Опубликовано 5 Март, 2022 - 17:00

Я наверное рекордсмен по хранению отзывов в черновиках, этот отзыв я начала писать более двух лет назад 🙈 Такими темпами, мой отзыв на iPhone 12 следует ожидать, когда я уже давно выйдет 13-й 😁 Хотя в свете происходящих событий уже наверное вряд ли...

Как вдруг меня посетила муза (а точнее, надо было очистить память ноутбука от ненужных фото 😁), в результате чего этот отзыв наконец-то родился с огромным опозданием ))

Телефонами и техникой в нашей семье заведует муж, я не гонюсь за новинками, работает, фотографирует, держит заряд и ладно, а уж какая это модель телефона - дело десятое.

Более 10 лет назад, впервые попробовав работать на макбуке, я влюбилась в MacOS и с тех пор больше никогда не пользовалась Windows (за исключением случаев, когда определенные программы не работают на маке).

Варианты цветов Iphone 11: черный, зеленый (мятный), красный, нежно-сиреневый, желтый.

Между несколькими цветами я не разрывалась, так как желтый цвет - один из моих любимых.

Но желтым его можно назвать условно, это скорее бледно-лимонный с каплей салатового:

Цвет по шкале зубной эмали )

Ну в общем, вы поняли, что цвет очень блекло-желтый.

Цвет аппарата полностью совпадает с изображенным на упаковке:

В комплекте идет зарядное устройство, провод для зарядного устройства, проводные наушники

Беспроводные наушники нужно приобретать отдельно, за их стоимость лучше приобрести запасной смартфон 🙈 У меня просто пылятся без дела. Проводными пользуюсь очень редко, если не забываю взять с собой, только в спортклубе, когда кручу педали. На улице, особенно по вечерам, музыку не слушаю, предпочитаю слышать, что творится вокруг ☝️

ПЕРВЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС

Провод для зарядки придется обязательно купить и совсем не обязательно оригинальный, так как его качество - днищенское дно 🤦‍♀️

Рано или поздно основание придется обмотать изолентой. Казалось бы, удивительно, что в век технологий и при такой зашкаливающей стоимости телефона не могут придумать провод, который прожил бы дольше. Но это удивительно только на взгляд потребителя, а производитель просто делает на продаже новых зарядок дополнительные деньги 🤬

Несомненное ПРЕИМУЩЕСТВО iPhone 11 перед предыдущими моделями в том, что он не вырубается на морозе. Предыдущий телефона зимой на улице мог просто выключиться в самый неподходящий момент как при пользовании картой, так и во время разговора. С iPhone 11 и iPhone 11 Pro у меня такого не случалось.

Кстати, сравним внешний вид этих моделей:

iPhone X и iPhone 11 имеют глянцевую поверхность, iPhone 11 Pro - матовую, следы от пальцев на матовой поверхности намного меньше заметны, для меня это не принципиально, так как любой телефон я всегда прячу в надежный чехол с бортиками - они у меня летают только так 🙈

По поводу оригинального силиконового чехла могу сказать, что своих денег он не стоит, если планируете пользоваться телефоном более года, на втором году мой стал разваливаться на кусочки:

Какой-то прямо экологичный биоразлагаемый чехол, который напоминает тебе, что давно уже вышла новая модель и пора бы свой телефон заменить 🙈

Теперь о размере:

iPhone 11 размером побольше своих собратьев, но держать его в руке очень удобно:

ВТОРОЙ МИНУС телефона - вот такие линии от фонарей и светильников на фото:

Отзыв о тошниловке под названием "Бакинский бульвар" можно почитать ТУТ, а отзыв а спортклубе с видеокамерой в раздевалке и прочими "сюрпризами" можно почитать ЗДЕСЬ

Кстати, при переключении телефона в режим панорамной съемки проблема с линиями от фонарей исчезает:

Прогуляемся с телефоном по осеннему лесу 🍁

Быстро летающих и быстро бегающих фоткает иногда и получше фотоаппарата, который зачастую не успевает быстро сфокусироваться:

Для свотчей тоже норм )

В зависимости от места нажатия на экран, телефон фокусируется на нужных местах, а окружающие предметы получаются в легком размытии.Фото на телефон разных предметов зачастую получались лучше, чем на фотоаппарат.

Отзыв о колечке на фото можно почитать ЗДЕСЬ

Подойдет и для блогеров-шпионов, которым нужно быстро и незаметно что-то сфоткать в магазине )

Довольно часто использую функцию панорамной съемки, которая не доступна на фотоаппарате без смены объектива:

Мой отзыв о невероятно красивом магазине

Хорошо фотографирует в вечернее время и в помещении с низким освещением:

А вот тот же кадр, сделанный с помощью портретной съемки, для которой нужно просто перевести с режима "фото" на "портрет":

Можно получить очень даже приличное боке.

Фотография сделана в культовом Buddha-bar

Самая красивая лестница лучше всего получилась именно на телефон, не на фотоаппарат.

А теперь о грустном.

ТРЕТИЙ САМЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС iPhone 11 - он зависает!

Причем очень часто. В основном это происходило при попытке подключения к Wi-Fi, для сравнения с iPhone 11 Pro такое случалось всего пару раз.

Он просто зависает:

Кнопка перезагрузки не срабатывает, попытка жестко перезагрузить приводит к фото экрана:

или переводит в режим оплаты и снова делает скриншот 🙈:

Единственный выход из этой ситуации - ждать, когда величество соизволит позволить себя перезагрузить!

Внешне телефон на мой взгляд, самый красивый из всех айфонов, хорошо фотографирует, увеличенный размер очень комфортный, но момент с зависанием выбешивал меня настолько, что при продала его при первой же возможности 🤬

Сколько сейчас стоят новые iPhone в России - это просто жесть. Так что вторичный рынок телефонов сейчас заиграет новыми красками. Но учитывая, что теперь на айфонах не работает ApplePay, а большинство приложений российских банков нельзя будет установить из AppStore, покупать айфон нет никакого смысла.

И еще категорически не рекомендую сдавать технику Apple в ремонт в официальный сервис B2X, где мне не только сняли телефон с гарантии, когда я сдавала его на замену аккумулятора, но еще и без зазрения совести вернули его с испорченным дисплеем!

Возможно вам также будет интересен мой отзыв на Iphone 11 Pro

FleurNarcotiqueрекомендует
Мне нравится!
05.03.2022
Не, я за китайские телефоны. Потерял, разбил, утопил,.. да и пёс с ним! А такой уже жалко.
Согласна с каждым словом👍😘 у меня точно такой же, планировала поменять … ну теперь все…
Очень много минусов для такой дорогой вещи. Но фото некоторые вышли очень удачными.
05.03.2022
эти некоторые фото телефона сделаны фотоаппаратом Big smile
05.03.2022
Да, зарядники прям расходник на них)
Сколько сейчас стоят новые iPhone
Зато народ быстрей на др. телефоны уйдет) Раньше думал каким будет мой следующий- айфон или самсунг. То теперь всё очевидно)
05.03.2022
Ого, сколько у вас айфонов, подарите мне один Laughing out loud
06.03.2022
Интересно было ознакомиться. А изоленту-то тоже надо было по шкале "зубной эмали" Big smile
06.03.2022
Весело вы живете с айфонами!)
06.03.2022
Думаю, много плюсов по камере, а это ну очень важно для меня. И всё же, дороговато выходит камера.
У меня Самсунг за 20К начал зависать и подтупливать на втором году использования.
Я считаю, техника по цене айфона не должна иметь таких недостатков.
камера Star
У меня 4 провода, и все в изоленте😁 Очень этим бесят
Хороший телефон, люблю технику Apple
У меня тоже 11, ничего никогда не зависает уже больше 2 лет.. тьфу-тьфу Puzzled
06.03.2022
Очень интересно, почитала с удовольствием 😘 Я вообще не любила 🍏ну теперь будем от них отдыхать
Он великолепен Smile
07.03.2022
Теперь уже никаких айфонов нет 🤪
07.03.2022
Теперь второй раз порадовалась, что не купила себе Айфон, когда была возможность. Во-первых, денег пожалела, во-вторых, с практической точки зрения поняла, что мне он не подходит, а, теперь и, в-третьих, мировые проблемы, о которых мы все знать не знали еще пару лет тому назад...
08.03.2022
Фото с птицей супер Love
Зарядник отстой))
08.03.2022
Эппл расслабился, конечно... Из таких "мелочей" и создается общее впечатление!
09.03.2022
Телефон красивый конечно. Впервые вижу не положительный настолько отзыв)) У коллеги такой, довольна))
29.03.2022
Сапожки зачет))
18.04.2024
ага, прикольные, не смогла мимо пройти Big smile
07.04.2022
У меня телефону 1,5 года и пока все устраивает, даже провод целый Big smile как не странно.