Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 20:42

Добрый день . Сегодня хочу рассказать о пряже , с которой познакомилась очень давно , и дружбу с нею продолжаю до сих пор . Это российская пряжа для ручного вязания от компании "Пехорский текстиль " .

Пряжа представлена в огромном ассортименте и перечислять все имеющиеся виды не буду , скажу только , что каждый сможет найти фаворита как в качестве , так и в цвете .

Именно ЭТА пряжа относится к Шелковистой элитной серии .

Состав отличный :

80% - шерсть меринос

20% - вискоза

Имеет ровную двойную скрутку , в работе такая нить ведёт себя отлично - не скрипит и не " заедает " между пальцами , кто вяжет - тот поймёт о чем я ) .

Толщина самой нити тоже достаточно комфортная , ну лично для меня . Имеет в 100 граммах 225 метров . Я не очень люблю тонкую пряжу и всегда если есть выбор , отдаю предпочтение толстой пряже - быстрее свяжется и теплее будет .

Что касается шерсти , и действительно ли это шерсть ?

Никаких химических проверок я не проводила , но судя по тому , что вещи получаются теплыми , могу сделать вывод , что шерсть в составе этой пряжи на самом деле присутствует .

В этот раз я связала шапки себе и для знакомых девчонок . Фото процесса :

Вязала в две нити . Так шапочки получаются более теплыми и ушки более " стоячими " .

На такую шапочку хватает 100 грамм или 1 моточка пряжи .

Так - же из пряжи " Пехорка " я связала зимнее пальто ( жаль фото не осталось ) , успешно его относила два сезона , распустила и перевязала в свитер . Я думаю вы узнаете мотивы :

Пряжа за три года не потеряла свой первоначальный вид . Не закашлатилась особо и не растянулась . Из чего делаю вывод : пряжа " Пехорка " - это отличный материал для воплощения ваших фантазий .

Пряжа , которая позволит использовать себя многократно и оставит после работы с нею очень хорошее впечатление , а так же чувство удовлетворения от проделанной работы .

ЦЕНА

100 грамм - 180 рублей .

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не скатывается
10 Женекрекомендует
Цвета у пряжи красивые
19.11.2015
Какая же красота. А пряжа и правду отличная.
Свитер красивенный Love
19.11.2015
Фифи - пряжа суперская , я с вами согласна .))

Alexandrine - цвет на любой вкус ))

GalinAh - спасибо , приятно . Этот свитер был вдохновением и навязчивой идеей . ))
19.11.2015
шапочка прямо "ми-ми", прелесть)
19.11.2015
Какая красота!! Love Я о свитере))
edelweiss - спасибо , наш девичий батальон балдеет от таких котеек Wink

y_safarova - учитесь конечно , но будьте осторожны - затягивает !! Big smile
Миленькая шапочка получилась Smile
19.11.2015
ничего себе, какая ты рукодельница!молодец, свитер вообще бомба Exclamation Mark
M_a_s_h_a - спасибо ))
knigolub - спасибо, у меня в зимний период всегда обострение начинается - вязать , вязать , вязать )) Уж и не знаю почему так выходит Shy
красиво)
19.11.2015
какой красивый свитер!Вот умеют люди делом заниматься)
19.11.2015
Так вязать еще нужно уметь! Когда-то в школе учили, но сейчас я уже и не вспомню, что там и как
Имбирный пряник , АнастасияСластена девочки спасибо , приятно . Innocent

Arlanka - на самом деле все не так страшно .))Было бы желание Wink
19.11.2015
Да вы рукодельница. Красивые вещи.
Какая рукодельница, золотые руки! Love
20.11.2015
Отличная пряжа! И шерсть в составе настоящая, это отчетливо заметно, когда вещь стираешь - появляется характерный запах мокрой шерсти. У меня кот также пахнет, когда моется Big smile
20.11.2015
шапочка и свитер просто класс!
Oquarius ,Tatyanka M ,karamelka ya - девочки спасибо)) Shy

Risha82 - это вы точно сравнили Big smile Моя Дульсинея тоже так пахнет , 100% шерстью ))
20.11.2015
Уважаю Ваш труд, сама вяжу с 6 лет, сына обвязывала с грудничкового возраста.
Как Вы думаете, юбку реально связать, чтобы носилась? Не будет на попе растягиваться?
Пехорку знаю, люблю, купила бы черную, да думаю! )))
Какие у вас руки золотые!
20.11.2015
Какая Вы молодец, а я вообще вязать не умею.
20.11.2015
Отличная пряжа. Моя мама такую покупает. Отличная веселенкая шапочка получилась)
20.11.2015
T7492 - Я думаю , что юбку связать реально конечно , но чтобы она действительно носилась и не особо растягивалась на попе , нужно будет сделать подклад . Тогда точно юбочка получится долгожителем и будет вас радовать очень долго ))

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ - спасибо, но я далеко не мастер,есть чему учиться))

Alexandra64 - спасибо, учиться никогда не поздно , главное иметь желание))

Ваша Нюшка - спасибо, действительно шапочка получилась симпатичной ))
21.11.2015
шапочка чудесная, здорово когда руки из нужного места растут)
Прошлой зимой много вязала, кто знает, может и сейчас снова начну
красивая шапочка...
Ой, ну какая красота!
22.11.2015
Очень красивый джемпер Love
30.11.2015
Золотые руки! Снимаю шляпу =)