Опубликовано 3 Август, 2016 - 18:44

Всем здравствуйте!

Продукты по уходу за волосами редкие гости в моих отзывах, по причине того, что волосы - это не моя тема. Я даю им минимальный уход и, на мой взгляд, они выглядят неплохо, возникает вопрос - зачем напрягаться? С февраля текущего года я перестала их стричь, в планах отрастить челку, сравнять ее с общей длиной волос и вернуть волосам былую длину, примерно такую.

2010 год.

Продукт сегодняшнего отзыва - репейное масло, правда, покупала я его совсем не для ухода за волосами, но, в итоге, на них использовала. Мне было интересно поэкспериментировать с репейным маслом в отращивании бровей.

Полное название продукта: Мирролла, Репейное масло с витаминами А и Е

Объем: 100 мл. Срок годности - 3 года. Изготовлено в марте, 2015.

Расход: в течение 5 месяцев я ежедневно использовала масло для бровей, расход оказался очень маленьким, поэтому, когда я начала использовать масло для волос - флакон был почти полным, два месяца я применяла его в качестве маски для волос (июнь и июль), если мне не изменяет память, масла хватило на раз 6-7 (не экономила).

Страна-производитель: Россия.

Место покупки: аптека.

Цена: чек не оставляла, поэтому цену на момент покупки не помню, сегодня это масло стоит в районе 2 рублей (или 65 рублей России).

Информация от производителя:

Внешний вид (упаковка):

Флакон из темного пластика. С двух сторон бумажные наклейки с информацией о продукте. Отвинчивающаяся крышка. Защитная пломба. В принципе, неплохая упаковка, единственное, на что могу пожаловаться, так это на крышку, со временем она стала прокручиваться, стало быть, в дорогу это масло уже было не взять.

Консистенция, цвет, отдушка:

Для более комфортного использования масла для бровей и его сохранения в свежем виде, я переливала масло в маленькую емкость.

Консистенция жидкого масла, ничем не отличается от того же растительного. Цвет - бледно желтый.

Отдушка отсутствует.

Arctium Lappa Root extract- экстракт корня лопуха (нормализует работу сальных желез, активирует микроциркуляцию кожи головы для улучшения роста волос), Tocopheryl Acetate - витамин Е, Retinyl Palmitate - эфир ретинола и пальмитиновой кислоты, работает как антиоксидант, токсичен, Niacinamide - витамин B3.

Свойства:

1. БРОВИ.

Мой эксперимент по применению репейного масла для роста бровей начался в январе 2016, сразу после окончания использования касторового масла. Закончился в начале июня 2016. Почему? Мне надоело, тем более, что явного роста бровей я не заметила.

Использовала масло каждый день (утром или вечером, как получалось), наносила его в небольшом количестве на бровную другу, расчесывала имеющиеся волоски, иногда массировала зону бровей и ждала результата. Smile

Если масло брала с излишком, в течение дня (для ночи брала самый минимум) оно могло попасть на слизистую, и тогда, приходилось его смывать, ну сами представляете ситуацию, когда масло попало в глаз.

Давайте посмотрим на результаты.

Мои брови перед началом эксперимента.

Мои брови сегодня.

Каждая бровь в сравнении по времени.

И для более удобного просмотра - фотоколлаж.

Вижу лишь минимальный рост волосков, который, наверное, произошел бы и без применения масла. Вывод: в маслах для отращивания бровей я разочаровалась. Да и вообще, что-то мне уже не хочется их отращивать, я пробовала рисовать при помощи карандаша широкие брови, мама дорогая, с широкими бровями я становлюсь совсем другим человеком, лицо становится старше, грубее. Широкие брови подходят не всем. Как-то просматривала посты на Косметисте, зашла в один, девушка писала свое мнение о тенях, когда я увидела ее брови, я чуть со стула не упала, не поверите, они были гуще и шире, чем у Брежнева и это ее так уродовало, а все при этом восхищались именно бровями. Я представила ее с более тонкими бровями и в моих глазах она сразу помолодела. Вот так.

2. ВОЛОСЫ.

После неудачного эксперимента с бровями, я решила использовать репейное масло для ухода за волосами. Не выбрасывать же. Все просто, без заморочек (не люблю их), в прямом смысле слова наливала масло на сухие волосы, втирала в кожу голову, расчесывала волосы по всей длине, а затем надевала целлофановую шапочку и с такой репейной маской ходила в течение часа-двух.

Затем смывала шампунем в один подход (в последнее время пользовалась этим, отлично смывал репейное масло с волос). После использовала маску.

Каких-то явных изменений с волосами в период использования таких репейных масок, я не наблюдала. Что с ним, что без него. Волосы гладкие, шелковые - так это заслуга маски или силиконовых масел. Выпадение волос, если и было в каком-то минимуме, то оно и не прекращалось. Влияние на рост - мне кажется, что мои волосы растут нормальными темпами, сейчас сами увидите.

Нашла фото волос от апреля текущего года. Не стригла волосы с февраля, но фото, к сожалению, тех месяцев нет.

Длина волос сегодня.

Прошло почти 4 месяца. Волосы не доставали до плеч, сегодня они уже ниже плеч - хвост длиной 10-12 см (примерная цифра, не получается измерить собственноручно). Волосы выросли, что естественно. Но я не думаю, что на это сильно повлияло репейное масло.

Зуда кожи головы при использовании репейного масла замечено не было, аллергических реакций тоже.

Вывод:

Так как я не заметила явных результатов работы репейного масла на бровях и волосах, то моя ОЦЕНКА продукту - 3. Если вы любительница натуральных масел, изготовления в домашних условиях всевозможных масок, то рекомендую вам это масло к покупке. Сама я его покупать больше не буду.

Всем спасибо за внимание к отзыву, он получился какой-то бредовый... не судите строго. Но я рада, что, наконец, я избавилась от этого черновика, все глаза проел за полгода.

ваша innerLight (Инна).

ОБНОВЛЕНО!

Пустая баночка.

innerLightрекомендует
03.08.2016
Понимаю, насчет черновика... Тоже удивлена отзывом, и так же репейное масло мне не помогло + как известно, выводит краску быстрее.
Я начиталась о маслах от Мирролла много, но у нас их тяжело достать Sad
03.08.2016
Kateplebia, вот освобожусь от всех и пойду в отпуск. Laughing out loud На оттенок волос масло вроде бы тоже не повлияло. Wink
03.08.2016
Мои окрашенные волосы репейное масло очень быстро смыло, увы. Oups
03.08.2016
Оксаночка..ksuxa, думаю, что не стоит за ними гоняться. Wink
Kateplebia, сочувствую. Sad
03.08.2016
А мне вообще не понравились масла от Мироллы. Покупала потом "Зеленый доктор", вроде тоже самое репейное масло, но волосы после него блестящие и гладкие.
03.08.2016
_Гармония_, спасибо за мнение, буду знать. Wink
03.08.2016
Какие волосы Love мне тоже не подходит для волос репейное масло. думаю, что оно даже как-то подсушивает мои волосы Sad
03.08.2016
evocative, подсушивания не заметила, так как всегда использовала после него маску для волос. Shy Wink
03.08.2016
А я хотела попробовать репейное масло - волосы сильно выпадать стали. Теперь даже не знаю, стоит ли.
Lelya0211, в моём случае на выпадение волос масло никак не повлияло. Puzzled
04.08.2016
к маслам от мирролла я отношусь с большим скепсисом
пробовала некоторые - на моих волосах эффекта увлажнения даже не было, к сожалению Sad
04.08.2016
waterloo, значит, мне с маркой не повезло.. Sad Поищу репейное от другого производителя. Innocent
05.08.2016
Я его только на корни волос наношу. Иначе репейное масло сушит полотно.
05.08.2016
Zhu-zha_1907, сухости волос я после его применения не замечала, наверно потому что использовала после маску. Smile
06.08.2016
У меня тоже есть это масло, тоже пока без результата Puzzled
06.08.2016
Mika14, ну вот, значит не одна я такая. Печально. Sad
07.08.2016
Я долгое время пользовалась репейным маслом, но именно белорусского производителя. Очень оно мне нравилось, особенно для волос. Довольно быстро начали расти новые волоски, а за полгода вообще сравнялись с общим полотном. Но сейчас использую редко, так как от хны и басмы ушла к хим. красителям, а масла легко их вымывают.
07.08.2016
Cass, спасибо, что рассказала. А не помнишь, от какой марки белорусский репейник (может отзыв писала, кинь ссылку)? Quest
07.08.2016
Покупала в аптеке, именно с желтым колпачком, а не то, что на заглавном фото.

Масло репейное с экстрактом крапивы.
07.08.2016
Cass, спасибо за ссылку, пойду читать! Glasses
09.08.2016
Такое масло с витаминами я не пробовала, и даже не встречала в продаже..
09.08.2016
kykyshka, у нас в аптеках продается эта марка. В магазинах я тоже не видела. Wink
12.12.2016
Я пользуюсь этим маслом только марка Невская линия, очень довольна, растут заметно, чаще приходится корни красить. И на ресницы мажу. Ещё мазюкаю касторовым маслом. Smile
Волосы всю жизнь до талии.
13.12.2016
Alexandra.Finland, может у Невской линии получше масло. Wink Ресницы не пробовала мазать маслами, смысл, все равно крашу тушью, да ещё и боюсь, что масло на слизистую попадёт, Ghost а вот брови мазала одно время (касторовым, репейным), результат не очень, но все же есть. Smile
13.12.2016
Ресницы длиннее и густее становятся немного, только вот от касторового веки пухнут если на ночь намазать. Плюс прочла что эти масла хорошо подходят для кожи вокруг глаз. Smile
13.12.2016
Alexandra.Finland, для кожи вокруг глаз я только готовые продукты использую, с маслами не хочу экспериментировать, неизвестно ещё как кожа может отреагировать, у меня эта зона очень чувствительная, это не кожа пяток. Big smile