Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 06:31

Доброго времени суток!

Крым! И снова Крым. Он каждый раз умеет удивить чем-то новым и неизведанным. Южный берег Крыма (ЮБК) мне нравится больше всего. Отдыхая в Оленевке, на машине можно доехать до Джангуля, Черноморский район, 6 км от Оленевки.

Урочище Джангуль давно стало визитной карточкой полуострова Тарханкут. Его протяжённость примерно 5 км. В переводе с тюркскооо языка название Джангуль переводится как Озеро Души. Джангуль до сих пор сохранил свою первозданную красоту, он находится вдалеке от туристических крымских посёлков, расположение удобное, между посёлком Черноморское и Оленевка. Джангуль понравится любителям уединенного отдыха, тем, кто обожает дикие пляжи и красивую природу. Народу здесь практически нет. Тенëчка тоже нет, всё время светит яркое палящее солнце, от которого некуда спрятаться. Не забывайте про головные уборы. Хоть ветерок постоянно обдувает, всё равно можно за пару часов обгореть. Спасёт только кондей в авто, и то на некоторое время. Хоть на машине и можно подъехать близко к воде, я не рекомендую этого делать. Дорога (хотя какая дорога, настоящее бездорожье, в разы хуже проселочных дорог) та ещё, можно убить подвеску машины, даже если посадка высокая. Там такие крутые перепады.

Теперь про море. Вода здесь чистая, да и пляжи тоже, можно понежиться на теплом песочке, насладиться прекрасными видами на море и необычным ландшафтом. Здесь можно увидеть причудливые каменные изваяния и скалы необычных форм, мини-каньоны.

Мне понравилось всё, кроме дороги.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Довольно красивая дикая природа
  • Народу практически нет
  • Песчаные пляжи
  • Скалы из воды
  • Чистое море
Недостатки
  • Добрать можно только на машине
  • Плохая дорога, можно убить подвеску
Agolenkaрекомендует
29.09.2023
Как же красиво!
29.09.2023
Природа, конечно, потрясающая, девственной красоты.
02.10.2023
Великолепная природа 😍отдых для души
04.10.2023
Природа, не тронутая человеком, люблю неизведанное😍