Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 11:52

Мой карандаш для бровей stellary начал заканчиваться, и я решила приобрести новое средство. Почему я не дублировала покупку? Недавно я начала проверять составы косметических продуктов и у карандаша Stellary в составе есть один канцероген, который негативно влияет на эндокринную систему. Как вы понимаете, я решила отказаться от этого продукта.

Пару лет назад я пользовалась Карандаш для бровей Тон 2 темно-русый Eyebrow Designer с щеточкой от бренда ARTDECO.

Решила вновь испробовать его.

Давайте посмотрим на основные параметры:

Страна производитель – Германия.

Бренд – ARTDECO.

Объем – 10 мл.

Тон – 2, темно-русый.

Место приобретения – раньше покупала в магазине косметики «Лэтуаль», сейчас заказала в интернет-магазине «Ozon».

Опыт использования – несколько лет с перерывами.

Внешний вид и упаковка:

Карандаш ARTDECO вытянутой формы темно-коричневого цвета. В руке карандаш держать удобно, не выскальзывает. С лицевой стороны косметического средства есть большая надпись бренда – ARTDECO.

Внешний вид

С оборотной стороны есть полное название продукта и обозначения цвета. Колпачок выполнен из пластика в тон карандашу.

Внешний вид

На кончике карандаша есть щеточка. Кисточка прямая без изгибов. Щетинки близко расположены друг к другу и кисточка по структуре довольно жесткая. В процессе работы щеточка пачкается в текстуре карандаша и в ней также запутываются волосики бровей. Для защиты от дополнительных загрязнений у щеточки есть пластиковый прозрачный колпачок.

Щеточка

Колпачок

Защита от вскрытия была представлена в виде пластиковой обертки.

Консистенция и запах

Текстура у карандаша ARTDECO мягкая. Быстро теряет острую форму и приходится часто точить. Иногда из-за жесткой структуры тела карандаша (не стержень с цветом, а дерево), он плохо точится, можно случайно обломить красящий стержень и тогда придется точить еще больше.

Текстура

Цвет: темно-коричневый.

Цвет

Аромат: честно, не принюхивалась. По мне так без запаха.

Состав

ETHYLHEXYL ISOSTEARATE, MICA, NEOPENTYL GLYCOL DIETHYLHEXANOATE, CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX), COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, CERESIN, KAOLIN, NYLON-12, PARAFFIN, SILICA, TALC, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, PIGMENTS

Теперь давайте посмотрим разбор состава:

Разбор состава

В целом состав нормальный. Есть пару смущающих компонентов, но нет никаких страшных ингредиентов, которые сильно бы вредили организму.

Мои впечатления

Раньше мне очень нравился этот карандаш для бровей от бренда ARTDECO. Но сейчас я понимаю, что у него слишком мягкая текстура, а мне нравится, чтобы был твердый стержень. Плюс этот оттенок сейчас не подходят к цвету моих волос (недавно покрасила волосы) – получаются слишком темные брови, даже растушевка не помогает.

Если не закрепить брови фиксатором, то если случайно заденешь бровь, карандаш может растереться по коже, особенно если она жирная.

Как я его использую?

На 1-ом фото мои брови без косметики.

Без макияжа

Сначала я наношу контур брови, той формы, которая подходит моим бровям.

Нанесла контур

Затем я закрашиваю этот контур карандашом ARTDECO.

Закрасила контур

Так как цвет получается очень темным, я растушевываю карандаш для бровей кисточкой. Щеточку для этих целей я использую другую, а не ту, что прилагается к карандашу. Щеточка ARTDECO жесткая и если ей начать растушевывать бровь, то больше половины карандаша сотрется, так же исчезнет контур и форма нарисованной брови. Иногда дополнительно использую ватную палочку для снятия лишнего цвета с брови.

Карандаш растушевала

Вот образ с полным макияжем.

Брови при полном макияже

Цвет волос у меня сейчас очень светлый и этот оттенок карандаша мне совершенно не подходит.

Выводы

Карандаш не экономичный, приходится часто точить.

Жесткая щеточка, которая может стереть половину брови.

Текстура карандаша – мягкая.

Состав – не без минусов, но нормальный.

Буду иметь в виду этот карандаш для бровей от бренда ARTDECO, тем более линейка цветов у него обширная, так что можно найти подходящий тон. И карандаш в использовании себя хорошо показывает.

Но приобрету все-таки другой карандаш для макияжа бровей.

Карандаш для бровей DIVAGE Basic

Масло для роста бровей и ресниц LASH&BROW

Достоинства
  • Легко смывается
  • Хорошо прорисовывает брови
Недостатки
  • Мягкая текстура
  • Немного дороговат
  • Нужно часто точить
Ночь.Улица.Фона...рекомендует