Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 16:13

170 - 220

С детских лет увлекаюсь вязанием. Вяжу и крючком, и спицами.

Платье из пряжи MAXI

Несколько лет назад поддавшись "внутреннему хомяку" купила турецкую пряжу MAXI. Идея самого изделия еще не оформилась на тот момент во что-то конкретное. Позже связала крючком маме шаль, затем начала платье. И тут, несмотря на опыт, такое до сих пор со мной бывает, я поняла, что идея требует воплощения, а ниток не хватает. Я докупила ещё, да и сразу упаковкой, ведь так дешевле. Купила по номеру цвета. Дома меня ждал сюрприз! Купленная пряжа полежала в запасах, потом платье начатое осенью было продолжено в начале лета...Первая партия потеряла интенсивность цвета, даже не попав на солнце! Пришлось выкручиваться: разбила темно-зеленой узкой полосой, которая по узору легла зигзагом, закончила пряжей из новой упаковки.

Платье числится в любимых. НО!

Пришлось сделать выводы: Пряжа линяет и это зависит от цвета. Зеленая не очень, но как писала выше - выгорает.

Хочется перейти к положительному: хлопок хорошей скрутки, комфортен в работе и приятен в носке. Широкая палитра цветов, множество оттенков.

Ниточка тонкая, хорошо держит форму, но не жесткая, несмотря на не очень низкую цену, экономична за счет большого метража.

Описание:

Пряжа Altin Basak Maxi

Altin Basak Maxi - высококачественная летняя хлопковая пряжа для вязания крючком. Плотная скрутка, делает изделие устойчивым в пользовании. Отлично подойдет для техники вязания ирландского кружева

• Состав:100% мерсеризованный хлопок
  • Метраж: 100 г/565 м

Не стану отказываться от использования ниток Altin Basak Maxi, несмотря на видимые недостатки. Нашла свой выход из ситуации - покупаю белые!

Связано два белых изделия, вполне довольна. Прекрасно подходит для создания изделий в стиле "брюгге".

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Натуральный состав
  • Приятно работать с такой ниткой
  • Хорошая скрутка
Недостатки
  • Нитка выгорает
  • Нитка линяет
spizzzanitka7рекомендует