляров не было в наличии. Как правило, чем старше марка или популярнее событие, тем больше вероятность её отсутствие. например, Зимние игры 2014 года все давно выбраны.

В итоге я заказала марок почти на 700 рублей. Каждой марке по штучке, а некоторые по нескольку. Есть марки с крупным номиналом, а есть и сущая мелочь по 2,5 рубля.

Сайт предлагает 2 способа оплаты - наложенный платёж и расчет при самовывозе. Представительства Русмарки в Омске нет (ближайшее - в Новосибирске) и я приготовилась ждать. Уже на следующий день после заказа со мной связался молодой человек с просьбой подтвердить заказ. Я подтвердила и мне сообщили, что формировать его будут 2 недели и только после этого отправят. Заказ был 27 августа, а 17 сентября я забрала с почты посылку. Мои марочки!

Очень радует, что Русмарка ответственно отнеслась к сохранности груза. На почту прибыла сложенная и проклеенная картонка, внутри которой оказался закрытый скотчем конверт, где и были марки. Очень надёжно.

Кроме конверта внутри нашлись товарные накладные с перечислением заказа.

Я заказала и 3 открытки, но они оказались тонкими - по почте не пошлёшь.

От марок я в полнейшем восторге и парочку даже сразу наклеила. Фото, конечно, плохого качества и вообще вся нормальная фототехника из моего дома сейчас гуляет по Тайланду. Так кто представляю что с телефона получилось и фото из каталога некоторых марок.

Итого: буду заказывать ещё и другим советовать.

Марки из первого заказа разошлись довольно быстро. И одним ноябрьским вечером я сделала вторую покупку. Марок набралось почти на 1600 рублей, да ещё 600 рублей на коллекционные почтовые карточки ушло. Попутно я выяснила, что искать марки в каталоге нужно после 2000 года (раньше уже нету и вообще тогда как раз деноминация случилась). Открывая вкладку с маркой нужно пролистывать страницу вниз. Потому что марки идут наборами и далеко не все они полностью разобраны. Например, в 1 раз мне хотелось купить марки со служебными собаками, я открыла страницу, а рядом с маркой с овчаркой написано "Нет в наличии". Но ниже есть 3 марки с другими собаками и их-то как раз хватает. Нужно быть внимательнее.

2 заказ шел очень долго - с 13.11. до 16.01. но посылочка того стоила. На сайте можно приобрести карточки ЧМ по футболу 2018 (больше 10-и штук разных городов). Очень красивые.

Выкладываю фото марок и открыток из заказа.

Для любителей архитектуры
Снежного барса не было, но ниже на странице нашлись тигр и леопард
Спецодежда. Малая часть выпуска
Маяки. Почтовые карточки
Футбол 3
Футбол 2
Футбол 1
У меня и марка такая есть!

Latena1704рекомендует
17.09.2016
А я когда в Москве была заходила в их магазинчик. Вот там красота Love
Не знала о такое сайте.
Но вот жаль, что способов оплаты только два и нет безнала, очень отстают, может кто им подскажет... Хотя может потом и закажу, тоже марки интересуют)
Тоже посткроссингом занимаюсь))