Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 18:23

полгода или более

Всем привет)

Я тоже решила пополнить копилочку хороших отзывов на мой любимый девайс)

После лечения всех пораженных зубов и снятия камней я начала углубляться в тему правильной их чистки, и начала задумываться о приобретении электрической щетки, так как чистить правильно обычной щеткой оказалось не так уж просто.

В наших магазинах повсеместно в основном продают только электрические механические щетки Oral-B. Они были дешевле всех остальных, соответственно, и насадки на них тоже. Но, к счастью, у меня тогда были финансовые расходы на более нужные вещи, и я отложила покупку электрической щетки. Только потом мне попалась информация про звуковые щетки и их преимущества перед механическими. Но они уже были дороже. Так, я дотянула до своего дня рождения и муж мне подарил ЕЁ!))

?Обзор:

Упаковка и внешний вид:

Составляющие: сама щетка с несъемным аккумулятором, одна насадка с колпачком, зарядное устройство, инструкция.

Стандартная насадка: C2 Optimal Plaque Defence.

Насадка крепится на штекер: он и приводит в действие саму насадку.

Полное название: Электрическая ЗВУКОВАЯ зубная щётка Philips Sonicare CleanCare+ , модель HX3212/03. Не знаю кто написал что она ультразвуковая, ведь это не так. Их мало выпускаются и у них есть противопоказания и ограничения, в виде любых ортодонтических конструкций, а также кардиостимуляторов.

Звуковые щетки имеют частоту волн примерно 20000 – 40000 Гц, а ультразвуковые –до 1,6 МГц.

У моей щетки частота вибраций : 31 000 в минуту, если судить по информации в интернете.

Срок службы: 3 года.

Срок гарантии: 2 года.

Страна производства: Электрическая щетка: Румыния, зарядное устройство: Китай.

Щетка на зарядке: компактна, единственное – провод коротковат. Индикатор мигает пока щетка не зарядится полностью, потом просто горит зеленым цветом.

Элемент питания: Никель-металл-гидридный аккумулятор.

Инструкция: Либо я потеряла инструкцию на русском, либо её не было. Но есть на английском и украинском, более-менее можно понять, или можно скачать инструкцию на русском с официального сайта филипс.

?Мои впечатления:

Плюсы:

• Цена/качество.

Это самая бюджетная модель из представленных в фирме, но от этого не менее эффективная. Её цена только из-за того, что щетка без каких-либо наворотов и имеет один режим чистки. И соответственно , на эту щетку насадки стоят дешевле.

• Удобство использования.

Небольшая, не тяжелая, не скользит в руке, так как есть вставки из резины по бокам, для предотвращения скольжения при намокании.

• Легко пользоваться, в том числе и детям.

В связи с простотой подойдет для детей, но первое время под присмотром!

• Водонепроницаемая.

Но нельзя мыть в посудомоечной машине! Можно брать в душ, но потом нужно протереть сухой салфеточкой, и подождать до полного высыхания рукоятки.

• Аккумулятор.

Держится где-то неделю,с учетом того, что я пользуюсь вместе с мужем. То есть 4 раза в день по 2-3 минуты. Можно спокойно взять с собой в поход или на отдых полностью заряженную щетку и не париться, не нужно искать батарейки, и заменять их. Для контролем за зарядом, на рукоятке есть световой индикатор зелено-оранжевый. Он меняет цвет в соответствии с тем, сколько заряда осталось. При этом щетка издает и звуковые сигналы.

• Отличное пенообразование.

Работает щетка по принципу вибрации, результате образуется поток жидкости из воды, пасты и слюны. Если включить щетку вне рта, то брызги полетят во все стороны, поэтому включать и выключать нужно только во рту.

Во время чистки лучше совсем немного приоткрывать рот, чтоб лишняя жидкость вытекала, а то пены взбивается очень много, из этого вытекает следующий плюс:

• Нужно меньше зубной пасты.

Это тоже экономия! Я думаю уже все знают что когда рекламируют зубную пасту, и наносят её на всю поверхность щетки, то это рекламный трюк, для того, чтоб у людей был больший расход пасты, и её чаще покупали. На самом деле, пасты нужно одну небольшую горошину. С этой щеткой – её нужно и того меньше, а то можно и вообще без неё!

• Можно использовать при наличии пломб, брекетов, ортодонтических конструкций.

У меня стоят только пломбы, и никаких проблем с ними нет.

• Отбеливает зубы до их естественного оттенка.

Сначала вообще этого заметно не было, но по прошествии какого-то времени я и муж заметили что зубы стали белее, и только из-за одной щетки! Когда пользовалась обычной щеткой, то для отбеливания использовала моё любимое средство , сейчас в этом отпала необходимость, и я использую его для других целей.

• Не раздражает дёсна.

У меня они очень чувствительные, и если как-то не слишком аккуратно почистить зубы и задеть дёсна, то они легко могли воспалиться, и постоянно это приносило дискомфорт.

Перестали кровоточить десна!! Даже из-за этого одного плюса я готова петь щетке оды)). Так как у меня анемия, даже маленькая кровопотеря для меня катастрофа, особенно когда она была каждый день. Обычной щеткой приходилось стараться чистить аккуратно, а это значит не очень тщательно и = отложения в виде камней.

• Препятствует образованию зубного камня.

У меня очень быстро образуются камни. Где-то через месяц после того, как начала пользоваться щеткой, я ходила на чистку зубов. После этого прошло уже больше полугода, и камней не скажу что совсем нет, но они очень маленькие, можно сказать что их практически нет. Не буду утверждать что уже образовавшиеся камни щетка поможет удалить, потому что я в это не верю, тут всё индивидуально.

Теперь по функциям:

• Функция EasyStart (легкий старт).

Стоит изначально на новой щетке. Этот режим позволяет в течении первых 14 чисток, то есть в течении 7 дней, привыкнуть к новому девайсу. Постепенно щетка увеличивает мощность чистки доводя до максимальных вибраций в минуту. Когда я первый раз пробовала чистить – было ооочень щекотно)) у мужа была такая же реакция). Но со временем привыкаешь и уже ничего такого не возникает.

Дополнильно мне пришлось включать эту функцию дважды самой. Когда муж купил свою насадку, и начал чистить зубы электрической щеткой. И еще раз – после удаления зуба мудрости, когда риски повреждения нужно было свести до минимума, да и просто было больновато и неприятно чистить на максимальных оборотах. К слову, в инструкции указано что после операций и др вмешательств в ротовую полость желательно не использовать электрические щетки.

Как включить эту функцию самой? Очень просто. Ставим щетку на зарядку, нажимаем и держим кнопку включения до звукового сигнала.

• Функция Quadpacer. Таймер 2 минуты.

2 минуты поделены на 4 части, по 30 секунд, со соответствующим звуковым сигналом. И за каждые 30 секунд нужно обработать поочередно каждый участок зубов. И через 2 минуты щетка выключается автоматически.

Схема чистки:

Делим зубы на четыре участка и чистим.

Рекомендации по чистке
1 Намочите щетку и выдавите на нее немного
зубной пасты.
2 Поднесите чистящую насадку к зубам под
углом 45 градусов и прижмите щетинки так,
чтобы они касались линии десен или
области под линией десен.
Примечание.Щетинки в середине насадки
должны всегда соприкасаться с зубами.
3 Нажмите кнопку включения/выключения для
включения Philips Sonicare.

Аккуратно прижмите щетинки к зубам и к
линии десен. Передвигайте щетку вперед и
назад так, чтобы щетинки очищали
межзубные промежутки. Продолжайте
выполнять эти движения в течение всего
цикла чистки.
Примечание. Щетинки должны свободно
перемещаться. Не применяйте излишнее
усилие во время чистки.
5 Для очистки внутренней поверхности
передних зубов наклоните ручку щетки
немного вперед. Очищайте каждый зуб,
перемещая устройство вверх и вниз.
Примечание. Для того чтобы обеспечить
равномерную чистку зубов, условно
разделите полость рта на 4 участка и
используйте функцию Quadpacer.
6 Начните с участка 1 (наружная сторона
верхних зубов) и чистите в течение 30
секунд, потом перейдите к участку 2
(внутренняя сторона верхних зубов).
Продолжайте процедуру чистки на участке 3
(наружная сторона нижних зубов) и
очищайте в течение 30 секунд, затем
перейдите к участку 4 (внутренняя сторона
нижних зубов).
7 После завершения цикла чистки можно
потратить немного времени на очистку
жевательной поверхности зубов и
труднодоступных мест. Можно также
очистить язык выключенной или включенной.

Рис. 4 –7.

Нужно плавно вести, а не елозить по зубам, как при чистке обычной щеткой, поначалу непривычно, и всё хотелось почистить как обычной щеткой, но потом привыкаешь.

Минусы:

• Довольно долгая зарядка.

Чтобы полностью зарядить – нужно 24 часа. Ну, или как вариант, чтоб всё время стояла на зарядке, у кого есть розетка в ванной, у меня ее там нет))

• Дорогие насадки.

Менять их рекомендуют как и обычные щетки – раз в три месяца. Если брать насадки на всю семью, получаются существенные траты.

• Неудачные колпачки.

Это скорее минус для насадок, но на них напишу отдельные отзывы, так как понравились не все.

Я в восторге от этого девайса! Это самый лучший и полезный подарок который у меня был!!

Даже такая самая простая электрическая звуковая щетка без наворотов в 100 раз лучше, чем обычная. Электрическая щетка за одну чистку делает столько движений, сколько обычной щеткой мы бы делали в течении двух-трех недель чисток 2 раза в день!! Вы только вдумайтесь!

Можно купить одну щетку, и насадки для всей семьи и пользоваться всем вместе! Это будет самое лучшее вложение для здоровья зубов для вас!

Очень рекомендую!!

Также полезные и нужные девайсы:

Для здорового и свободного дыхания!!

Для уверенности в себе и опрятного внешнего вида!

Достоинства
  • ! качество товара
  • * низкая цена
  • Аккумулятора на долго хватает
  • Зубы становятся белее
  • Не травмирует десна
  • Таймер 2-минутный по 30 сек
  • Убирает зубной камень
  • Хорошо чистит зубы
Недостатки
  • Дорогие насадки
  • Неудачные колпачки на насадки
Delichon urbicaрекомендует