Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 10:35

Приветствую всех заглянувших

Моя мама давно готовит сыр сама. Он получается таким вкусным, что и мне захотелось тоже этому научиться. Для приготовления сыра мне захотелось купить специальные формы. На ВБ большой выбор таких форм. Есть большие, есть маленькие. Я решила взять что - то среднее.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Форме для сыра и творога Милих на 500 г.

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Форма для сыра и творога Милих
  • Производитель. Россия
  • Место покупки. Вайлдберриз
  • Артикул. 203816930
  • Количество. 2 формы

✅ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Набор из двух сыродельниц – это находка для тех, кто любит свежие и полезные продукты и привык заботиться о своей семье. Теперь вы сможете устроить настоящее фермерское производство прямо у себя дома! С набором для сыра и творога из двух сыродельниц вы приготовите двойной объем полезных кисломолочных продуктов или сможете создавать различные блюда одновременно. Из молока и кефира вы легко приготовите в домашних условиях мягкий сыр и мягкий творог без консервантов и вредных добавок. Набор из сыродельниц состоит из двух дуршлагов для оттока сыворотки и двух ковшей для сбора продукта из безопасного пищевого пластика с маркировкой 5 РР, который не содержит в составе красителей, устойчив к растрескиванию и препятствует развитию бактерий и микробов. Сыродельницы диаметром 12 см многофункциональны – используйте их для мытья ягод, фруктов и овощей, а также для того, чтобы сливать воду после варки макарон. В домашней сыроварне Вы легко приготовите большое разнообразие мягких домашних сыров: адыгейский, рикотту, моцареллу, сливочный сыр, маскарпоне, камамбер, фетаксу, брынзу, фету, фермерский домашний сыр, творожный сыр, сыр сулугуни и даже козий сыр, а еще домашний творог и биотворог.В подарок Вы получите красочное руководство с рецептами, в котором понятно описаны шаги приготовления. Вы непременно научитесь готовить вкусный и полезный творог и сыр у себя дома, как настоящий фермер!

✅ УПАКОВКА

Формы были вложены в прозрачный пакет, на котором была наклейка с информацией о них. Несмотря на то, что упакованы были не так уж и надёжно, тем не менее, пришли в целости и сохранности. Пластиковые части были без изъянов.

✅ ФОРМЫ

У продавца несколько размеров сыроделен. Мне приглянулся небольшой размер на объем сыра в 500 грамм. Если учитывать, что формы две, то для личного использования их вполне достаточно. Если же реализовать сыр на продажу, то нужно брать формы в большем объеме или в большем количестве. Я считаю, что 500 грамм готового продукта достаточно, а в случае необходимости можно сделать ещё порцию)

Форма для сыра и творога Милих 12 см. Артикул 02029
Форма состоит из двух частей: дуршлаг и ковш.

Дуршлаг имеет частые отверстия, через которые должна стекать сыворотка с сырной массы.

Форма для сыра и творога Милих 12 см. Артикул 02029
На наклейке была информация о производителе.
Форма для сыра и творога Милих 12 см. Артикул 02029
Ковш идеально подходит по размеру к дуршлагу. На нем тоже была информационная наклейка.
Форма для сыра и творога Милих 12 см. Артикул 02029
Сито и ковш имеют рельеф, благодаря которому готовый сырный продукт принимает красивую форму. При приготовлении нескольких сыров формы можно ставить друг на друга.
Форма для сыра и творога Милих 12 см. Артикул 02029
Пластик, из которого сделаны формы хорошего качества, без неприятного запаха. Это пищевой пластик, поэтому в этой посуде можно спокойно готовить сыр и творог.

✅ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

В комплекте с формами был вкладыш с рецептами приготовления различных видов сыров.

Форма для сыра и творога Милих 12 см. Артикул 02029

Можно готовить по этим рецептам. Но я готовлю по рецепту моей мамы, которая уже давно практикует приготовление домашнего сыра.

Я беру молоко домашнее, но можно взять и магазинное. Лучше всего брать пакетированное с небольшим сроком годности. Ставлю его на плиту и нагреваю, но не кипячу. Нагревать молоко нужно примерно до 80°С. Пока нагревается молоко нужно нагреть и сыворотку. Сыворотку можно купить, можно сделать самому. Мне сыворотку давала мама, так как её у неё было в избытке. Сыворотку тоже кипятить не нужно, нагревать её нужно примерно до той же температуры, что и молоко. Молоко изначально нагреваю на среднем огне, потом огонь ставлю на самый минимум и понемногу добавляю сыворотку. Молоко начинает створаживаться и на поверхность поднимаются белые хлопья.

Массу снимаю шумовкой и перекрываю в дуршлаг, чтобы ушла лишняя сыворотка.

Форма для сыра и творога Милих 12 см. Артикул 02029
Я уже несколько раз делала таким образом сыр. И постоянно допускаю одну и ту же ошибку. Когда добавляю в молоко сыворотку, начинаю все перемешивать, что делает массу более творожной (зернистой) А если ее не перемешивать, то она будет более плотной и однородной. Я себе напоминаю не перемешивать, но все равно забываю (

На вкус сыра это никак не влияет, страдает только внешний вид, т.к узоры от формочек практически не видны.

✅ РЕЗУЛЬТАТ

Несмотря на непрезентабельный внешний вид готового изделия, сыр на вкус получился приятным, в меру кислым, я немного его присаливала.

Форма для сыра и творога Милих 12 см. Артикул 02029
При нарезании он не крошится. Получалось отрезать его пластинками.
Форма для сыра и творога Милих 12 см. Артикул 02029
Сыр отлично подходит для завтрака. Я делаю классический бутерброд: хлеб+сливочное масло+ломтик сыра. Получается очень вкусно и сытно.

✅ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Формы можно использовать и для приготовления творога, также в них можно промывать фрукты, ягоды, разные крупы. За самими формами легко ухаживать. Их удобно мыть от сырной массы. Запах кислого молока на формах не остаётся.

✅ ДОСТОИНСТВА

• Можно приготовить домашний сыр и творог;
  • Качественный пластик;
  • Удобно пользоваться;
  • Две формы;
  • Получается красивый сыр;
  • Вкладыш с рецептами приготовления различных сыров;
  • Стоимость;
  • Легко мыть;
  • На формах не остаётся запах кислого молока.

✅ ИТОГ

Преимущество домашнего сыра в том, что он всегда свежий, и не приходится гадать, сколько же сыр из магазина пролежал на витрине.Также сыродел сам решает, какие ингредиенты положить в свой сыр. Формы для сыра и творога Милих помогут приготовить красивый продукт. Мне достаточно небольшого объема, а кто желает, может купить побольше. Мне есть ещё чему учиться, тем не менее я рекомендую эти формочки даже тем, кто ни разу не готовил сыр в домашних условиях. Кто знает, может после первого самостоятельно приготовленного кусочка, вы больше не захотите брать сыр в магазине)

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹 🌹 🌹

Достоинства
  • Вкладыш с рецептами
  • Две формы
  • Для сыра и творога
  • Качественный пищевой пластик
  • Можно промывать крупы и ягоды
  • На пластике не остаётся кислого запаха
nataхa83рекомендует
Очень интересно! Такой сыр всегда свежий и полезный! Smile
16.04.2024
Да, такой сыр намного полезнее)
16.04.2024
Добрый день, подскажите пожалуйста, а пресс вы используете при приготовлении сыра?
16.04.2024
Здравствуйте, мама использует, а я шумовкой прижимала (так делали в рецепте на Ютубе, который я смотрела)
Домашний сыр - бомба
Хорошие формочки
Сыр адыгейский желтенький получился. Молоко, наверное, высокой жирности брали.Хорошая , удобная форма.
Интересно было посмотреть на конечный результат - необычно. Я ожидала увидеть однородную массу сыра, ну например немного похожую на магазинный.
Раньше длительное время наша семья покупала деревенское молоко. Вот бы из такого молока домашний сыр попробовать...
16.04.2024
Ни разу не пробовала делать самой сыр, было интересно прочесть отзыв
16.04.2024
Отличная форма и сыр после такой вкусней смотрится)
17.04.2024
Люблю домашний сыр Love
Классные формочки.
Никогда не пробовала делать сыр самостоятельно). Было очень интересно узнать Love
17.04.2024
Было интересно прочитать ваш отзыв)
Интересная посудина!
18.04.2024
Я очень люблю сыр, но никогда не пробовала его делать
18.04.2024
Ну какая прелесть Laughing out loud нужная вещь для хозяюшек)))
19.04.2024
Спасибо за рецепт, а груз сверху на сыр вы не ставите? Что бы сыр был более плотный )
19.04.2024
Я шумовкой придавливала) но в следующий раз буду ставить груз)
20.04.2024
Из домашнего молока действительно будет самый вкусный 🧀 сыр, выглядит здорово ❤🙂
Тоже хочу такую форму купить и делать творог и сыр
20.04.2024
Лишней она не будет, однозначно) можно купить форму на больший объем сыра)
Я зелёную форму видела.
20.04.2024
Ух ты, как интересно! Надо будет попробовать сделать сыр самостоятельно