Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 15:39

Пару недель назад у меня возникла необходимость постричь волосы, но мой парикмахер переехал и мне пришлось искать нового мастера. Я немного боялась, но все-же решилась. Остригли мне сантиметров 15 волос и я была в ужасе. Да, он отстриг все ненужное, но это было сложно принять...

В тот же вечер я бросилась в интернет искать домашние маски для волос, чтобы нездоровых волос стало меньше и я смогла бы их вновь отрастить. Многие из них были из яиц и прочей ерунды, что мне абсолютно не подходило, но вдруг "О чудо!"-я нашла маску из корицы, к тому же обещалось, что она осветляет волосы (я давно мечтаю покраситься, но никак не решусь). Это был идеальный вариант маски для меня. Вот ее рецепт:

В неметаллическую емкость налей 150 мл бальзама, добавь 3-4 столовых ложки молотой корицы и 3-4 столовых ложки меда. Тщательно перемешай.

Просто? Да, проще и не придумаешь.

И я, собрав все ингридиенты, начала:

Сначала я пустила корицу, после добавила мед, следом пустила бальзам.

После я все смешала и оставила на пару минут. Получилась густоватая масса.

Да, выглядит не очень аппетитно, но ведь нам и не предстоит ее есть.

Авторы маски советуют вымыть волосы перед использованием маски. Мои волосы были чистые и я решила не мыть их, слегка смочив водой. Маска оказалась немного гуще и плотнее, чем я ожидала, поэтому никакие кисточки для покраски волос в ее нанесении мне не помогли. Я нанесла ее руками.

Так выглядели волосы после нанесения маски.

ОСТОРОЖНО: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ КОРИЦУ НА ЛИЦЕ, ШЕЕ, УШАХ.

Я смыла маску со лба,ушей и шеи не сразу и обожглась. Как известно, корица имеет согревающий эффект. В общем, попав на лицо, она начала покалывать и оставила после смытия красные следы на теле, которые прошли в течение некоторого времени.

Нанеся маску на волосы я спрятала волосы под шапочкой и укрыла полотенцем, проходив так полчаса. По истечению 30 минут авторы рекомендуют снять шапочку и полотенце и оставшееся время проходить ничем не укрывая волосы. Так я и поступила.

Времени было мало, поэтому с маской я проходила 2 часа, вместо необходимых 3-4.

Когда волосы только оказались под водой и я их обхватила, их как будто стало на порядок больше, промыв волосы этот эффект немного спал, но волосы были явно объемнее.

Смыла маску без особых проблем, да, согласна, что это не так просто, как смыть шампунь, но на мой взгляд девушки, пишущие что-то вроде: "Ой, маску нереально смыть" или "Корица не вымывается из волос" - наглые врушки. Маска легко смылась водой и обычным шампунем. Да, пару крупинок осталось в волосах, но это не подобно смерти. Волосы чистые.

Вы, наверно заждались, поэтому

Представляю вам свой результат:

P.S.: волосы старалась сфотографировать с одно и то же время, фото сделаны на один и тот же фотоаппарат, эффекты не накладывались.

Как по мне, так мои волосы не стали МЕГАСВЕТЛЫМИ, ведь я на это и не надеялась, авторы пишут, что эта маска осветлит волосы лишь блондинок или русых девушек.

Но как кажется мне, то оттенок волосы немного поменяли, стали чуточку крепче и сильнее. + маленький бонус в виде приятного запаха корицы на целый день Smile

Стоит ли сделать эту маску? -Мой вердикт: ДА!

И еще одно P.S. на последок: девушки с крашенными волосами, ваши волосы эта маска не осветлит, даже не надейтесь, но зато хорошо подпитает и укрепит Smile

Вот ссылка на сайт с подробное описание этой маски: [ссылка]

Желаю всем красивых и крепких волос Smile

Достоинства
  • Восхитительный восточный аромат
  • Действительно осветляет волосы
  • Доступность
  • Имеет ухаживающие свойства
  • Полезные свойства
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Может быть аллергеном
Chernylyaрекомендует
28.10.2015
Интересный рецепт, буду обязательно пробовать!
28.10.2015
Надеюсь, Вам понравится Smile
03.12.2015
Попробую маску
15.11.2016
Здравствуйте!У меня вопрос,если сможете ответьте:
У меня почти блондинистые волосы и я хочу осветлить,чтобы стать окончательно блондинкой.Получится?
Цвет светлее не стал, но волос выглядит более здоровым и живым
30.06.2020
Вы правы, благодарю