Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 20:41

Всем привет. Расскажу о моей новой щетке Philips HX3212. До этого пользовалась обычной щеткой. Друзья хвалили электрические звуковые щетки, но я думала, что это пустая трата денег на очередную новинку… Особой разницы не видела. Сама бы я ее, наверное, не купила, но мне ее вручили на «проверку» так сказать) Как-же тут не пользоваться?) Ради интереса посмотрела цены на данный приборчик в интернете, оказалось вполне доступной – около 2000 - 2500 руб. стоит. Пользуюсь ей уже почти месяц.
Вот так выглядит коробка

Содержимое коробки: Руководство пользователя; гарантийный талон; сертификат соответствия; брошюрка приглашающая зарегистрировать продукт на сайте Philips; коробка с самой щеткой.
Зарядка компактная, удобная, шнур длинный. Никаких неудобств в ванной не возникло)
Содержимоае

Щетка и зарядка

Зарядная база и шнур

Ручка щетки конечно больше, чем обычная, но она же электрическая) Это норма. Рука точно не устанет от 2 минутной чистки зубов) На ручке сверху металлический элемент, на который фиксируется насадка, кнопка включения и индикатор батарейки, над которым есть маленький светодиод, который сигнализирует об уровне зарядки.
Ручка и индикатор батареи

Насадка с густыми ворсинками, но достаточно мягкими. Радует, что в комплект входит колпачок на насадку, защищает от пыли и если брать щетку в поездку, то тоже дополнительно защищает от загрязнения.

Насадки на щетке имеет изогнутую форму, чтобы было удобнее чистить зубы с внутренней стороны даже в самых труднодоступных местах.
Кстати, этой щеткой зубы правильно чистить медленно, передвигая ее по линии зубов вперед и назад, а не как обычной щеткой быстрыми движениями… Щетка прекрасно справляется с очисткой областей между зубами за счет потока жидкости в сочетании с вибрациями.

В руке лежит удобно. На нижней части ручки указана страна производства, это Румыния. Странно конечно) но главное, что там не написано made in China)) Сборка очень плотная, приятный дизайн, ничего лишнего.

При разрядке на щетке не только мигает индикатор, но еще и слышен сигнал – несколько коротких пиканий) Одной полной зарядки мне хватает больше, чем на неделю, но удобнее ее просто оставлять в базе постоянно и не думать о зарядке.
У этой щетки есть удобный таймер – 2 мин, через 2 мин после включения она сама выключается. Удобно – не нужно следить за временем при чистке и не опасаться, что чистишь зубы недостаточно долго…) Но на этом не все, есть еще один таймер – каждые 30 секунд щетка на мгновение останавливается, давая понять, что одну четверть зубов мы уже почистили Smile Разделяем в уме полость рта на 4 части и чистим их по очереди, а щетка помогает уделить одинаковое количество времени каждому из них. Насадку при нормальном использовании (2 чистки в день по 2 мин) рекомендовано менять каждые 3 месяца.

По началу было не привычно… от этих вибраций как-то щекотно)) Это дело времени и привычки, мы подружились на втором применении) В щетке есть режим постепенного нарастания мощности чистки (для тех, кто ранее НЕ пользовался звуковыми щетками), чтобы сделать привыкание более плавным. 2 недели щетка постепенно «разгоняется» и потом работает на полной мощности. Чтобы включить этот режим «привыкания» нужно нажать и удержать кнопку включения примерно секунды 2 (также и выключается).
Обычную щетку я, конечно-же, выкинула без сожалений)) По качеству чистки и ощущениям после нее просто не сравнимо! Электрическая звуковая зубная щетка чистит просто шикарно. Обычной щеткой такого не добиться, как бы вы не старались…
Можно не боятся за пломбы. Если они хорошо зафиксированы, то они будут в безопасности с данной щеткой.

Подведем итоги:
Десна не кровоточат, нет никакого дискомфорта, долгое ощущение свежести и чистоты. Намного меньше налета на зубах, чем при использовании обычной щетки, цена доступная, удобная ручка, полезные режимы привыкания и чистки по зонам.
Рекомендую Smile
ksyu2788рекомендует
Для такого бренда цена действительно более чем доступная)
20.12.2017
подскажите, а как часто надо менять головки?
22.12.2017
Головки менять нужно раз в 3 месяца.