Опубликовано 11 Август, 2015 - 17:35

Думаю, каждая девушка мечтает о красивых, здоровых и блестящих волосах, и я - не исключение)))

Постоянно нахожусь в поиске средства, идеально подходящего для шевелюры, ну конечно же мой путь тернист и не прост, но стараюсь не отчаиваться Wink

В очередном каталоге Avon попалась на глаза маска для волос с мирикой и йогуртом. Стыдно признаться, раньше о такой ягоде даже не слышала, поэтому вдвойне было любопытно попробовать такую маску.

"Прогуглив" эту загадочную мирику, оказалось, что ее называют восковницей:

Восковница красная, горный персик, китайская земляника (Myrica rubra) — плодовое дерево семейства Мириковые, происходящее из Восточной Азии.

Плод восковницы красной имеет круглую форму, диаметром 1,5 - 2,5 см. Сверху он покрыт плотной кожистой шероховатой ярко - красной, но может варьироваться от белого до фиолетового, оболочкой. Внутри содержится нежная красная сладкая и терпкая на вкус мякоть с одним крупным семенем.

Применение восковницы красной. Плоды восковницы едят в свежем виде, готовят из них компот, йогурт, соки, консервируют. Также ягоды подают в виде десерта. В местах выращивания восковницы из ее плодов делают алкогольные и безалкогольные напитки. Ягоды очень нежные, поэтому для длительного хранения их замораживают или сушат.

Полезные свойства восковницы красной. Кору, листья, плоды люди используют в народной медицине с незапамятных времен. В медицинских источниках упоминается о наличии антиоксидантных свойств плодов этого дерева. Плоды обладают противовирусным и противоопухолевым действием на человеческий организм.

Описание маски-суфле с официального сайта Avon:

Питательная маска для волос не утяжеляет волосы, делает их мягкими и блестящими. Произведено в Польше.

Маска находится в симпатичной пластиковой баночке с ярким изображением ягоды - мирики. Такую упаковку держать в руках приятно, открывала даже мокрыми руками без проблем.

На дне баночки находится состав средства:

Самое приятное начинается, когда открываешь заветную крышечку: запах просто нереально приятный! Нежный, ненавязчивый, мне немного напомнил клубничное суфле))

Маска довольно кремообразной консистенции, при нанесении на волосы не течет.

О моих волосах: тонкие, ломкие, осветленные.

Пользуюсь маской более месяца, применяю так: после мытья волос шампунем наношу маску на 3 - 5 минут, после чего смываю водой. Даже в момент смывания чувствуется, что волосы стали более мягкими и шелковистыми, не так сильно пушатся, как раньше, даже немного блестят.

Для наглядности прилагаю фото волос:

Вердикт. Хорошая маска на каждый день, не утяжеляющая волосы и не облегчающая кошелек, брала ее со скидкой в районе 50 рублей. Сильно поврежденные волосы она, увы, не восстановит, но этого нам производитель и не обещает. Приятный бонус - это обалденный запах, после применения маски он сохраняется на волосах до 2-х дней! Девчонки на работе даже спрашивали, что за новые духи я приобрела Wink Спасибо за внимание и всегда будьте красивыми)))

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы легкие
  • Не дорогая
  • Смягчает волосы
Sweetlano4kaрекомендует
11.08.2015
На каждый день неплохая маска, надо попробовать