Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 15:51

Раньше на месте "Острова мечты" был заброшенный парк, куда мы пару раз ходили погулять. Неухоженная территория, разворованная гранитная отделка... Как жительницу этого района меня поначалу меня очень напрягли слухи о том, что рядом будет построен самый большой в Европе парк аттракционов. Это же пробки и постоянные толпы туристов.

Парк возвели невероятно быстро! Была построена объездная дорога, так что на ухудшение траффика строительство никак не повлияло. Открытие парка "Остров Мечты" состоялось 29 февраля 2020 года. Очень хотелось посетить сразу, но решила немного подождать, пока обкатают аттракционы, мало ли что 😊 А потом все закрыли в связи с пандемией.

Так что первый раз парк мне удалось посетить через полгода после его открытия.

Если вы турист и хотите за один раз посетить все три зоны, то планируйте, что проведете там весь день с утра до вечера!

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО "ОСТРОВА МЕЧТЫ"

Адрес: проспект Андропова, д. 1

Если ехать общественным транспортом, то до станции метро "Технопарк" далее прямо из метро по стеклянному переходу.

На территории парка огромная парковка, несколько зон, свободных мест очень много.

СТОИМОСТЬ ПАРКОВКИ

Информация при въезде в парк:

Остров мечты цена парковки
Эти расценки не касаются тех, кто купил билет в "Тематический парк", при предъявлении билета парковка бесплатная с утра до вечера в день посещения.

Сразу после окончания карантина в 2020 году парковка вообще была бесплатной, возле аппаратов с оплатой стояла такая табличка:

В разную погоду и в разное время суток "Остров мечты" выглядит по-разному, но каждый раз сказочно!"Остров Мечты" делится на три зоны: городской променад, тематический парк и ландшафтный парк.

ГОРОДСКОЙ ПРОМЕНАД

представляет собой большую пешеходную зону, оформленную в виде разных домиков, напоминает Universal Studio. "Улицы" сверху закрыты прозрачной крышей, так что там тепло и сухо круглый год )

Главный вход / выход изнутри:

Рядом с главным входом расположен фонтан с водопадом:

В домах расположены магазины, кафешки, рестораны, вдоль улиц есть релакс-зоны, каруселька,перед каруселькой фонтан и канал с водой,разные необычные фигурки,

ретро-автомобили,

фасады разных зданий,

римский Колизей,
остров Мечты режим работы

и барселонский Сasa Batllo Гауди

Отличная, кстати, копия, в оригинале здание выглядит так:

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПАРК

Чтобы попасть в тематический парк нужно пройти через зону городского променада, почему риск там зависнуть очень велик, поймете по фотографиям во второй части отзыва!

Это единственная платная зона. Есть три варианта билетов: стандартный (700 рублей в будни и 900 рублей в выходные) - просто проход на территорию парка с возможностью оплатить аттракционы каждый по отдельности. Есть также билет "Все включено" (2000 рублей в будни и 2500 в выходные).

Билет "Экспресс-вход" (4300 рублей в будни и 4800 рублей в выходные) позволяет проходить без очереди на любой аттракцион. При покупке таких билетов посещение парка с 1 ребенком обойдется почти в 15000 рублей!!! Бессмысленная трата денег, на мой взгляд!

Билеты можно купить как заранее на сайте, так и оплатить на месте в терминале. Учитывая то, что билет покупается на определенную дату, а цена билета одинаковая как при покупке на сайте, так и при покупке на месте, покупать билет заранее нет смысла.

Дети ростом до 90 см в сопровождении взрослых проходят бесплатно:

ЧАСЫ РАБОТЫ ТЕМАТИЧЕСКОГО ПАРКА ежедневно с 12 до 22.00. Мы были там в пятницу, вошли в 17:00, а вышли только к закрытию в 22:00. И это без посещения голографического шоу.

Кстати, вот на всякий случай РАСПИСАНИЕ ШОУ «Маугли в стране динозавров».:

13:50-14:15

16:50-17:15

18:50-19:15

20:50-21:15

Кстати, отсутствие очереди в кассу не означает, что не будет очередей внутри ☝️

Все сотрудники в защитных масках,

аппараты с антисептиком установлены в основных местах скопления людей - при входе в кассу,

и у каждого аттракциона:

Масштабы проекта, конечно, поразят не только детей, но и взрослых! Очень похоже на то, что к проекту приложили руку создатели ТЦ "Вегас" (но это не точно). Если вы решили посетить тематический парк с детьми, велик риск зависнуть минимум на полчаса еще перед входом.

Тут и смурфики,и розовая машинка, в которую ребенку непременно захочется залезть и сфотографироваться,

и герои разных мультфильмов!Большинство объектов огорожены:машинку вообще перенесли, возможно это связано с антиковидными мерами, а возможно с целью сохранить ее внешний вид, так как дети забирались в нее целыми толпами.

Это все еще бесплатная часть перед турникетами, а теперь зайдем внутрь! Вид после прохода турникетов изнутри:

Красота, конечно, как в сказку попала! Впечатлило даже меня, взрослого человека!

Везде разные сказочные герои, деревья, цветочки!

АТТРАКЦИОНЫ в ОСТРОВЕ МЕЧТЫ и время ожидания в очереди

Первым делом я решила прокатиться на аттракционе ГОНКА БУДУЩЕГО, будь он неладен. Простояла в очереди 1 ч 45 минут, оказалось, что там что-то сломалось.

Судя по наскальным настенным надписям и изображениям, очередь туда всегда большая:

Спасите, помогите, убейте, устал и конечно мат-перемат! Неприличные слова и рисунки замазаны, но я полностью согласна с мнением людей - ждать пришлось действительно долго ))

Вот в этом случае как раз и пригодится дорогой билет, по которому проходишь без очереди.

Стремно, что сумки свои во всех аттракционах нужно оставить просто на полочке, никто из персонала за ними не присматривает. Я свою сумку отдала мужу, он в очереди толкаться не стал. Перед посадкой выдали очки виртуальной реальности, но не выдали салфетки для их протирки! А после чьей-то жирной (да и любой) кожи это, прямо скажем, неприятно. Протерла кофтой. Так что на всякий случай рекомендую взять с собой влажные дезинфицирующие салфетки.

Аттракцион не страшный, прокатиться, конечно, можно, но стоять в огромной очереди точно не стоит! Отдельно вход на этот аттракцион стоит 450 рублей.

аттракцион Гонка будущего
Испуганная очередями, я побежала поскорее на самый интересный для меня аттракцион в парке

МОЛОТ СУДЬБЫ

Дух захватывает от одного только его появления:

аттракцион Молот судьбы

Там дело пошло быстрее, отстояла всего 30 минут, никакой социальной дистанции, разумеется никто не соблюдал, дышишь друг другу в спину в закрытом помещении.

Но из всех аттракционов парка "Молот судьбы", пожалуй, самый крутой, визжать, конечно, не визжала, но дух захватывало, внутри ойкала и айкала )

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! На момент размещения отзыва этот аттракцион был закрыт на техобслуживание, так что перед посещением парка рекомендую узнавать информацию на официальном сайте парка мечты [ссылка]

ПОЛЕТ В ТОННЕЛЕ

Дальше дело пошло быстрее, на следующий аттракцион "Полет в тоннеле" стояла в очереди 15 минут

Несешься в тоннеле по горкам очень быстро, вылетаешь наружу и снова ныряешь обратно в тоннель! Даже камера не успевает поймать, так быстро проносится! Если покупать на него билет отдельно, цена 450 рублей.

Выход из этого аттракциона через магазинчик с необычным 3-D полом:

Пол понравился намного больше, чем следующий аттракцион

БЕЗДНА ПЕРВОГО КРЭНГА

Полная ерунда, внутри садишься на сидушки и тебя поднимают то вверх, то вниз, как на лифте, я все ждала, когда же будет хоть чуть-чуть страшно, но не дождалась. Детский сад по цене 400 рублей.

ЛЕТНАЯ ШКОЛА

Цена билета 450 рублей

аттракцион Летная школа
Детям точно понравится, взрослым... прикольно, но дух не захватывает.

Есть там и огромные динозавры, гориллы:

Остров мечты динозавры
Аттракцион КОБРА

к сожалению в кадр не уместился, но мне очень понравился

Кстати, на официальном сайте парка можно посмотреть видео любого аттракциона.

ХРАМ ОГНЯ

Скрипел не по-детски, каталась на нем уже ближе к закрытию, никого, кроме меня не было ) крутится-вертится вниз головой, классно, рекомендую! Цена билета отдельно 450 рублей.

МИНУСЫ:

1. Не организована система, показывающая время ожидания в очереди

2. Не выдают салфетки для протирки очков виртуальной реальности

3. Персонал не присматривает за оставленными вещами

ГДЕ ПОЕСТЬ в Острове мечты?

А поесть за такое время вам в любом случае захочется. Если вы спокойно относитесь ко всяким донатам, сладким ватам, мороженкам, то прямо на месте будет раздолье всех видов сладких вредностей )

Есть и детские кафешки с недетскими ценами )

Мы внутри не ели, так как я еле успела покататься на всех интересующих меня аттракционах до закрытия парка.

Поскольку в "Остров мечты" иногда заезжаем, обедали там в новиковском "Авокадо" (ценник конский),

муж, естественно, мимо "Фарша" не может пройти, бургеры там, кстати, довольно приличные (по сравнению "Фаршами" в других ТЦ)

Очень неплохо в Чайхона № 1 братьев Васильчуков (не путать с отвратной Чайхона № 1 Тимура Ланского)

Остров мечты рестораны
Ну и варианты с самообслуживанием можно найти в ресторанном дворике, расположенном слева от тематического парка (если стоять к нему спиной)

Очень вкусненькие там были дамплинги, но заведение, где их брали, уже закрылось (

ЛАНДШАФТНЫЙ ПАРК

Огромная ухоженная обустроенная для отдыха территория с скамейками, дорожками, лежаками и подстриженными газонами делится на две части: слева от входа со стороны реки и справа от входа зона с открытым кинотеатром, фонтанами, огромной детской площадкой, теннисными столами, здесь дети могут покататься на пони.

Зона слева:

К сожалению, ближе к реке летом очень сильно все загаживают окурками, огрызками, но вечером можно полежать на лежачке и полюбоваться видом на речку или просто книжку почитать. Если побродить вдоль берега, можно найти вот такой спокойный уголок природы среди мегаполиса.
Остров мечты парк
Остров мечты ландшафтный парк

Зона справа:

катание на пони,

катание на пони
детская площадка,
Остров мечты детская площадка
фонтаны (как будто в какой-то турецкий отель попала)),

это же место в зимнее время )

зона кинотеатра (работает летом)

Если прибудете в столицу и есть возможность выделить целый день под посещение "Острова мечты", однозначно рекомендую!
Остров мечты летом
Там частенько проходят интересные бесплатные мероприятия, например, фестиваль "День Индии"

Ну и напоследок несколько зимних кадров. Зимой дорожки в ландшафтном парке чистятся и гулять по нему тоже очень приятно:

Остров мечты зимой
Часть фотографий сделана на зелененький и желтенький телефоны 🤗

О, Боги, неужели наконец-то я дописала этот отзыв?

Возможно вам будут интересны и другие мои отзывы:

Марс в 300 км от Москвы

Музей эротики

Остров Саона - райский уголок на планете Земля

FleurNarcotiqueрекомендует
С удовольствием бы посетила!
24.04.2022
Работаю в этом замечательном месте:)

Крутой отзыв. Сам, до работы, катался около 6 раз в виде обычного посетителя!)
Интересный остров 🏝!
Впечатляет😍 очень хочу!
24.04.2022
Москву ни с чем не спутаешь! Если сказка, то только там!! Party
25.04.2022
Так не разу и не посетили этот парк
25.04.2022
Круто как! И столько фото! Спасибо вам за такие интересные отзывы!
Классное место👍😉
Классный отзыв) как будто снова там побывала)
Молот судьбы - one love 🤣
25.04.2022
Мы были в этом парке, когда он только открылся, запомнился огромными очередями и неработающими аттракционами. Сейчас многие изменилось, намного лучше все выглядит.
Как красиво,я бы точно получила массу восторга даже просто,что там прогуливаюсь. С удовольствием посетила это место Smile
Как в Диснейлэнде ❤
25.04.2022
Оу! Какое место крутое. Не была ещё в Москве, но летом планирую)
Невероятно красиво. Особенно ночные фото
сразу песня вспомнилась одноимённая)) а вообще конечно классно там наверное, тоже сходил бы!
25.04.2022
Вот люди, вечно им надо оставить мусор после себя... очень красивые фотографии вы сделали, потрясающая прогулка)
Была там, на первый раз только по бесплатной зоне прогулялась
26.04.2022
Прикольный парк!)
26.04.2022
Пока там не была, но посещение есть в планах.)
27.04.2022
Ничего себе очереди, я думала в Москве побыстрее будет. Мы в Диснейленде по полчаса в очередях стояли. А вот сломанный аттракцион пугает, уже во втором отзыве такое попадается
27.04.2022
Хоть живу рядом с этой богадельней, но хватило одного раза ее посетить) Толкучка, все внутренние улицы названы на импортный манер, все персонажи импортные. А самое главное плевать на людей т.к. даже в пандемию детище якута работало, лишь бы деньги приносило))
27.04.2022
В пандемию у они закрыты были с с марта почти до конца июня, я почти сразу после открытия после карантина в тематическом парке была
27.04.2022
Имею ввиду они закрылись позже всех и открылись раньше всех забив все залы аттракционов людьми (прямо битком). Всё от того, что это место лоббирует якут т.к. это его бизнес.
29.04.2022
Да, интересное место.
Сказочное место. В таком каждый может снова почувствовать себя ребёнком🥰
01.05.2022
Классное место, даже не знала о таком Love
03.05.2022
захотелось прям посетить!
Надо зимой фотки сделать. Очень красиво.