Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Август, 2023 - 19:56

Здравствуйте!!!

Сейчас в продаже огромный выбор безалкогольного пива и не только с классическим вкусом, но и фруктовые, которые очень напоминают лимонад. Безалкогольное пиво я покупаю себе раз в неделю, иногда чаще, беру либо проверенные вкусы, либо что-то новенькое и вот, герой сегодняшнего отзыва Amstel со вкусом малины и лайма, один из самых удачных на мой взгляд.

Продается во многих продуктовых магазинах, я покупаю его в Красном и Белом, стоит около 50 рублей.

Баночка оформлена очень симпатично, яркая, притягивающая взгляд. На ней изображены основные компоненты напитка, которые придают ему тот самый потрясающий вкус. Объем - 0,43 л.

Безалкогольное пиво Amstel со вкусом малины и лайма, отзыв

На обороте рассказано об истории этого освежающего микса.

Безалкогольное пиво Amstel со вкусом малины и лайма, отзыв

Есть информация о составе.

Безалкогольное пиво Amstel со вкусом малины и лайма, отзыв

Срок годности можно проверить, взглянув на донышко банки.

Безалкогольное пиво Amstel со вкусом малины и лайма, отзыв

Открывается как и все стандартные алюминиевые банки - с помощью ключа на крышке.

Безалкогольное пиво Amstel со вкусом малины и лайма, отзыв

Перед употреблением я очень рекомендую вам охладить баночку, если обычное пиво комнатной температуры еще можно пить, с безалкогольным совсем другая история - лично мне любой его вкус в теплом виде кажется просто ужасным. Поэтому всегда охлаждаю в холодильнике, а если времени мало и хочется скорее его выпить, то в морозилке процесс пойдет быстрее. Ну и конечно не трясти баночку перед употреблением, иначе можно потерять часть напитка с пеной, которая полезет из нее при открытии, нужно дай время ей постоять.

Если я купила такую баночку просто чтобы насладиться вкусом, то пью потихоньку из маленького стаканчика, растягивая удовольствие, сама банка в это время стоит в холодильнике, чтобы не успела нагреться. А если пьется быстро - то можно прямо из баночки.

Пены сначала образуется много, примерно на треть стаканчика.

Безалкогольное пиво Amstel со вкусом малины и лайма, отзыв

Но она довольно быстро оседает, буквально за пару минут.

Безалкогольное пиво Amstel со вкусом малины и лайма, отзыв

Напиток розового цвета, полупрозрачный, если говорить об аромате, то пахнет почти одной малиной, с едва уловимой кислинкой, причем аромат натуральный, а не химозный.

Безалкогольное пиво Amstel со вкусом малины и лайма, отзыв

А вот вкус уже кисловатый, в нем чувствуется и малина и цитрус и это очень приятное сочетание, кислинка лайма придает пикантность и благодаря ей малина уже не такая приторно-сладкая. Пивного вкуса нет совсем, просто приятный летний напиток, хотя солод и содержится. Вкус, как и аромат, тоже похож на натуральный.

Из закуски, если она нужна, я предпочитаю несоленые орешки - кешью или миндаль, а вот соленые снеки, рыбка, которые подходят к обычному пиву, с безалкогольным фруктовым уже сочетаться не будут.

Безалкогольное пиво Amstel со вкусом малины и лайма, отзыв

Даже в безалкогольном пиве содержится чуть-чуть алкоголя, поэтому я не рискую пить его за рулем, лучше обойтись холодной минералкой или лимонадом, мало ли как организм среагирует или прибор у гаишников покажет. Но чувства опьянения после баночки безалкогольного Amstel абсолютно не ощущается, возможно если выпить их несколько, то может ударить в голову, но мне всегда достаточно одной, больше я выпить не могу.

Безалкогольное пиво Amstel со вкусом малины и лайма, отзыв

Безалкогольное фруктовое пиво Amstel имеет мало общего с обычным алкогольным, я пью его для души, чтобы насладиться интересным сочетанием фруктовых соков, освежиться. Это очень вкусный летний напиток с идеальным сочетанием компонентов, не приторный и свежий. Amstel малина и лайм - один из моих любимых видов безалкогольного пива, конечно же ставлю ему отличную оценку и рекомендую!

Также вы можете познакомиться с другими моими отзывами о похожих напитках:

Балтика 0 Малина - без лайма, но тоже очень вкусное

Coma Brewery Искра, Каламанси, киви, огурец - это уже алкогольное, с очень оригинальным вкусом

Достоинства
  • Бодрящий охлаждающий эффект
  • Приятный вкус
LidAfterglowрекомендует