Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 16:05

Пожалуй, моя самая большая беда – это найти хороший карандаш для бровей. В этом плане я капризная, мне важен цвет, текстура, состав и жесткость карандаша. Поэтому я в последнее время прыгаю с фирмы на фирму.

Сейчас я хочу познакомить вас с моим новым приобретение от бренда Divage Карандаш для бровей Basic.

Внешний вид

Давайте посмотрим на основные параметры:

Страна производитель:

• Надпись на карандаше: дизайн – Италия.
  • Информация с интернет-магазина «OZON» – Россия.
  • Информация с интернет-магазина «Wildberris» – Китай.

Бренд – Divage.

Объем – 1,1 мл.

Тон – 02, коричневый.

Место приобретения – магазин косметики «Магнит Косметик».

Опыт использования – месяц.

Внешний вид и упаковка:

Карандаш [SPAM] бровей Divage стандартной вытянутой формы пудрового цвета. В руках карандаш не выскальзывает. С лицевой стороны есть название линейки и бренда. На окружности карандаша показан цвет тона.

Внешний вид

Колпачок выполнен из пластика в тон карандашу. На колпачке есть наклейка с основной информацией об карандаше, а именно: информация об производителе (принятие претензий от потребителей в России – адрес куда можно направить свою жалобу), способ применения, условия хранения, срок годности, номер партии и величина веса.

С оборотной стороны карандаша для бровей написана полное название косметической линейки, номер тона, и информация об дизайнере карандаша.

Внешний вид

На кончике карандаша есть щеточка для снятия излишков средства. Щёточка прямая без изгибов, по длине - короткая. Щетинки щеточки выполнены из пластика и близко расположены друг к другу, то есть, несмотря на то что щеточка не большая, она жесткая. В процессе работы щеточка загрязняется, в ней остаются частички карандаша, а также запутываются волосики бровей. В использовании удобна, но растушевывает плохо. У щеточки есть пластиковый прозрачный колпачок.

Щеточка

Защита от первого вскрытия была пластиковая обертка.

Консистенция и запах

Текстура у карандаша жесткая. Сложно закрашивать тело брови. Карандаш для бровей Divage быстро стачивается, надо часто точить.

Стержень

Цвет: светло-коричневый.

Цвет

Аромат: без запаха.

Состав

BEESWAX (CERA ALBA), PETROLATUM, CASTOR OIL, CARNAUBA WAX, OZOKERITE, CI 77499, PHENOXYETHANOL, SORBIC ACID.

Теперь давайте посмотрим разбор состава:

Разбор состава

В принципе состав не такой уж и плохой, всего два компонента, которые вызывают сомнения.

Мои впечатления

Для меня карандаш Divage оказался очень жестким. Трудно нормально рисовать. В первый день я брови рисовала 20 минут, сейчас уже руку набила, но все равно мучаюсь. Контур брови сейчас рисую быстро, но если с первого раза не получилось идеально, то легче все стереть и заново сделать, чем, например, удлинить или расширить исходную линию. Прокрашивается бровь плохо, растушевывается тоже.

Еще заметила, что в некоторых местах перестали расти волоски. А после карандаша Divage Карандаш для бровей TURBO Selfie Queen (не писала о нем отзыв) у меня реально много волосков выпало, я потом восстанавливала брови с помощью Масло для роста бровей и ресниц LASH&BROW

Как я его использую?

Фотография бровей без косметики.

Без макияжа

Затем делаю форму брови. Наношу контур.

Нарисовала контур

Потом закрашиваю бровь по контуру. В конце растушевываю и наношу фиксатор.

Закрасила бровь

Растушевку я произвожу кисточкой Divage, но растушевываю только тело брови, кончики не трогаю. Иногда использую дополнительно другую щеточку для растушевки, что бы был более ровный цвет. Ватной палочкой поправлю форму брови.

В некоторых местах бровь получается очень темной, а в других местах наоборот проплешины, не хватает цвета.

Образ с полным макияжем.

Полный образ

Выводы

Внешний вид

Карандаш Divage мне не понравился.

Жесткий стержень, плохо прорисовывает и растушевывается.

Не экономичный, приходится часто точить.

Выпадают волоски бровей. С другими карандашами такого не было.

Итог: больше не куплю.

Карандаш для бровей STELLARY С аппликатором

Карандаш для бровей ArtDeco Eye Brow Designer

Достоинства
  • Есть защита от первого вскрытия
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Жесткий
  • Надо часто точить
  • Не экономичный
  • Плохо растушевывается
Ночь.Улица.Фона...не рекомендует