Опубликовано 11 Июль, 2018 - 16:33

99 руб.

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??

Крем-краска для волос Palette PERFECT CARE Роскошный уход без аммиака с жидким шелком попалась мне на полке Фикс-Прайса.

Я вообще думала покрасить волосы Капосом (впрочем как всегда), но очень уж привлекло, что краска без аммиака, я подумала - ну хуже чем от Капоса не станет!

? ЦЕНА: 99 руб. в Фикс-Прайсе, в других магазинах пока дешевле не встречала.

?ОБЪЕМ СРЕДСТВА?: общее количество получаемой смеси из 3-х компонентов краски составляет около 110 мл

В коробке с краской должно быть следующее наполнение:

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩СОСТАВ и ИНФО۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?:

Смесь готовится из 3-х компонентов: осветляющего крема, проявляющей эмульсии и блонд-активатора.

Крем и эмульсия всем знакомы по свойствам а вот блонд-активатор в этой краске имеет вид сухой пудры.

Готовая смесь получается довольно густая, но не чрезмерно.

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩СВОЙСТВА:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

• запах у готовой смеси совершенно мною не ощутим, даже когда смесь находилась на голове я вообще его явно не чувствовала
  • смесь не печет кожу, не оставляет ожогов и т.п., несмотря на то, что окислитель в ней 12 % !!! о чем производитель бережно указывает на флаконе
  • на густые волосы мне еле-еле хватило 1 упаковки краски на прикорневую зону примерно на 3-4 см, если у вас скажем волосы отрасли на 5-6 и более см и они сами по себе толстые и густые думаю не лишним будет купить 2 упаковки для подстраховки

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??

Начнем с того, что свои волосы у меня светло-русые пепельные, т.е. натуральный блонд. Но т.к. я люблю оттенки посветлее и почище, я периодически произвожу окрашивание и осветление волос.

Осветляю я всегда только прикорневую зону, не чаще чем 1 раз в 3 месяца, а между этим тонирую различными красителями, в основном это Капос, но иногда я ему изменяю с бытовыми красками.

На этот раз я решила, что краска Палетт без аммиака сойдет за осветлитель, т.е. я использовала по сути её вместо обесцвечивающей пудры/порошка. Тонирующих свойств от этой краски я не ждала и они как таковые не заявлены.

На коробке оттенки блондов как всегда очень светлые и чистые, на деле же мы получаем не такие чистые оттенки, для этого приходилось бы пережигать волосы пудрами или порошками хотя бы по 2 раза.

Смесь рекомендуется выдерживать на прикорневой зоне 20 минут, затем по длине волос еще 10 минут. Но я просто осветляю корни, так что мой вариант 20 минут и смываемся!

Посмотрим что из этого вышло.

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩РЕЗУЛЬТАТ:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??:

Посмотрите, что было ДО:

Слева волосы мокрые после мытья, справа сухие. Вот такое у меня разнотравье у корней, когда они отрастают а предыдущее окрашивание смывается.

В процессе все выглядит следующим образом:

После окрашивания высушенные волосы при дневном освещении выглядят так:

Корни имеют легкий желтый нюанс, при осветлении этого не избежать.

Со вспышкой днем:

Разница в тоне и в оттенке получилась минимальной и при свете дня смотрится вполне естественно и натурально.

Ну а если снимать фото при ярком искусственном свете либо со вспышкой, то конечно все будет выглядеть намного светлее.

Мне же главное не добиться совсем уж белых бумажных волос, а сравнять зону у корней с длиной по тону максимально близко и с минимальным вредом для волос.

После нескольких помывок головы фиолетовым шампунем желтизна нейтрализуется, так что тонировать волосы после этой краски для себя считаю ненужным.

Подведем итоги и отметим достоинства и недостатки краски.

ПЛЮСЫ:

• быстро действует - 20-30 минут
  • без аммиака
  • волосы в местах окрашивания не стали жесткими и не выпали Smile при этом маску из комплекта я не использовала
  • осветление без явной цыплячьей желтизны
  • цена супер!

МИНУСЫ: не обнаружила

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВЫВОД:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

✅ Любые осветляющие смеси портят волосы, но у Палетт получилось поднять тон моих отросших корней без видимого вреда. Должна сказать, что волос у меня довольно крепкий, не раз осветляла, хоть и есть ломкость, но волосы мне удается растить, не теряя при этом длину.

Эту осветляющую краску я подумываю взять с запасом, т.к. мне понравилось, что она сочетает в себе такие свойства как осветление и минимальный вред качеству волос.

Единственное, что может отпугнуть это 12% окислитель, но поверьте в данном случае он вообще себя никак отрицательно не проявил, кожа головы в отличном состоянии как и волосы, которые подверглись воздействию смеси! В дальнейшем можно спокойно тонировать волосы от корней какой-нибудь проф. краской без аммиака.

Ставлю 5 ⭐⭐⭐⭐⭐ и рекомендую эту краску тем, кто хочет поднять тон натуральных волос у корней.

?Мой немного дерзкий и сатирический отзыв на IRecommend?

А фото для отзывов я делаю на ЭТОТ ТАПОК?

Другие отзывы на тему красоты и здоровья:

Моя любимая краска для блонда

Маска для волос Ciel Parfum «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ»

История о том, как у меня появились БРОВИ!

Всё что вы хотели знать об объемном наращивании ресниц!

Сыворотка для волос Ciel Parfum "Антивозрастной уход" для тусклых и истощенных волос серии Keratin Hair Therapy

Питание и восстановление волос кератиновым бальзамом Ciel Parfum "Интенсивное восстановление"

SHIONрекомендует
11.07.2018
Повезло вам с крепкими волосами! Я даже на очень щадящих красках половину волос растеряла Big smile
11.07.2018
да, спасибо, пока выдерживают!
11.07.2018
Ооо, их краски стали выглядеть краше)) Я один раз дома осветлялась, стала рыжей, но это из-за тоники, которая не смылась Big smile У Вас оч хороший результат!
11.07.2018
да, главное это база, натуральный не окрашенный ранее ничем волос осветляется чище
11.07.2018
Ух и смелая же ты Laughing out loud хотя, если волос толстый, то 12% оправдано Glasses
11.07.2018
тяжело сказать, но скорее средней толщины, да еще и они где-то тоньше где-то толще. но вот пока шевелюра выдерживает такие эксперименты
11.07.2018
Что значит пока?! Ты ж не фигачишь осветлитель такого рода по три раза за месяц на одно и то же место, а ухаживаешь за ними))
Отличный результат! Love
11.07.2018
Читая твой отзыв, поймала себя на мысли, пойдёт ли мне такой же цвет Big smile
думаю что пойдет! Wink
11.07.2018
Это будет слишком кардинально - из чёрного в блонд Big smile
Отличный результат, достойная краска
11.07.2018
Ух)) мои бы волосы наверно палетт уже не выдержали) когда то красилась им, но в темный
11.07.2018
какая хорошая краска, оказывается)
11.07.2018
Крашу маму Палет или Гарнье, не знала, что эта краска появилась в ФП, здорово!
Фикс Прайс уже Паллет продает? Smile

Красивый оттенок получился Smile
11.07.2018
Спасибо, в фиксе мало оттенков, но кое что в нашем городе попадается
вполне приятный оттенок
11.07.2018
АФИГЕТЬ!!! оксид 12% по моему, уже тыщу лет в проф. окрашивании не используют Big smile
Мне аж стало жалко твои волосы, дорогая)
11.07.2018
Я сама когда увидела испужалась, но удивительно что все гуд и даже намека на жжение не было, как и тепла от смеси. Голова холодная была и волосы не заварились
11.07.2018
Интересно так)) Я когда училась лет 9 назад. Нам уже тогдааа рассказывали, что при осветлении такие высокие % не берут мол для работы.
А тут прям двенашка)
Слава богу, что с волосами ничего не случилось)
11.07.2018
цвет получился хорошим. а чего ты не в салон, а сама? я даже не касалась своего блонда, сложно угадать, а с этими упаковками так особенно, что за цвет будет.

колористика - это наука целая, благо удачно твой опыт с краской завершился
11.07.2018
У меня как правило удачные опыты дома, а в салоне по 7 часов некогда торчать Smile
11.07.2018
А почему по 7? Что там тебе делают столько часов?
Я красила часа за два укладывалась всегда.
11.07.2018
ох, нет, я с красками типа палетт завязала Puzzled а от слов "12% оксид" - падаю в обморок Big smile надеюсь в будущем ваши волосы будут в полном порядке, когда эти осветленные корни буду уже длиной или кончиками волос
Воть и я тоже))
11.07.2018
Уже на протяжении многих лет эту краску в черном оттенке использую. Правда, иногда чередую с другими ТМ. Довольна как слон. Приобретаю всегда по акции. Дёшево и надёжно.
Отличный результат Exclamation Mark
12.07.2018
ну у вас и до окрашивания волосы были светлые, не считая корней. По-этому легла она красиво.
12.07.2018
Краска неплохая, судя по отсутствию минусов.
12.07.2018
Оказывается в Фикс прайсе эта краска дешевле, чем везде, а я никогда не обращала внимание Shock
12.07.2018
Однозначно повезло с базой Smile у меня маман всю жизнь бытовыми красками пользовалась и волосы отличные, сестра творит дикие эксперименты с осветлениями и цветными окрашиваниями - и тоже все супер... А я пошла в папу шевелюрой, один неверный чих и половина головы в Кудряшки, половина требует независимости Laughing out loud это меня и останавливает от блонда, а иногда так хочется на пол годика удариться в светлые ряды Smile
Спасибо за отзыв, попробую маме взять.
Красивый цвет волос)
12.07.2018
О, отличный цвет получился, надо мне моей маман прикупить такую краску, а то у нее вечная желтизна вместо блонда Big smile
12.07.2018
Легкая желтизна все равно есть, если у мамы более темная база, то думаю что белыми волосы точно не станут, поможет или тонирование или фиолет. шампунь Smile
Очень красивый оттненок. Восхищаюсь вашими волосами.
13.07.2018
Ровно прокрасили волосы. Мастер в салоне так не прокрасит!
13.07.2018
ооо, спасибо, так приятно) ну это не моя заслуга правда, просто волосы сами по себе не темные и осветлились на пару тонов что мне и нужно было
13.07.2018
Да ладно. Скоко красилась в блонду и редко ровно прокрасить можно.
13.07.2018
Мои волосы тоже спокойно относятся к окрашиванию, в плане выпадения, только тонкими становятся, но маска их возвращает к жизни Love Хороший результат получился Wink
16.07.2018
Красивый оттенок получился, но я бы не стала эксперементировать с этой краской, как то страшно за волосы.
28.08.2018
Отлично! Вот не зря рука потянулась к этой краске. Спасибо за отзыв