Среднее: 4.6 (161 голос)

Kapitu аватар
Опубликовано 16 Март, 2016 - 01:53
О cебе: мать-лентяйка
Достоинства: лечит, обезболивает, помогает, семейный, удобный флакон

Отит - вещь страшно неприятная и жутко болючая, даже для обычного взрослого человека. А что тогда говорить о детках, которым внезапно становится больно-больно не пойми от чего? А о беременных девушках, которым то то нельзя, то это нельзя? Да и кормящие грудью мамы тоже сильно ограничены в приёме лекарственных средств.

Но я потихоньку становлюсь опытной мамой и знаю одно лекарство, помогающее от отита малышам, беременяшкам и кормящим мамам - Отипакс:

Отипакс

Его можно применять даже новорождённым деткам! Но очень хочется, чтобы ни один новорожденный малыш не узнал, что такое боль в ушках. Беременные и кормящие могут лечиться Отипаксом при условии неповрежденной барабанной перепонки - так сказано в инструкции. Как узнать, повреждена ли барабанная перепонка? Очень просто: при появлении любой, даже слабой боли, внутри уха, нужно идти к ЛОРу, он вам всё проверит.

Применять это лекарство очень легко:

Капли закапывают в наружный слуховой проход по 3-4 капли 2-3 раза в сутки

Естественно, после этого нужно полежать на противоположном боку. В инструкции есть подсказка:

Во избежание соприкосновения холодного раствора с ушной раковиной флакон перед применением следует согреть в ладонях.

Всегда так делайте, по себе знаю - холодная жидкость, попадающая в ушной проход, вызывает пренеприятнейшие чувства. Однажды испытавший это ребёнок ни за что второй раз родителя к уху не подпустит, поэтому лучше подольше подержать в кулаке флакончик. Как вариант - можно набрать лекарство в стандартную пипетку из аптеки, перевернуть её, чтобы капли стекли в резиновую часть и опустить эту часть в стаканчик с тёплой водой. Это если побыстрее хотите закапать, не ждать пока рука согреет бутылочку.

Но как по мне, пользоваться не родной пипеткой для этого средства как-то не айс, ведь родная капельница такая удобная! Находится прямо в колпачке:

Отипакс

И сверху закрывается маленькой завинчивающейся крышечкой:

Отипакс

Как и у почти любого другого лекарственного средства, у Отипакса есть свои противопоказания.

Во-первых, повреждённая барабанная перепонка, о которой я уже упоминала выше.

Во-вторых, индивидуальная непереносимость чего-то из состава, как результат может проявиться аллергия, в частности, на лидокаин.

Состав:

На 1 г лекарства приходится:

феназон 40 мг

лидокаина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: натрия тиосульфат, этанол, глицерол, вода.

Если препарат не помог за 10 дней - это повод для беспокойства и повторного визита к ЛОРу!

Отпускается без рецепта, но самому себе лучше не назначать - только врач сможет точно диагностировать болезнь и прописать нужное лекарство. Я настолько боюсь отитов (намучилась), что бегу к ЛОРу как только заноет в ухе. В последний раз ЛОР вообще не понял, чего я пришла, потому что никаких признаков болезни не увидел, отправил домой, сказав, что к понедельнику пройдёт. И правда прошло)) Зря сидела в очереди, но зато подстраховалась)

В общем, при назначении Отипакса грамотным врачом - используйте его без опасений, но следите за реакциями организма, особенно, если лечите не себя, а ребёнка. Лекарство отличное!

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆ Всем здоровых ушек! ☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

Kapitu рекомендует Ушные капли Биокодекс Отипакс

Тип товаров: Уход за ушами
Брeнд: Биокодекс
спасибо за совет
16.03.2016
Очень хорошее средство. Мы этими капельками даже кошкам отит лечим
16.03.2016
Хорошее средство, раз помогло.
16.03.2016
Эффективное средство, запомню на всякий случай Smile
Хорошо,что капельки такие эффективные Love
17.03.2016
Ох, я за прошлый год очень сильно намучилась с ухом, до сих пор остались некоторые осложнения. "Отипакс" несколько раз реально спасал. Хорошее средство. Smile
19.03.2016
у меня вот не помню что бы была боль в ухе в сознательном возрасте, за то дочке стоит только подпростыть и опять начинается.... Отипакс и правда выручал каждый раз
19.03.2016
Сама с детства страдаю отитами, буквально недавно ухо заболело, но само к утру прошло, а я так перепугаться успела! Буду знать об этом препарате, я как раз попадаю в категорию тех, кому не все можно Smile