Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 16:32

🍁ВСЕМ ПРИВЕТ! 🍁

Наконец-то, я дошла до отзыва, который целый год ждал меня в черновиках. Точнее, год назад я начала курс по восстановлению своих волос маслами. Касторовое масло от "мирроллы", с которым я знакома очень давно, как и с этим производителем тоже. Использую и использовала различные виды масел, кокосовое, миндальное, арганы, репейное, облепиховое, из БАДов были так же различные масла, рыбий жир, масло льна, расторопши и очень - очень много чего.

В данном случае использую масло только для волос, хотя читала, что многие используют его и для тела, лица, как средство для снятия макияжа, но, сама решила оставиться только на волосах.

У меня очень длинные, окрашенные/ осветленные волосы, которые регулярно подвергаются тонированию, для обеспечения красивого, холодного оттенка, поэтому, в результате становятся сухими, ломкими и начинают падать. Круглый год я борюсь с их выпадением, стараюсь отрастить как можно длиннее волосы, но, длина стоит на месте из-за выпадения и ломкости. Поэтому я часто использую масляные курсы по укреплению и предотвращению выпадения, в один из таких уходов, как раз и входит касторовое масло.

Когда мои волосы начинают просто сыпаться клочьями, я начинаю брать масла, маски и ухаживать за корнями, стимулировать их, чтобы росли новые волосы, так же, чтобы перестали выпадать уже имеющиеся.

ДИЗАЙН:

Такой же, как и у аналогичных средств этого производителя, стеклянная, полу-прозрачная баночка. Отлично, что стекло данного средства именно тонированное, таким образом, масло защищается от попадания прямых, солнечных лучей. На лицевой части упаковки имеется минимум информации по применению и предназначению средства.

На боковых и задней части флакона имеется подробная информация о производителе, производстве, срокам годности, так же, вся необходимая информация от производителя:

ОПИСАНИЕ:

Способствует глубокому питанию и увлажнению кожи, сокращает мелкие морщинки и выравнивает рельеф, обладает выраженным смягчающим свойством. Эффективное средство для роста и укрепления ресниц, бровей и волос, препятствующее их выпадению.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

применять в чистом виде и для обогащения косметических средств (кремов, лосьонов, бальзамов, т.д.). Для ухода за кожей лица – нанести по массажным линиям. Для ухода за волосами – нанести подогретое масло на волосы. Время экспозиции до 120 мин.

С О С Т А В:

Ricinus Communis Seed Oil

Масло закрывается плотно, пластмассовой крышкой.

Формат использования масла - дозатор - капельница. Очень удобно тем, что масло не прольётся и случайно не выльется больше - чем вам надо. Капает относительно быстро, но можно было и быстрее. По скольку, в процессе использования я дозирую масло каплями - очень удобно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Мирролла
  • Страна производства: Россия
  • Объем: 50 мл.
  • Цена: 44 руб.
  • Место покупки: интернет - магазин "озон"

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Консистенция у масла довольно плотная, течёт не быстро и не сильно. Текстура в меру жирная, как для масла, однородная, без частиц и добавок. Цвет полностью прозрачный, аромата я не уловила. Мне ничем не пахнет данное масло.

Использую масло как на грязные волосы, так и на чистые, как в чистом виде, так и с добавлением других масел и масок.

Использовала это масло с различными бальзамами и масками для волос, например, с красным перцем, с репейником.

Мой самый распространённый вариант использования масла.

1. Маска с перцем;
  2. Маска с репейником;
  3. Масло Арганы;
  4. Комплекс масел;
  5. Масло касторовое;

На фото выше видно, что я добавила в данную смесь. Масел добавляю, в среднем, по 10-15 капель каждого.

В последний комплекс входило 3 вида масла, точнее, два масла, органы и касторовое и комплекс от выпадения волос "флорафил". Все смешиваю тщательно. Расчёсываю волосы, делю их на пряди и тщательно наношу данную смесь на корни, активно втирая, затем наношу активно на всю длину волос.

Собираю волосы в пучок, хожу с этим составом целый день. Ну не менее 3-х часов точно могу позволить себе проходить с ним. Кто-то на всю ночь и спит с ним. Не пробовала такой метод ещё, но, тоже не отказалась бы.

Смываю с волос тёплой, проточной водой, с помощью шампуня, бывает по 3 раза, чтобы смыть с волос остатки масла. Дополнительно маску или бальзам после такой процедуры я не использую, чтобы не перенасыщать волосы и избежать эффекта жирных волос.

Иногда обогащаю маску обильно маслами, прям очень много добавляю, особенно если планирую наносить на длину тоже.

ФОТО ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

ФОТО ПОСЛЕ ПЕРВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

КАК МЕНЯЛИСЬ МОИ ВОЛОСЫ В ПРОЦЕССЕ АКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЕЛ:

Пользуюсь маслом на регулярной, постоянной основе. В начале курса применяла 1-2 раза в неделю.

МОЙ ВЫВОД:

Пользовалась всю жизнь маслами, пользуюсь и буду пользоваться дальше. Считаю, что такой способ ухода и предотвращения выпадения является самым эффективным, особенно если в него входят натуральные, концентрированные масла. К тому же, масла улучшают внешний вид волос, они становятся более эластичными, блестят и переливаются.

✅Эффективно

✅Бюджетно

✅Натуральный состав

✅Предотвращает выпадение

✅Стимулирует рост

✅Ухаживает за длиной

❌Сложно смывается с волос

Я РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Активно ухаживает
  • Борется с выпадением волос
  • Практически без запаха
  • Улучшает состояние волос
  • Эффективно
Недостатки
  • Долго вымывается с волос
  • Нужно пользоваться постоянно, чтобы был эффект
oh_i_tanyaaрекомендует
22.10.2020
Попробовала бы такое. Люблю тоже масла