Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 11:19

Привет всем!

Совсем недавно я озаботилась здоровьем своих волос. Начала искать всевозможные средства для укрепления луковичек, для увлажнения концов и тд. По скольку, я не очень верю в готовые маски - решила заняться изготовлением самостоятельно. Репейное масло? Хм! Конечно, это то что мне нужно. Побежала в аптеку, спрашиваю у фармацевта о наличии этого самого репейного масла. На выбор она мне предложила два продукта - первый: репейное масло с крапивой; второй: собственно, это масло. Первый вариант я отмела сразу, так как подумала: "да ну, химия, с крапивой, не, мне репейное масло в чистом виде подавай!" Боже, как же я ошибалась!!!

Прихожу радостная домой, хвастаюсь маме, что вот мол, купила репейное масло, буду маску делать, волосища будут, ммм! Тут мама, прерывая мой радостный тон, сообщает, что масло репейное сейчас в чистом виде не делают. Я хватаю бутылёк, смотрю состав и: "О, ужас!!! Да там же сплошная химия!!!"

Итак в составе следующие компоненты:

1. Paraffinum Liquidum.

Смазывающее Средство.

Жидкий парафин или Вазелиновое Масло или Минеральное Масло. Синтетический препарат, представляет собой очищенную фракцию нефти, получаемую после отгонки керосина. Может забивать поры (плюс ко всему плохо смывается водой), что чревато возникновению прыщей.

2. Glycine Soja.

Соя.

Увлажнитель, защитная функция, эмолент, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

3. Arctium Majus. Репейник, лопух. БИНГО!!!

4. Propyl Gallate.

Пропилгаллат.

Сложный эфир пропилового спирта и галловой кислоты. Используется в качестве антиоксиданта в косметических средствах, особенно содержащих большое количество растительных и эфирных масел.

5. Parfum. Ну тут думаю, все предельно ясно.

В общем-то ужасного прям, опасного - ничего нет, но дело даже не в этом. Дело в том, что в аптеке его продают как репейное масло! Я возмущена.

Стоимость в районе 200 рублей, объем 100 мл.

Допользую, конечно, но больше не куплю!

Matilda Landoне рекомендует