Опубликовано 23 Май, 2023 - 10:40

Я уже несколько лет окрашиваю волосы краской Kaaral, и она мне нравится. Решила попробовать и уход этого бренда.

Купила несколько бальзамов для волос, один из них Кондиционер для волос Kaaral Purify Colore.

Вначале я приобрела маленькую упаковку, там всего 75 мл, после - объем больше - 250 мл.

Тюбики из розового пластика, мягкие, имеют защиту в виде пленки на крышке.

Крышка - флип-топ - не самое удобное для бальзама.

Информация о продукте есть на обратной стороне упаковки, пропечатана четко. Информация на многих языках, но есть и на русском. Но она слишком скудная, есть только состав и способ применения.

На упаковке о действии продукта и описании активных ингредиентов ничего нет. Пришлось искать информацию в интернете.

Специалисты бренда Kaaral создали серию средств, которая позволит обеспечить профессиональный уход за окрашенными волосами, а также поможет сохранить их цвет и сияние. Если ваши локоны активно подают сигнал SOS, помощь уже рядом — крем-кондиционер Purify Colore! Его формула обогащена ценными маслами семян маракуйи, ягод асаи и рисовых отрубей, благодаря чему кондиционер оказывает комплексное действие, словно вы побывали в СПА, и в то же время поддерживает насыщенный и сияющий цвет.

Соответственно, кондиционер подходит для окрашенных волос, для поврежденных, и волос, требующих увлажнения. Собственно как раз для моих волос.

Консистенция у кондиционера средней густоты. Он белого перламутрового цвета, не прозрачный. Аромат сладкий.

Из тюбика средство выдавливается хорошо, и, собственно, можно выдавить все до последней капли. Первого маленького тюбика мне хватило на 4 раза. В самом начале использования кондиционер для волос Kaaral Purify Colore мне понравился. Волосы делал более послушными, хотя должного увлажнения он не давал, но смягчал хорошо.

Поэтому я купила объем побольше (заказывала в одном и том же ИМ).

Во втором тюбике консистенция и аромат были идентичными. Но с каждым разом качество моих волос становилось хуже. Они стали еще суше! К тому же, кондиционер не способствовал распутыванию волос после мытья.

Расход у данного средства большой, потому что впитывается волосом он плохо. Чтобы полностью покрыть волосы, приходится добавлять и добавлять кондиционера.

Смывается с волос обычно, не оставляя на них пленки.

Существенные минусы кондиционера :

• не распутывает волосы
  • не увлажняет
  • не закрывает кутикулу
  • не способствует сохранению цвета
  • со временем подсушивает волосы еще сильнее
  • плохо распределяется по волосам

Я думаю, кондиционер для волос Purify Colore будет вести себя хорошо на здоровых волосах, не подверженных сухости. Но для поврежденных и окрашенных такой кондиционер будет бесполезен.

В обоих случаях, я покупала этот кондиционер по хорошей скидке 50%, но даже и этой цены он не стоит.

PS: На фото ДО более ужасный кондиционер - Alan Hadash "Бразильский Мурумуру"

Заря Мерцанане рекомендует