Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 17:03

Доброго времени суток! Хочу представить вам самый ужасный продукт, который я когда либо пробовала.

Упаковка выглядит как древний одеколон. толстое стекло и пластиковая крышечка. объём 75ml.

Упаковочка

Теперь поговорим о составе:

1) paraffinum liquidum - это не парафин. Это вазелиновое масло. Оно создаёт плёнку на коже что бы удерживать влагу. Главное - это убирать его с кожи механически! т.е. когда мы используем например крем, через некоторое время (1-3 часа), его нужно убрать с кожи салфеткой.

2) glycine soja - это глицерин сои. Помогает поддерживать клеточные функции. Увляжняет кожу, может использоваться в качестве эмульгатора

3) arctium majus - Это лапух большой

4) propyl gallate - это сложный эффир. Антиоксидант. Защищает репей от окисления.

5) parfum - т.е отдушки.

Репейное масло это Настой репейника на масле т.е. оно не может быть без добавок. и в принципе всё хорошо НО!

Как нам предлагается его использовать:

нанести массирующим движением на чистые волосы по всей длине и кожу головы. НЕ СМЫВАТЬ!

Девочки, смывать, смывать и ещё раз смывать! Т.к. в этом масле больше всего вазелинового масла, а его необходимо удалять.

Вывод по составу и инструкции - состав хорош, но с инструкцией подкачали.

Общее заключение - вреда вы себе не нанесёте, но нужно обладать железной силой воли, что бы смыть масло с волос и не менее железной силой воли, что бы ходить по инструкции т.е. не смывая его.

А вы готовы не смывать вот это с волос???

Например при сегодняшнем эксперименте мне пришлось 5 раз намылить голову шампунем и на 6ой раз бальзамом.

Моё репейное масло уходит в мусорку. Этот продукт не для меня.

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Подойдет для ОЧЕНЬ сухих волос
  • Увлажняет
Недостатки
  • Невозможно смыть
  • Ужасная инструкция
Klukva_yesне рекомендует
30.09.2013
Я все же не понимаю почему вы говорите, что состав хорош, когда состав отвратителен? Это единственное репейное масло, которое я встречала настоенное на минеральном! А я пробовала наверное 50 разных видов и марок. Помоему ничего хуже и придумать нельзя. Обычно репейник настаивают на подсолнечном и миндальном масле. А тут на искусственном, да еще и с отдушками и проч. Ничего натурального кроме экстракта лопуха я тут не вижу. А его одного недостаточно что бы подлечить волосы в такой компании.
30.09.2013
Я тоже купила, не прочтя состав и выкинула..
30.09.2013
По корявому что-то изъяснилась, но думаю суть ясна.
30.09.2013
Я не считаю что продукты, полученные, грубо говоря, от нефти являются плохими. вазелиновое масло используется даже в медицине. волне натуральный продукт. т.к. нефть природный продукт, то что получается оно химическим путём не делает его не натуральным.
30.09.2013
Суть то ясна) Но вот бензин вы тоже считаете натуральным продуктом, раз его из нефти получают?) Я не говорю, что стоит избегать хим. промышленных составов, но конкретно это масло минеральное не несет ни одного полезного витамина и вещества для волос и кожи головы. Используют его исключительно для того, что бы сэкономить средство, так как оно дешевое Sad
30.09.2013
повторюсь ещё раз это масло создаёт защитную оболочку на коже, которая задерживает влагу. А ещё оно оказывает смягчающее действие. Но оставлять его на коже не рекомендуется. в любом случае, после любого крема всегда нужно снять его остатки и в том числе снять вот эту вот плёнку, когда впитается всё полезное.
Кстати между, натуральным и полезным не всегда можно поставить равно. Если продукт получился от нефтепереработки, но очищен хорошо от токсинов и примесей то он не ядовит, не вреден.
да можно заменить вазелиновое масло, на что нибудь другое. Но вреда оно в этом составе не несёт. А значит и состав менять бессмысленно.