Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 17:43

Приветствую всех заглянувших

У нас хорошо так потеплело, днём даже жарко, многие ходят в майках и шортах. В такую погоду хочется чего - нибудь прохладительного. Это касается не только напитков, но и еды. Муж очень любит окрошку. Всегда делаем ее в нашей самой большой кастрюле. Но ее объем всего 5 литров. На семью из трёх человек такого объема достаточно, но сейчас к нам приехали свекровь со свекром, и я решила купить кастрюлю в большем объеме. Я и так собиралась такую покупать, чтобы летом варить компоты, а факт приезда гостей это ускорил.

Для компотов мне нужна была простая кастрюля, без изысков. Выбор пал на эмалированную посуду.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Кастрюле с крышкой от Лысьвенского завода эмалированной посуды...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Кастрюля с крышкой 9 л. Арт.С-1621/Жм И
  • Производитель. Лысьвенский завод эмалированной посуды
  • Место покупки. Магнит косметик

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кастрюля ЛЫСЬВЕНСКИЕ ЭМАЛИ произведена из эмалированной стали и имеет объем 9л. Кастрюля оснащена двумя удобными широкими ручками. Посуду рекомендуется мыть под проточной водой с использованием мягкого чистящего средства. В комплекте поставляется крышка.

✅ УПАКОВКА

Кастрюлю покупала в Магнит косметик в отделе посуды. Производственной упаковки не было, только на крышке был закреплен картон. Я попала в день скидок и воспользовавшись моментом, купила ещё ковш и кастрюлю поменьше. На кассе посуду просто сложили в большой пакет.

✅ КАСТРЮЛЯ

У производителя много разной посуды. Кастрюли бывают как простые, по типу моей, без принтов, а есть с разными рисунками. В моем случае кастрюля имеет светло - жёлтый оттенок.

Кастрюля эмалированная, у ее поверхности имеется ободок чуть выше ручек. До этой метки как раз и будет 9 литров.
Кастрюля для холодца
Высота кастрюли 20 см. Я сначала переживала, что по габаритам она не пройдет в холодильник. Но мне повезло, полки переставлять из- за нее не пришлось, она как раз встаёт на полку вместе с крышкой.
Ручки монолитные, они не съёмные. Они качественно приварены к кастрюле, никаких сварочных швов не видно. Швы хорошо отшлифованы и скрыты под эмалью.
Кастрюля с крышкой 9 л. Арт.С-1621/Жм И Производитель Лысьвенский завод эмалированной посуды отзывы фото
Крышка идеально прилегает к кастрюле, она лёгкая. При нагревании кастрюли на плите будут нагреваться и ручки, поэтому нужно использовать прихватки.
Кастрюля с крышкой 9 л. Арт.С-1621/Жм И Производитель. Лысьвенский завод эмалированной посуды отзывы
Кастрюля с крышкой 9 л. Арт.С-1621/Жм И Производитель. Лысьвенский завод эмалированной посуды отзыв фото
На дне кастрюли была наклейка с информацией от производителя, а внутри лежал вкладыш с правилами эксплуатации, также есть перечень другой посуды, выпускаемой Лысьвенским заводом.

✅ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Перед первым использованием я помыла кастрюлю теплой водой с жидким моющим средством. Кастрюля была слегка пыльной внутри, но никаких трудновыводимых пятен и грязи на ней не было.

Я делаю в ней окрошку, а как наступит сезон заготовок, буду варить в ней компоты. Также ее большой объем позволяет варить в ней холодец, томат и многое другое, что нужно варить в большом объеме.
Посуда для окрошки

✅ УХОД

Кастрюлю мою теплой водой с жидким моющим средством. А перед тем, как убрать на хранение, насухо вытираю ее мягким кухонным полотенцем. Кастрюлю можно мыть в посудомоечной машине, но я ещё таковой не обзавеоась, поэтому мою руками.

Кастрюля для холодца

✅ ДОСТОИНСТВА

• Большой объем;
  • Наличие крышки;
  • Подходит для летних заготовок;
  • Адекватная цена;
  • У производителя большой выбор эмалированной посуды;
  • Легко ухаживать.

✅ ИТОГ

Для консервации часто требуется большая тара. Изделия Лысьвенского завода отличаются своей простотой, практичностью и бюджетной стоимостью и отлично подходят не только для приготовления заготовок, но и для других блюд, требующих объемной посуды.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹 🌹 🌹

Достоинства
  • Большой объем
  • Качественная посуда
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Подходит для домашних заготовок и консервации
  • Подходит для консервации
  • Российский производитель
  • Стоимость
nataхa83рекомендует
Спасибо за наводку, тоже задумалась о кастрюльке.
15.04.2024
Зачетная кастрюля! Такая точно в хозяйстве пригодится)
В хозяйстве годная👍😊
15.04.2024
классная, для компотиков тоже хорошо будет
Ооо, объём кайфовый, одобряю Laughing out loud
16.04.2024
Как я люблю окрошку Love Хорошая большая кастрюля!
Классический вариант)
Хорошая кастрюля Star
Захотелось окрошки Love
16.04.2024
Полезная вещь! Подойдет для многого!
Для окрошки прям очень подходит!
18.04.2024
Ну классная! Мне тоже такая нужна Laughing out loud скоро заготовки , а я никак не куплю себе большущую , а вот холодец еще ни разу не варила 🥸
30.04.2024
Вот это дааа!!!