Опубликовано 24 Июль, 2021 - 16:06

несколько раз
    1500 руб

Здравствуйте.

В наше время в любом крупном городе существует несколько десятков всевозможных доставок еды. Выбрать порой очень сложно, в таких случаях я читаю отзывы и очень жаль когда их нет, тогда выбор становится более сложным. Поэтому я и сама решила писать отзывы на любимые (и не очень) доставки.

Доставка "СушиАрт" в Воронеже существует давно. Первый заказ я делала примерно в 2016-2017 году. Потом мы переключились на другие доставки, а в 2021 году решили вернуться к "СушиАрт".

САЙТ.

Сайт выглядит совершенно не привлекательно, особенно если зайти с телефона. На первый взгляд даже кажется что с ним что-то случилось и он не работает. Но, если на внешний вид закрыть глаза, и рассмотреть удобство сайта - все не так плохо.

МЕНЮ.

Сразу когда заходишь на сайт появляются категории меню. Выбор очень большой:

- узбекская кухня;

- вегетарианское меню;

- напитки/пиво;

- дополнительно.

СушиАрт, Воронеж

Выбор еды большой, фото на сайте среднего качества.

СушиАрт, Воронеж
Несмотря на не очень привлекательный сайт, хочется заказать всего побольше и побыстрее. Кстати, когда мы делали первый заказ (примерно 2016-2017 гг), такого большого выбора еды не было.

Доставка.

Условия доставки указаны на сайте. Я считаю их нормальными, но можно снизить сумму минимального заказа.

СушиАрт, Воронеж
Под скидкой подразумевается наличие дисконтной карты. Мне её выдал курьер при первом заказе, скидка 10%. Ещё мне делали скидку 20% в День Рождения.

Здесь же есть предупреждение о комплектации заказа и о стоимости упаковки.

СушиАрт, Воронеж

Стоимость упаковки 50 руб. Это не много, но тем не менее считаю что это жадность службы. Упаковка должна быть бесплатной, как и доставка.

Оформление заказа

Заказ оформить легко, все просто и понятно. Корзина выглядит примерно так.

СушиАрт, Воронеж

Заказ можно оформить на ближайшее время, а можно на конкретное. Я чаще всего заказываю на определённое время, мне так удобно. Сделала заказ на вечер в обед или утром и знаю что привезут вовремя.

МОЙ ЗАКАЗ.

Я не делала фото ни первого, ни второго заказа. Первый раз я заказывала давно и тогда ещё не писала отзывы. А второй раз был на мой День рождения и фотографировать еду мне не хотелось.

Впечатления после первого заказа у нас были очень хорошие. Мы заказывали роллы и суши, они были МЕГА вкусные, но тогда их стоимость была заметно выше стоимости похожих роллов из других доставок. Собственно из-за стоимости мы о них вскоре и забыли. Заказывали еду в других местах.

На свой День Рождения в этом году я захотела очень-очень вкусные роллы, тогда и вспомнила о СушиАрт. В этот раз мне не показалось что цена намного выше, разве что чуток дороже. Роллы были вкусные, мужу очень понравились и он сказал что будем заказывать теперь только здесь. Мне понравились тоже, но дикого восторга не было. Вкусно, аккуратно, но не было изюминки.

Третий заказ я делала летом, о нем и расскажу подробнее.

СушиАрт, Воронеж
Я заказала 4 вида холодных роллов, 1 вид горячих и креветки в чесночно-соевом соусе.

СушиАрт, Воронеж
Большинство роллов были вкусные, но ничего выдающегося. Рис сваренный хорошо, роллы скручены достаточно плотно, не разваливались.

Тем не менее общее впечатление испортил Ролл Острый (осьминог). И меня, и мужа совсем разочаровал. Осьминог получился просто резиновый, его скорее всего переварили, жевать трудно. Цена ролла 170 руб, это не много, но с другой стороны для простого ролла и не мало. На фото выше Ролл с осьминогом слева.

Примерно такая же ситуация была и с Креветками в чесночно-соевом соусе. Они оказались совершенно сухими. Креветки мелкие, худые, все без исключения были с икрой. С одной стороны это прикольно, можно попробовать икру креветки. Кстати, на вкус она почти как и мелкая икра рыбы. А вот с другой стороны - зачем мне икра, если я хотела мясо креветки?

СушиАрт, Воронеж
Одной порции креветок нам оказалось даже много, последние несколько штук уже есть не хотелось. Цена за порцию в 200 гр - 300 руб, если бы они были лучше приготовлены, я бы сказала что это великолепный ценник. Ну, а если исходить из того что я попробовала, делаю вывод что креветки в СушиАрт лучше не заказывать.

Из всего заказа мне больше всего понравился Тёплый Ролл с гребешком. Вкус приятный, соотношение риса и начинки хорошее, панировка приятно хрустит.

Состав: Гребешок морской, сыр сливочный, лук порей, тамаго.

Вес: 160гр

Ккал: 245.

СушиАрт, Воронеж
Соевый соус, имбирь и васаби на вкус нормальные.

Узбекскую кухню и шашлыки я очень хотела попробовать, но теперь даже сомневаюсь "Нужно ли это делать в СушиАрт?". Скорее всего, заказывать не буду.

Комплектация заказа.

Вот к этому у меня огромная претензия, но начну с хорошего.

Мне нравится как СушиАрт упаковывают соевый соус. Банки с соусом удобные, выполнены из плотного пластика и плотно закрываются. Я их не выбрасываю, мою и использую на кухне под специи.

Что касается количества - соуса мало. Мы указали 4 человека, нам поклали 4 банки соуса. Этого хватило нам на двоих (нет, соус мы не пьём). Если бы указали 2 человека и привезли 2 банки, было бы очень мало. Пришлось бы доедать роллы без соуса.

СушиАрт, Воронеж
Имбирь упакован в коробку из тонкого пластика. По количеству его достаточно.

СушиАрт, Воронеж
А вот васаби (к сожалению я не сделала фото) очень мало. Мы заказали 5 видов роллов, а васаби положили "кот наплакал". В заказе мы указали 4 человека, по факту нас было двое. С учётом того, что я васаби только пробую ради интереса, мужу с трудом хватило того что было в этом крошечном контейнере. Тоесть, делая заказ на минимальную сумму васаби нужно докупать отдельно.

Такая же ситуация с салфетками. Для 1 человека кладут 1 салфетку, и ту обматывают вокруг палочек. Неужели жаль положить хотя бы 2 салфетки? И желательно в отдельный пакет.

И самое странное это то что упаковка заказа стоит 50 руб. Скорее всего их берут за эти все баночки и за одну подушечку жевательной резинки Орбит. Я первый раз вижу что за упаковку берут деньги, пусть это и не много, но всё же.

Такая комплектация была во всех 3х заказах. Когда еда вкусная на такие минусы закрываешь глаза, но когда еда "не очень", то здесь уже стоит обращать внимание и на мелкие детали.

ИТОГ.

К сожалению, чаще всего хорошие доставки рано или поздно начинают портиться. Возможно, это зависит от того, что они уже "твёрдо стоят на ногах", а может быть просто меняется повар.

Не знаю что именно случилось с СушиАрт, но вот после моего третьего заказа, заказывать в будущем уже не хочется.

Подведу итог и отмечу плюсы и минусы.

Плюсы:

- раньше было очень вкусно;

- привозят вовремя, можно заказать ко времени;

- бесплатная доставка;

- отлично упакован соевый соус;

- большой выбор еды;

- свежие продукты;

- наличие дисконтной карты.

Минусы:

- мало салфеток;

- мало соевого соуса и васаби;

- в последнем заказе перевареные морепродукты;

- стоимость немного выше чем в других доставках;

- платная упаковка заказа;

- высокий минимальный заказ.

Доставке СушиАрт в Воронеже я поставлю 4 звезды и всё таки буду рекомендовать.

Возможно, при последнем заказе, мне просто не повезло и у повара был "плохой день". Если вас устраивают минусы по комплектации заказа,тогда можно попробовать еду в СушиАрт. Возможно, для вас она станет идеальной доставкой.

Я же буду пробовать заказывать в других местах, не уверена что вернусь к СушиАрт.

P.S. Читайте другие мои отзывы на рестораны и доставки:

- Кафе-бар Crazy Brothers

- STARBOX

- Алоха

Milochka0303рекомендует
25.07.2021
если переплачиваешь дороже, чем в других доставках, то и получить хочется хороший результат. к сожалению, так бывает, разные повара - по разному приготовлено, но это неправильно. нужно держать уровень!
25.07.2021
Это точно. Вот так ушёл повар и доставка стала Г****.
25.07.2021
Когда есть альтарнатива, лучше заказать в другом месте
25.07.2021
Это точно. В больших городах выбор есть всегда.
26.07.2021
Сервис подкачал.. хорошо, что сейчас полно всяких доставок.
26.07.2021
Да, это плюс больших городов 😃
26.07.2021
я бы воспользовалась другой службой, вроде и ничего, но наверняка можно найти лучше
26.07.2021
В последнее время любимые доставки роллов стали разочаровывать. В следующий раз будем пробовать что-то новое.
27.07.2021
Поддерживаю!
29.07.2021
Ох, роллов так захотелось) Хоть позавчера и заказывали уже)
29.07.2021
Я когда была беременная все время хотела роллов. До 23 недели примерно. Что бы не разориться и не переесть их договорились с мужем заказывать 1 раз в месяц после зарплаты. Ох, как я ждала этот день ❤😁
06.08.2021
Суши-доставки - одна сплошная лотерея, но здесь всё выглядит аппетитно. Платная упаковка - перебор, на мой взгляд