Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 15:08

Здравствуйте красавицы!

Сегодня я хочу рассказать репейном масле для волос NIVEA Beiersdorf. Знакома я с ним довольно давно, лет 5 уже и использую его для роста и укрепления волос. Проблема выпадения волос началась после родов, падали клочьями при мытье и расчесывании. И тогда я решила вплотную заняться ими, хотя ухаживала за ними постоянно. С этим репейным маслом познакомил меня, Вы не поверите!-МОЙ ДЕДУШКА! В свои 80 лет он ухаживает за собой (делает зарядку, ест и пьет только все натуральное, здоровый ТТТ, для кого-то это покажется смешным, но мы уже привыкли)). По началу при выборе масла он не был придирчив, использовал разной фирмы, но попробовав этот, он каждый раз просил привезти именно его (иногда даже ругался, если другое привезешь)))) Говорил что ИМЕННО ЭТО масло снимает головную боль и усиленно втирал его (может уже начался старческий маразм??))) Поэтому я по привычке купила это масло, хотя с любовью отношусь и к маслу от Чистой Линии.

Стоит она дороже, чем обычное репейное масло, у нас, например -100 рублей. Флакон стеклянный, объем 75 мл, прозрачный, запах присутствует, но не приторный, дышать можно))) Масло масляное, что ту еще скажешь…

Сама использую его в маске следующего состава: наливаю репейное масло, добавляю касторовое, эфирное масло иланг-иланг, масло авокадо, чуточку меда и виноградной косточки. Тут возможны разны вариации-добавляем все что есть дома, конечно для пользы волос, но основа одинаковая: репейное, льняное или касторовое масло.

Все смешиваем, распределяем от корней до кончиков волос. Заранее одеваем одежду, которую не жалко вымазать)) Далее хорошенько втираем в корни и распределяем по всей длине волос. Се это занимает минут 5. Затем хорошенько собираем волосы, лично я плету косу и пользуюсь заколкой, можно воспользоваться и шпильками. Потом выбираем самый красивый пакетик-маечку Wink и плотно обматываем ее голову. Я всегда использую маечку, потому что ручки можно завязать на затылке. Потом все это дело обматываем большим полотенцем, который тоже не жалко испортить маслом. Обвертывание пакетом и полотенцем необходимо для лучшей пропитки масла и получения большего эффекта.

мои чистые волосы
масло нанесн на корни
волосы, обмазанные маслом))
коа-пакет-полотенце))

Готово-ждем чуда!))

Раньше я все эту процедуру выполняла на ночь, но с пакетом так неудобно спать, он постоянно шуршит и действует на нервы((( Поэтому сейчас делаю днем или ближе к вечеру, хожу примерно 3-4 часа, тем дольше тем лучше(главное чтоб в таком виде Вас не увидел муж)))Некоторые наносят репейное масло на 30 минут, для меня этот бездейственно((

Итак, спустя 3-4 часа, все это начинаем смывать. Используем любимый шампунь. Я делаю так: примерно 2 раза мою шампунем, далее ополаскиваю подкисленной водой, подойдет лимон или уксус. На литр воды примерно 1 столовая ложка уксуса или давим сок лимона. Такой «ополаскиватель» необходим для смывки масла, а то он не смоется и волосы будут жирными, а так волосы будут чистыми аж «до скрипа»))

Я даже в каком-то отзыве читала как девушка, смывая масло, использует средство для мытья посуды- Фейри!!! Это конечно глупо(( и портит волосы ужасно мне кажется, смысл тогда делать эту маску???

Далее можно использовать бальзам-ополаскиватель, но это по желанию. Сама я ополаскиваю заранее приготовленным настоем, который состоит из листьев крапивы, аира корневища и коры дуба. О каждом подробнее расскажу в своем другом отзыве. Настой из трав и корня также благоприятно воздействуют на волосы: укрепляют корни, препятствуют выпадению волос.

Возвращаясь к репейному маслу хочется сказать что я им очень довольна. Люблю им баловать свои волосы периодически. Хочу сказать что уменьшилось выпадение волос, волосы становятся блестящими мягкими и шелковистыми Легче расчесываются, кончики перестают сечься, я уже не подстригала кончики 4 месяца))

Одним словом-пробуйте и наслаждайтесь! Рекомендую!

Спасибо за внимание! Будьте красивы!

lapo4ka19072012рекомендует
Очень интересный отзыв)
Буду ждать про ополаскиватели из трав! Wink
У вас очень красивые волосы! Love
03.10.2013
Уже и у Нивеи такое масло появилось? Smile Еще не видела.
Классный отзыв)
У меня оно тоже есть, купила в магнит-косметик. Пока даже не открывала, но уж никак не думала, что это "нивеа" Big smile
03.10.2013
Видела такой пузырек в магазинах, но думала, что это наше обычное ведь в аптеке 50 рублей другие стоят. У вас очень красивые волосы, а локоны какие... красота Love
Шикарный отзыв! Все так подробно и наглядно! Волосы очень красивые! Wink
Какой классный отзыв... Smile
Только, насколько мне известно, это не репейное масло - там в составе сплошная химия Shock
Shanty, спасибо! Хорошо, в ближайшее время назреет)) Love
Neon_Rain,Lisёnok, Donna Helen,Tatyana.Tatyanochka, Julia S., спасибо!
Состав: paraffinum liquidum, glycine soja, arctium majus, propul gallate, parfum.
Мне масло понравилось, на вкус и цвет фломастеры разные)) Wink Мне эффективно помог при лечении волос, если б не помогло, то я бы так и написала)) Grade
26.04.2019
А где в составе масло репейное?!
Можно попробовать то Wink
03.10.2013
Я все чаще читаю ругательные отзывы на это масло. Оказывается, и оно все-таки не безнадежно.
03.10.2013
спасибо за отзыв! как раз купила репейное масло, но пока стоит, потому что боюсь, что не смою с головы... буду знать,как споласкивать теперь!
Как у вас всё "по полочкам". Smile У меня терпения не хватит. Smile
Классно! Не знала, что у NIVEA есть такой продукт! Волосы красивые! Smile
04.10.2013
Прекрасный отзыв! Сразу видно - вы очень тщательно ухаживаете за своими волосами. Они у вас шикарные! Спасибо!
04.10.2013
У вас очень красивые волосы, и потрясающая улыбка! Shy
04.10.2013
SVET5S, Богема, конечно да!)))
Дикрис, раньше тоже долго мучилась, почти весь шампунь уходил, пока в полезных советах не прочитала))
Светлана Юрьевна, у меня тоже не хватает терпения, но когда вижу результат, то остаюсь очень довольной))
KoshkaPuma09, Вясна, спасибо большое девчонки!))
Виkтоpия, спасибо большое-очень приятно!))
Ого какой мега отзыв)) и волосы у вас красивые)
Спасибо за отзыв) было интересно читать)
05.10.2013
Ну как же я люблю всякие маски,про фэйри прочитала,аж вздрогнула-я даже посуду в перчатках этим средством мою((про маску я поняла,а не подскажешь как правильно отвар травяной делать?кипятить в воде?сколько времени?
07.10.2013
А я обычное, отечественное в аптеке покупаю Smile Мне кстате тоже когда масляные маски делая 30 минут мало, по 2-3 часа хожу Wink
14.10.2013
ооо так оно хорошее Smile а то не везет мне с репейкой, правда другой фирмы Smile это попробую Sexy
14.10.2013
Супер отзыв,все подробно и красиво составлено! Star
16.10.2013
Очень подробный отзыв! Как жаль,что в далекие времена,когда я пробовала это масло, я не знала про лимон! Smile У Вас красивые и живые волосы! Love
22.10.2013
спасибо за такую подробную инструкцию!! результат супер Laughing out loud
02.11.2013
А мне совершенно не понравилось. Sad
Я состав почитала - ужас! Shock там ничего нет связаного с маслом! Shock и волосы жирные потом + хрен смоешь его потом Tired
Сильно оно Вам помогло? Smile а то может тоже так сделать - вечером мазать?
02.11.2013
А как часто нужно делать такие процедуры масляные? Smile
12.01.2014
ну парафин и Фейри не грех смыть и то и то гадость Sick
вам конечно решать, но лучше поискать другое маслице, как бы фартуна не повернулась к вашим волосам другим местом Sad
08.08.2014
Вот это да! Я никогда бы не подумала что у нивеи есть масла:)
17.02.2019
Оно классное)