Опубликовано 12 Март, 2020 - 14:12

Кому же не хочется иметь здоровые, красивые волосы. И каждый по своему что только не делает, как только за ними не ухаживает!
Кто гонится за экзотическими маслами и не дооценивает таким ценным натуральным продуктом, как репейное масло.
Сколько себя помню, у нас всегда дома имелось самое бюджетное средство по уходу за волосами - обычное репейное масло. Им пользовалась и моя бабушка, и моя мама. Затем и я сама "приложилась" к этому делу.
А что?
Дешево и эффективно))

О пользе репейного масла, наверно, наслышаны многие.

Этот натурпродукт с богатым химическим составом помимо витаминов

A, B, C и E

содержит

минеральные соли

микро и макроэлементы.

Для тех, кто не знает, хочу сказать, что в масле есть такое вещество, природный инулин, который запускает обмен веществ и поддерживает здоровье волосяной луковицы.
Благодаря инулину, содержащегося в масле, волосы хорошо разглаживаются и выпрямляются.

Как писала выше, репейное масло у нас постоянно имеется, но всегда разных производителей.
В этот раз в аптеке было всего два вида: от Мирроллы с перцем и касторовым маслом и витаминами Добрый Аптекарь.
Купила репейное масло с витаминами.

Объем: 100 мл

Сколько стоит: 85 р.

Место покупки: в любой аптеке.

Производитель:

?УПАКОВКА

Бутылёк из темного пластика, по обе стороны имеются наклейки с информацией о продукте.

⚠️Обратите внимание на состав, он натуральный

Горлышко-дозатор такой же как у бутылок с подсолнечным маслом широкое.

? КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Масло желтого цвета, прозрачное, жидкое.

Аромат не сильно навязчивый, практически у всех репейных масел он практически одинаковый.

?СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

⚠️Прежде, чем начать процедуру с маслом, его надо нагреть до температуры тела человека 36-37°С. Только в этом случае можно получить больший эффект и положительный результат.

Для этого я отливаю нужное мне количество масло в другую тару, ставлю на водяную баню и довожу его до соответствующей температуры.
Наношу масло на вымытые слегка увлажненные волосы.
Кто то умудряется наносить и втирать ватным диском или кистью, а мне удобно это делать руками.
Наливаю в ладошки подогретое масло и равномерно распределяю его по волосам и втираю в кожу головы, одновременно производя массаж.
На все про всё уходит минут 10 - 15.
Затем волосы собираю и под пакет, дополнительно сверху укрываю махровым полотенцем. Такую маску я держу на голове приблизительно час, иногда даже бывает и до 1,5 часа.

Теперь пришло время всё это смыть с волос. Как и все маски смываю теплой водой с применением шампуня и бальзама.
Бывает, что с первого раза не удастся тщательно смыть и волосы остаются жирными, тогда процедуру повторяю.
Использую репейное масло раз в неделю. Этого 100 мл флвкончика мне хватает на 6 применений, 1,5 месяца.
Затем делаю перерыв на месяц.

?МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Усиленного роста волос не заметила, как расли, так и растут, но подшерсток, маленькие проснувшиеся волосики появились.
И уменьшилась ломкость, волосы стали крепче, меньше стало выпадать.
Волосы меньше стали пушиться,

На окрашенных волосах
появился объем и блеск.
На окрашенных волосах

Буду ли я использовать в дальнейшем репейное масло?

Однозначно, ДА))

Копеечное, эффективное, работующее средство всем рекомендую иметь в своей аптечке?

Спасибо за внимание и за проведенное вместе со мною время!

Возможно Вам интересно будет :

1) как я готовлю домашний плавленный сыр с фисташками, грецкими орехами и фундуком за 30 минут

2) Как я сдуру поверила британке и чуть не осталась без волос?

3) Самое ужасное средство, которое за сутки изуродовало моё личико?

4) мой биотатуаж

А может вас интересует мой заработок на АЙРЕКЕ, тогда СЮДА?

9825.93 рублей - мой первый выведенный заработок с АЙРЕКА

или

Как можно заработать 200 000 рублей???

ИЛИ о диете

Реально ли сбросить до 41 кг? Для меня ДА

Приглашаю вас в гости и жду на своей страничке?

Foxi1502рекомендует
Блестят Smile Хорошее средство, надо брать! Smile
?
Я в детстве им ресницы мазала, выросли длинные!) Сейчас тоже периодически делаю маску для волос
12.03.2020
Я тоже им мажу, эффект есть Smile
12.03.2020
Мне мама еще в детстве наносила на корни это масло перед мытьем головы. Хорошее забытое средство Smile
12.03.2020
А оно у нас не забывается, нет да нет бабуля даже пользуется))
Хорошее средство
12.03.2020
Да, главное, что действующее))
12.03.2020
Дёшево и сердито, как я люблю !!❤️❤️❤️
?
Всегда это масло хвалят.
Отличное масло?
12.03.2020
Хорошее средство, проверено веками.
12.03.2020
Жаль, мне вообще не подходит это масло (((
12.03.2020
Моя мама часто репейным маслом пользуется, очень довольна Smile
12.03.2020
Ну это классика Laughing out loud раньше периодически делала с ним маски, но сейчас как-то нет желания. Но штука хорошая однозначно
12.03.2020
Отличное проверенное средство, тоже постоянно пользуюсь! У вас волосы красивые))
Тоже его использую, но в основном на корни. На длину мне больше касторовое наносить нравится. Smile
Тоже хочу попробовать Innocent
Какие волосы!))
12.03.2020
Столько хороших отзывов о репейном масле, а я с ним так и не подружилась( После использования голову раз по 5 промывала и все равно не до конца она была чистая. Видок у волос, кончено, был после таких манипуляций?
12.03.2020
Отличное средство, отличный результат?
12.03.2020
Я для ресниц использовала в основном т.к для волос жирновато... волосы быстро пачкаться начинают.
13.03.2020
Как здорово, что не только Вы, но и бабушка практикует маски с репейным маслом)
13.03.2020
Я когда-то активно репейным пользовалась для роста, эффекта не заметила. Стала в итоге просто смешивать с другими маслами и наносить на длину
Красивый цвет волос. Wink
13.03.2020
Отличное масло для волос! Люблю так же как и оливковое
13.03.2020
Согласна, "бабушкины" рецепты бывают не менее, а иногда и более эффиктивными, чем всякие современные штучки))
Какие волосы красивые!
Отличное средство!
Не встречала, обычно Мироллу беру. Хороший результат!
15.03.2020
Хороший результат
отлично работает
16.03.2020
Когда хотела быстрее отрастить им пользовалась) тоже очень нравилось)
18.03.2020
Пробовала репейное масло применять, была проблема смыть с волос, и ванну пришлось раз 5 натирать, жирность все не уходила) После этого побоялась применять уже, хотя и блестели волосы потом больше обычного Smile Но репейное все равно для волос самое лучшее конечно считается)
18.03.2020
О, это одно из любимых средств❤ Правда у нас в городе в аптеках именно такого не видела.
красивые волосы
отличное)) Smile
08.04.2020
Шикарно волосы выглядят)) Жаль, у меня от другого репейного такого эффекта нет, надо бы поискать именно это средство)
11.04.2020
Стоит попробовать от сухости, лучше натуральное средство, чем искусственные бальзамы Smile
11.04.2020
Красивый цвет! Всегда имеется в запасах репейное масло, делаю с ним маски для волос Smile
14.04.2020
Я масло репейное всегда использую для ресниц, очень нравится! Smile
29.04.2020
Отличный эффект Smile
13.08.2020
А ведь действительно самое простое и бюджетное средство😊
02.09.2020
Масло качественное и такое полезное Smile