Опубликовано 11 Март, 2012 - 04:24

Душа требовала новенького, а любимая марка Колгейт новинками что-то не радовала. Пробовать пасту другой марки было не очень интересно и выбор пал на зубной порошок. В ассортименте был лишь Мятный и Особый с апельсиновым вкусом. Выбрала более классический вариант - мятный.
Пришла домой и сразу чистить зубы) Ну...не вау. С одной стороны чистит хорошо, налет удаляет полностью, и даже на зубной камень замахивается... последнее меня и насторожило... Зубной камень удаляется только спец.средствами у стоматолога, пасты же его не удаляют, а только предотвращают его появление.
Вечером почистила зубы еще раз. Хм... Чистит так хорошо, что пытается счистить эмаль и зубы уже(!) стали чувствительными! Пришлось использовать колгейт про-релиф.
Продолжать эксперимент, пожалуй, не буду.
Выводы:
  • Хорошо справиться с любым кол-вом налета на зубах. А потому, имеет право жить в ванной комнате и иногда использоваться.
    Для ежедневного использования не подходит.
    Детям - 100% нет. От молочных зубов ничего не останеться.
    Вкус мятный, но освежает дыхание лишь на пару минут.
Достоинства
  • Удаляет зубной налет
Недостатки
  • Зубы становятся чувствительные ,болят!
  • Не подходит для ежедневного применения
ChrisVogне рекомендует
11.03.2012
02.06.2012
очищает хорошо, поскольку имеет порошковую форму, типа как абразив, а паста с таким не справится никогда. может быть у вас чувствительные зубы сами по себе, а порошок все усугубил.
03.06.2012
Не могу с вами согласится, что пасты так не могут. Я курю и пью очень много кофе и чая, но все, не совсем дешевые пасты справляются. Банально паста от Колгейт (одна из самых дешевых) вполне справляется с налетом. Не вижу смысла ежедневно мучать зубы более абразивными средствами.
03.06.2012
если у вас от пасты не кровоточат десны, то я за вас очень рада. я вот не могу пользоваться никакой пастой, хоть за 20 руб, хоть за 500 руб. эффект один и тот же-кровоточивость десен, а от порошка( не смотря на его абразивность) ничего подобного. видимо все индивидуально)