Опубликовано 11 Март, 2017 - 09:49

Всем любителям орхидей здравствуйте! И отдельное здравствуйте их НЕлюбителям! Ибо до определенного времени я относилась к их числу.

Получила сие чудо на праздники, аж два раза! От коллег разных структур. Не ожидала, не просила в подарок и не знаю что с этим делать! Но дареному долгоиграющему букету в бутоны не смотрят! Стала лопатить интернет и ютуб, изучать шо за зверь такой -фаленопсис! И вот что я скажу.....меня поднакрыло!!! Я ими заболела!!! Цветы стоят в кабинете на подоконнике, волей-неволей обращаю на них внимание, изучаю..... они какие то волшебные....

Простите за качество фото, освещение не айс и с телефона! Постараъсь загрузить со временем посвежее.

С трепетом жду когда отцветут, и тогда присоединюсь к отряду хозяев, заставляющих цвести это чадо. Хотя моя подруга уверила меня: ее фаленопсис пережил три переезда, необременительный уход и цветет огромными белыми цветами регулярно!!!

Однозначно рекомендую всем НЕлюбителям орхидей -еще раз пересмотрите свои взгляды на это создание, оно достойно внимания! А всем любителям -желаю покладистого характера растюхам и пышного регулярного цветения!!

Достоинства
  • Долго цветет
  • За раз выпускают несколько цветов
  • Красивые цветы
  • Много сортов и окрасок
  • Украшает интерьер
  • Хороши в подарок
Недостатки
  • Невозможно остановиться))))
пружинкарекомендует
14.03.2017
Я тоже раньше не особо любила орхидеи)) Думала, что за ними очень сложно ухаживать. Но на самом деле всё оказалось не так страшно. Мне в прошлом году подарили первую (белую), остальные две (розовые) я уже сама себе купила. В уходе, главное, не перестараться с поливом и удобрять периодически. Я для подкормки обычно беру жидкое удобрение "Цветочное счастье Орхидеи" от Фаско. Оно хорошо подпитывает корни и увеличивает продолжительность цветения.
14.03.2017
А как не переувлажнять, если некоторые растят орхидеи в аквакультуре? Прямо в стеклянных емкостях в воде? Я вот даже не знаю, мои красавицы отцветут и куда их пересадить лучше?.... Ютуб изобилует разными методами